Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2013, 20:16   #21
Whitebird
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 6
Whitebird is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Каким образом оплачивается диагностика при обращении в сервис?

Коллеги, а что по версии ОД считается диагностикой? Ошибки посмотреть на компе машины - это тоже диагностика?
P.s. Может кто подскажет ссылку на форуме про tsi которые глохнут на холодную на морозе? Поиском не нашел, только дизели с вебастой.
Whitebird вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 20:46   #22
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Каким образом оплачивается диагностика при обращении в сервис?

У меня глох TSi при прекращении подачи топлива, замерзал топливный насос из-за некачественного бензина. VAG подключил, прочитал ошибки, увидел прекращение подачи топлива. Поехал к ОД, там вердикт был таким же. Но это мой случай.

А диагностикой у Од считается даже считывание ошибок. Это самая простая из предложенных. Как раз такую делал мой покупатель.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 21:10   #23
Whitebird
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 6
Whitebird is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Каким образом оплачивается диагностика при обращении в сервис?

А как была доказана некачественность бензина? Бензин вряд ли т.к. до этого Алмера Классик кормилась с тех же заправок три года и не было таких проблем даже в -30... Роснефть и Лукойл наверняка предъявят сертификаты на бенз и если надо по экпертизе докажут "качественность" топлива!
Whitebird вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 23:27   #24
Interceptor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Мончегорск, Мурманская
Сообщений: 126
Interceptor is on a distinguished road
По умолчанию Re: Каким образом оплачивается диагностика при обращении в сервис?

Еще один случай:у товарища а4. При отрицательных температурах не заводилась вообще. Поехал к ОД в Мурманске. Машина не нагарантии.Пиговорили топливный насос в бензобаке.16т.р. с работой.Через 3 дня он к ним вернулся с той же проблемой.Пиговорили топливный насос высокого давления на движке.12тр с работой.На вопрос о исправности и возврате денег за первый насос ответили ,что он тоже сломан. Как доказать его исправность и поставить их на место?
Interceptor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 00:48   #25
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Каким образом оплачивается диагностика при обращении в сервис?

Оффтоп
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось OBender; 16.01.2013 в 06:51.
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 08:09   #26
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Каким образом оплачивается диагностика при обращении в сервис?

Цитата:
Сообщение от whitebird Посмотреть сообщение
А как была доказана некачественность бензина? Бензин вряд ли т.к. до этого Алмера Классик кормилась с тех же заправок три года и не было таких проблем даже в -30... Роснефть и Лукойл наверняка предъявят сертификаты на бенз и если надо по экпертизе докажут "качественность" топлива!
Ну это понятно, просто после слива топлива и заправки нового, больше эта проблема не вылезала. Это чисто экспериментальный опыт.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 08:20   #27
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким образом оплачивается диагностика при обращении в сервис?

Меня вообще интересует должен ли я оплачивать диагностику в гарантийный период ,ну к примеру приехал я на ТО провел работы , решили сделать диагностику компьютерную , вопрос меня ничего не беспокоит на кой она мне ,ну мы должны проверить , отлично проверяйте это ваше дело только я то чего платить должен машина на гарантии значит это ваши расходы , я просто провожу аналогию со своей работой мои пациенты в гарантийный преиод за осмотр не платят да и сопутствующие манипуляции которые для это необходимы так же не оплачиваются ,так как это мое спокойствие а не их ,тем более что сравнение данных манипуляции примерно одинаково , что подключить комп и проверить , что провести осмотр от меня никаких затрат кроме инструментария.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 06:46   #28
Interceptor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Мончегорск, Мурманская
Сообщений: 126
Interceptor is on a distinguished road
По умолчанию Re: Каким образом оплачивается диагностика при обращении в сервис?

Оффтоп
Interceptor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 17:21   #29
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Каким образом оплачивается диагностика при обращении в сервис?

Цитата:
Сообщение от interceptor Посмотреть сообщение
Оффтоп
да. давай подробности

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от карик Посмотреть сообщение
Меня вообще интересует должен ли я оплачивать диагностику в гарантийный период ,ну к примеру приехал я на ТО провел работы , решили сделать диагностику компьютерную , вопрос меня ничего не беспокоит на кой она мне ,ну мы должны проверить.............
читаем Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290 "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", а именно Раздел 3

Цитата:
3. Порядок оплаты оказываемых услуг (выполняемых работ)
23. Потребитель обязан оплатить оказанную исполнителем услугу (выполненную работу) в порядке и в сроки, указанные в договоре.
Потребитель обязан оплатить исполнителю оказанную услугу (выполненную работу) после ее окончательного завершения исполнителем. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора полностью или путем выдачи аванса.
Запасные части и материалы, предоставленные исполнителем, оплачиваются потребителем при заключении договора полностью или в размере, указанном в договоре, с условием окончательного расчета при получении потребителем оказанной исполнителем услуги (выполненной работы), если иной порядок расчетов за запасные части и материалы исполнителя не предусмотрен соглашением сторон.
В соответствии с договором запасные части и материалы могут быть предоставлены исполнителем в кредит, в том числе с условием оплаты их потребителем в рассрочку.
24. Цена оказываемой услуги (выполняемой работы) в договоре определяется соглашением между исполнителем и потребителем. Если на какой-либо вид услуг (работ) цена устанавливается или регулируется государственными органами, то цена, определяемая договором между исполнителем и потребителем, не может быть выше нее.
25. На оказание услуги (выполнение работы), предусмотренной договором, может быть составлена смета. Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно.
В случаях, когда услуга (работа) оказывается (выполняется) в соответствии со сметой, составленной исполнителем, смета становится частью договора с момента подтверждения ее потребителем.
26. Смета может быть приблизительной или твердой. При отсутствии в договоре других указаний смета считается твердой.
Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы, а потребитель - ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих оказанию услуг (выполнению работ) или необходимых для этого расходов.
Исполнитель имеет право требовать увеличения твердой сметы при существенном возрастании стоимости запасных частей и материалов, предоставляемых исполнителем (а также оказываемых ему третьими лицами услуг), которое нельзя было предусмотреть при заключении договора. При отказе потребителя выполнить это требование исполнитель вправе расторгнуть договор в судебном порядке.
Если возникла необходимость оказания дополнительных услуг (выполнения дополнительных работ) и существенного превышения по этой причине приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласия на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя оплатить оказанную часть услуги (выполненную часть работы).
Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату услуги (работы) в пределах приблизительной сметы.
Иными словами: если Исполнитель (сервис) без согласования с Заказчиком услуги (Потребитель) выполнил какую-то доп.работу, не согласовав ее, то Потребитель вправе не оплачивать конкретно данную услугу.

Только тут следует понимать что порой ряд операций сопровождается выполнением обязательных сопутствующих действий.

В нормальной ситуации сервис старается предупредить о полном объеме доп.затрат.


Как говориться - смотрите на жизнь трезво
__________________
мыльные контакты motyanya@mazda3.ru

Последний раз редактировалось мотяня; 19.01.2013 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 18:09   #30
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Каким образом оплачивается диагностика при обращении в сервис?

карик, не должен и не плати.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
оплата диагностика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot