Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2020, 16:57   #291
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Matteo, вы смешной
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Мне вот тоже каждый раз, когда айфон в руки попадет, хочется убить его апстену, настолько неудобно им пользоваться
И Вы говорите про эмоции

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Так они же и сделали его раньше (там процессоры 8го поколения). Если не нужен трансформер, то есть Dell XPS 13 9380-5484, например, там 4К экран, i7, вес немного меньше и он не раскладывается в планшет.
Оффтоп

Последний раз редактировалось iSewen; 28.01.2020 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 17:19   #292
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
И Вы говорите про эмоции
вот именно, говорю, а не пишу обзоры на эту тему, потому что это всего лишь мои личные эмоции от продукта.

Насчет же продукции DELL - у нас это "корпоративный стандарт" и почти вся техника от этой компании (ноутбуки, мониторы, ПК, thin client). Я не могу вот так сразу подтвердить весь тот негатив, который про них пишут. Зато легко могу заставить макбук завывать кулером на всю комнату. Мак плохой?

Добавлено через 6 минут

iSewen,
на амазоне в отзывах именно на air не так редко пишут о проблемах с экранами (полосы и потом вплоть до полного отключения). Но это же не важно, ведь это мак, правда?

Последний раз редактировалось Matteo; 28.01.2020 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 17:32   #293
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
легко могу заставить макбук завывать кулером на всю комнату
Так делл и заставлять не нужно
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
на air не так редко пишут о проблемах с экранами (полосы и потом вплоть до полного отключения). Но это же не важно, ведь это мак, правда?
Бывает, Apple весьма неплохо выполняет свои гарантийные обязательства, уверен что на виндовые буки негативных отзывов там в разы больше.
Как Вы не поймете, ни кто не говорил, что ноуты на винде плохие, а маки хорошие, просто качество изготовления, оптимизация софта и железа у виндовых сильно хромает, сыплете не нужными цифрами, утверждаете мощнее значит лучше, этот не всегда так, возможно сами понимаете это, хотя...
Человек попросил подсказать, ему подсказали из личного опыта, в своё время имел лабаз на Горбушке и барыжили всякими железяками, но отошел от этой темы и не спорю с Вами относительно железа, так как вижу Вы человек знающий и владеете актуальной информацией в этой сфере
Пользуюсь компами с 1992 года, с тех пор было куча всевозможных компов, сейчас есть 3 виндовых (2 ноута и 1 стационарный), 3 мака, поверьте, совсем нет желания включать компы с виндой.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 20:19   #294
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,155
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Оффтоп
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 21:31   #295
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
просто качество изготовления, оптимизация софта и железа у виндовых сильно хромает
Так вот не вижу я этого. Летом брали другу хорошо упакованный Huawei Matebook X, стоил он в районе 1700 евро. И мне действительно всем нравится этот ноутбук, мак в такой конфигурации был бы где-то минимум на 1000 евро дороже. Может быть я слишком лоялен, но я не нашел к чему можно придраться

На днях был куплен Zenbook. И его я тоже считаю весьма достойным буком. Более того, я предлагал человеку Мак (и он может себе его позволить), но человек не захотел, Zenbook он попробовал в магазине и тут же купил, так ему бук понравился. Примите и вы такую точку зрения, что на мак "западают" далеко не все.

При этом, заметим, дома у нас три компа (старый бук не в счет): два мака и мой самосбор с хорошим монитором. Самосбор - самый быстрый и продвинутый ПК (неважно, десятка на нем запущена, или линух). Работаю я постоянно под Убунтой и для меня именно Убунта - самая удобная операционка. С гномом, да. Еще хочу Manjaro Linux попробовать, там некоторые вещи удачнее реализованы.

А мак... он неплох, но опять же на iMac я смотрю лишь по нескольким причинам:
- хороший подобный экран (LG Ultrafine 5К) стоит более 1300 евро, так что-то похожее под обычный ПК получается дороговато)
- супруга привыкла к Mac OS
- мак мини стал стоить в нормальном конфиге неприличных денег (а то бы взял его и Dell 27 4K монитор)

И никакой "магии".
Более того, помимо многих удобных фич на маке есть немало неудобств, лично для меня. Файловый менеджер, например, ну далеко не так удобен, как какой-нибудь древний xCommander неважно на какой оси. Удобного просмотровщика для фото, уровня FastStone, тоже нет, а я еще в 2006 году страдал без нормальной программы для просмотра фото на маке (Хакинтош стоял тогда еще). Ну итд.

Мы ведь на автомобильном форуме и почему-то далеко не всегда хорошей покупкой считается приобретение именитого брэнда в "бомж едишн", то есть барабан. Но когда заходит речь о маках - о чудо, вдруг оказывается, что самый слабый мак в минимальной конфигурации - это радость неземная и он прекрасен, быстр и не стареет! Ну вот буквально Audi A1 в минималке с двигателем 1.0 TSI, на механической коробке просто в клочья рвет суперб комби дизель 2.0
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 21:52   #296
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Так вот не вижу я этого. Летом брали другу хорошо упакованный Huawei Matebook X, стоил он в районе 1700 евро. И мне действительно всем нравится этот ноутбук, мак в такой конфигурации был бы где-то минимум на 1000 евро дороже. Может быть я слишком лоялен, но я не нашел к чему можно придраться

На днях был куплен Zenbook. И его я тоже считаю весьма достойным буком. Более того, я предлагал человеку Мак (и он может себе его позволить), но человек не захотел, Zenbook он попробовал в магазине и тут же купил, так ему бук понравился. Примите и вы такую точку зрения, что на мак "западают" далеко не все.

При этом, заметим, дома у нас три компа (старый бук не в счет): два мака и мой самосбор с хорошим монитором. Самосбор - самый быстрый и продвинутый ПК (неважно, десятка на нем запущена, или линух). Работаю я постоянно под Убунтой и для меня именно Убунта - самая удобная операционка. С гномом, да. Еще хочу Manjaro Linux попробовать, там некоторые вещи удачнее реализованы.

А мак... он неплох, но опять же на iMac я смотрю лишь по нескольким причинам:
- хороший подобный экран (LG Ultrafine 5К) стоит более 1300 евро, так что-то похожее под обычный ПК получается дороговато)
- супруга привыкла к Mac OS
- мак мини стал стоить в нормальном конфиге неприличных денег (а то бы взял его и Dell 27 4K монитор)

И никакой "магии".
Более того, помимо многих удобных фич на маке есть немало неудобств, лично для меня. Файловый менеджер, например, ну далеко не так удобен, как какой-нибудь древний xCommander неважно на какой оси. Удобного просмотровщика для фото, уровня FastStone, тоже нет, а я еще в 2006 году страдал без нормальной программы для просмотра фото на маке (Хакинтош стоял тогда еще). Ну итд.

Мы ведь на автомобильном форуме и почему-то далеко не всегда хорошей покупкой считается приобретение именитого брэнда в "бомж едишн", то есть барабан. Но когда заходит речь о маках - о чудо, вдруг оказывается, что самый слабый мак в минимальной конфигурации - это радость неземная и он прекрасен, быстр и не стареет! Ну вот буквально Audi A1 в минималке с двигателем 1.0 TSI, на механической коробке просто в клочья рвет суперб комби дизель 2.0
Страж спросил совета чтобы купить ноут, сказав что основными критериями является автономность, вес и возможность беспроблемное выполнять обычную офисную работу, не задумываясь о замене машинки долгое время. Air идеально подходит под эти задачи. Наверняка как и множество буков на винде. Вы зачем-то пустились в дебри рассуждений о технических характеристиках, процессорах и материнках.
Удобно или неудобно пользоваться - вопрос исключительно религии и вкусовщины.
У меня помимо 2-х маков есть машинка на винде, и, как точно сказал комары выше, нет никакого желания на ней работать или просто смотреть кино. И о да, мне очень удобно смотреть фото и работать с файловым менеджером (одни теги чего стоят) на мак ОС.
Можно просто выбрать бук на уровне нравится/не нравится и будет счастье.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 22:07   #297
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Matteo, шо, опять? Поговорите с супругой, возможно она растолкует почему привыкла к Mac OS, главное не перестарайтесь в споре ))))
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 22:08   #298
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Страж спросил совета чтобы купить ноут, сказав что основными критериями является автономность, вес и возможность беспроблемное выполнять обычную офисную работу
И почти все приведенные буки удовлетворяют этим критериям. В том-то и дело. У некоторых время работы еще и большее заявлено, чем у Air (у Dell, например). Сколько на самом деле будет работать - есть в обзоре на Mobile-Review, например. До 13 часов - вполне возможно.

Более старый Matebook они тоже тестировали и так же не было проблем с временем работы, плюс зарядник крошечный. Вот цитата из обзора:
"Бывает так, что продукт оставляет по себе приятные впечатления, чаще нейтральные. Вольно или невольно сравниваешь его с тем, чем пользуешься сам, и обычно сравнение не в пользу новинки. Но тут редкий случай, когда ноутбук вызвал полный восторг – Huawei MateBook Pro X оказался настолько удачным по экрану, клавиатуре, времени работы, да и общему исполнению, что меня это озадачило и поставило в тупик. "

У меня от более нового Matebook были схожие впечатления.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 22:10   #299
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Matteo, Вам DELL платит что ли?
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 22:12   #300
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Поговорите с супругой, возможно она растолкует почему привыкла к Mac OS,
Да ей все равно в общем-то, она и убунты не боится, и против Win10 ничего не имеет, и на мак пересаживаться не особо хотела.

Добавлено через 1 минуту

iSewen,
мне нравятся многие их решения и я ежедневно пользуюсь их техникой, всего-то и того.

Последний раз редактировалось Matteo; 28.01.2020 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ноутбук, покупка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot