Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2011, 17:47   #21
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

MadDan, значит мне удалось "невозможное"!
Просто у нас в Стране подавляющее число водителей (да и просто граждан) не умеют (не могут) себя защищать "юридически". Поэтому судьям и не остается ничего более, как штамповать обвинительные Постановления.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 19:03   #22
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
у моей жены 13 лет вод. стажа и НИ ОДНОГО случая развода
Вячеслав, у моей жены тоже стаж больше 10 лет, и она точно так же знает о разводах понаслышке, хотя в прошлом году ей 50 минут пытались вменить не пропускание пешехода. вели себя по скотски, забрали документы, ушли в машину и сидели там полчаса гоготали. А все лишь потому, что собственно нарушения никакого не было. в связи с чем она попыталась им это объяснить. Ну в принципе это мелочи жизни, после звонка по телефону доверия, документы принесли в машину. Даже не извинились. Теперь по поводу процедуры: меня как то слабо раньше интересовал процесс нашего законотворчества до августа 2010, когда был принят закон "0.000 прмилле". Его подписал наш президент, имеющий юридическое образование!!! Т.е. решили вот так кондово бороться с пьянством за рулем? я сам категорически за жестокое наказание за пьянство за рулем! Но ведь все прогрессивное человечество уже уже давно и успешно используют более эффективные методы. И пьют там совсем не меньше нашего брата. И вот подобного рода манускрипты принимаются по другим сферам нашего бренного бытия! Пенсии, декретные выплаты, различные пособия и прочие и прочие! А опыт наших прошлых правителей, похоже, совершенно ничему не учит нынешних. Кстати, статистика великая вещь, и она свидетельствует о том, что в 2009 году ДТП по вине пьяных водителей составляют всего лишь 8% от общего числа. С чем и с кем мы боремся подобными законами? Зато сейчас абсолютно любого водителя, которому ничего человеческое не чуждо, можно спокойно нахлобучить и развести на денюшки! Вот такая вот "пионерия"! У нас абсолютное большинство водителей совершенно не знает ни своих прав, ни правил прохождения освидетельствования, ни прочих механизмов, способных защитить их от произвола на дорогах, это Вы верно подметили! Посмотрите интересный форум, очень полезный, рекомендую всем! http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:7628-32 Я вот планирую видео регистратор установить, очень полезная штукенция, сразу горячие головы освежает. А если еще набрать телефон доверия указанный на патрульных авто, так вообще волшебный эффект происходит! Всем удачи на дорогах

Последний раз редактировалось Николай; 20.01.2011 в 19:30.
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 19:08   #23
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

у меня на старом авто тоже стоя регистратор, а на Супа еще не успел поставить! Кстати гайцы тож прошаренные стали, и когда останавливают, причину остановки сразу не говорят (хотя обязаны) и сразу жало в салон суют, проверяют на наличие записывающих устройств.
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 19:23   #24
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Цитата:
Сообщение от maddan Посмотреть сообщение
и сразу жало в салон суют,
Тема очень сурьезно дисциплинирует. Они реально их очень боятся, борьбу с оборотнями еще никто не отменял, и статистику по отлову нечистоплотных сотрудников во всех отделениях стараются держать в тонусе. Еще пару раз проходила шняжка на вопрос, где работаешь (их самый любимый вопрос)? Ответ: частная адвокатская практика, тож помогает. Затем начинаешь очень дотошно требовать сформулировать суть претензии и нарушени с зачитываем статей ПДД и КоАП, реально, всяческий интерес к тебе резко пропадает. А видео регистратор тоже уж планирую на новую машину, когда придет.
Р.s. Они еще суют сразу свой любопытный пятак в машину, что бы сделать экспресс-тест на наличия свежих или остаточных паров алкоголя. У них сейчас как, либо пьянка, либо встречка! Они даже сами стали об этом говорить не таясь!

Последний раз редактировалось Николай; 20.01.2011 в 19:34.
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 19:41   #25
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Его подписал наш президент, имеющий юридическое образование!!! Т.е. решили вот так кондово бороться с пьянством за рулем? я сам категорически за жестокое наказание за пьянство за рулем!
Нихрена не понял, чего не понравилось-то?
В других странах, бывает сразу в тюрьму на НЕСКОЛЬКО лет за эти дела определяют.


Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Зато сейчас абсолютно любого водителя, которому ничего человеческое не чуждо, можно спокойно нахлобучить и развести на денюшки! Вот такая вот "пионерия"! У нас абсолютное большинство водителей совершенно не знает ни своих прав, ни правил прохождения освидетельствования, ни прочих механизмов, способных защитить их от произвола на дорогах
Ну так если сами водители НЕ ХОТЯТ знать своих прав, пусть их хоть через собственную "попу" поучат уму разуму!
Я не пью за рулем (и НИ КОГДА не садился даже с похмелья), поэтому НИ РАЗУ в жизни никто не пытался меня "нахлобучить" по этому поводу. Трудно представить, у кого по другому было в аналогичных ситуациях.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 20:13   #26
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
чего не понравилось-то?
Не понравилось то, что сделано "по Шариковски" т.е. все взять и поделить! Что касаемо Европы, а конкретно в Италии, там так: остановили, допустим ты выпил (там пьют все, всегда и везде, поверьте!), карабинер проверяет документы и в первую очередь оценивает визуально твое состояни, задает некоторые вопросы. Если ты вполне адекватен, не шатаешься, не быдлишь и т.д., спокойно продолжаешь путь дальше не подсовывая никаких алкотестеров. Если нет, тебя доставляют в участок и оформляют за пьянку и платишь штраф 1500 евро. Второй раз, помоему 2500 евро и какой то небольшой срок в тюрьме. Третий, тюрьма до 2 лет вплоть до изъятия авто, как суд решит! Но это только реальным алкашам-беспредельщикам, которые ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ! Разрешенная доза 0.8 промилле, поверьте, это немало! У них самые хорошие рестораны находятся за городом, и они очень любят туда ездить, так вот у меня масса примеров, когда водитель спокойно за четырех-пятичасовым ужином выпивает минимум 3 бутылки вина и совршенно спокойно едет домой 50-70 км! Его останавливают, проверяют документы (там тоже ночные облавы бывают) и он преспокойно двигается дальше в весьма благодушном расположении духа. А как Вы относитесь к вываливающимся из-за руля в прямом смысле прокурорам, судьям, фсбэшникам и прочая? Я В прошлом году был свидетелем ситуации, когда мы с приятелем ехали вечером, нас остановили, техосмотр закончился, буквально на днях. ну забыл человек. На круговое движение влетает какая то иномарка, все врассыпную, он чего то на бордюр, на клумбу, его тормозят, там такие дрова вывалились пипец!!! Он на гайца мать-перемать, ксиву, чуть погоны рвать не начал Гаец к пассажиру, тот похоже бухой, но выглядел гораздо приличнее. Вроде уговорил его сесть за руль. Что было дальше, повергло меня в тихий ужас.... проехав 100 метров авто остановилось, это пьяное существо пересело за руль и с дикими визгами, на красный умчалось в ночь от бордюра до бордюра. И вот эта власть плевать хотела на законы, а на нас с Вами тем более!!! Он натворит делов, искалечит людей (см. сводки в интернете) и нифига ему не будет за это!! Тысячи примеров во всех городах, включая Воронеж! Вот что меня не устраивает... А Гайцу я задал один вопрос: доколе???? Он развел руками и сказал что в подобных ситуациях он бессилен. Прокурор. Вот такие у нас законы....
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 20:32   #27
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

последние 3 раза ездил в москву - ни единого штрафа!! правила просты - на трассе выше 109 км.ч не еду. изза 100р никто не останавливает. ДА! медленно! но вы считали на сколько медленнее? на полчаса? зато сколько нервов и риска. обгоняю только если вижу разметку. если разметки нет, а наличия\отсутствия знака я прошляпил - плетусь до появления разметки или первого перекрестка. на что вы жалуетесь? что менты козлы и гребут много денег? а вы не нарушайте. и если вы гордитесь тем что гаишник вас отпустил а вы якобы отстояли свое право?! быть может просто он не хочет иметь с вами дел... за 5 лет стажа у меня НИ РАЗУ не было, чтобы мне реально что-то вменяли не существующее! я очень много объездил разных областей и городов. ни разу не было ничего такого. и я уверен на 95%, что если человек пишет что его разводили на "якобы встречку" - он врет. значит водитель знал свою вину и не хотел лишаться прав. даже если не преднамеренно! будьте внимательны! а то вот я сегодня на птичку засмотрелся и притер ваз 2107)

Добавлено через 3 минуты

Вячеслав М., я так понимаю у вас обширные юридические знания. ответьте мне пожалуйста на вопрос.
на моей улице с одной стороны перекрестка висят знаки одностороннее движение. с другого перекрестка висит знак поворот налево\направо на мою улицу запрещен. если проезжать перекресток прямо по моей улице - знаков никаких нет!!
вопрос: раньше 2-3 года тут было одностороннее движение. потом его убрали, знаки снять забыли. Чья вина забытых знаков? а то один раз гаишники дежурили)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 20.01.2011 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 20:39   #28
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Разрешенная доза 0.8 промилле, поверьте, это немало!
Это вранье, в Италии 0.5 промилле! Я сам по Италии много проехал, полицейских мало встречается, не нарушаешь, так кому ты нужен где?
Тем более, Италия и Россия - две большие разницы!

А пьяные ублюдки в погонах - это совсем не власть! Отделяй мух от котлет. Надо снимать этих мудаков на видео и рассылать куда только дошлется. Вот видеорегистраторы в помощь в таких делах. А просто смотреть и чесать репу - удел слабаков. НИКТО за НАС порядок наводить не будет! На Западе ни у какого блюстителя порядка мысль даже не возникает на "месте" порешать вопросы, потому что он боится ВСЕХ. А вот когда у нас самих "криминальное" правосознание, тогда и ищутся всякие "доводы" и "обоснования" своих неправовых действий!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 20:43   #29
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Чому я не админ? Комрады, по обсуждениям законодательства и власти в целом переходите хотя бы в ту тему куда я подсказал выше
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 20:54   #30
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Это вранье, в Италии 0.5 промилле!
к сожалению сейчас не вспомню, но совсем недавно читал статью в каком то авторитетном издании, там по разным странам примеры были, так вот Италия там была 0.8. Может ошибка? Прямо сейчас попытаюсь позвонить, если не найду, звякну амиго и узнаю из первых уст.

Добавлено через 3 минуты

Вячеслав М., вот лови. Сейчас еще копну http://www.spbvoditel.ru/2010/07/05/029/

Последний раз редактировалось Николай; 20.01.2011 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot