Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2014, 00:16   #2901
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Силиконовый спрэй и и изолента - наше всё!
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 06:34   #2902
Samotlor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Сообщений: 264
Samotlor has a spectacular aura aboutSamotlor has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
А здесь я не могу дотянуться!
Попробуй вначале поднять сидение вверх на максимум. Вариант, конечно, более приемлем для сидений с электроприводом.
Samotlor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 07:45   #2903
vasiliy70
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasiliy70
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва,ЗАО
Сообщений: 387
vasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
зимой, кстати, стекла примерзают, в макавто приходится аж два раза выходить тоже к недостаткам отнесем?
конечно недостаток-не надо кушать в Макдональдсе
vasiliy70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 08:11   #2904
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
И снял дефлекторы окон, тоже нехило так гудели на скорости.
тоже поставил (оригинальные), через 2 недели снял
гудят сильно на скорости

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Егорёк Посмотреть сообщение
komnoff, у меня так дребезжит у левой. такая же фигня была на предыдущей машине.
трещит только когда машина грязная - песок забивался куда-то под уплотнители.
когда машину помою всё тихо.
Это, наверно, датчик "внешней чистоты" срабатывает. Машина то умная

Последний раз редактировалось Владимир Мазаев; 11.04.2014 в 08:11. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 10:04   #2905
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,525
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Mox Посмотреть сообщение
fastcar, ниразу с такими поблемами не сталкивался, всегда достаю рукой.
Могу лишь посоветовать после проезда зеркала мимо паркомата выкручивать руль круто влево, чтобы ещё немного приблизиться

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
зимой, кстати, стекла примерзают, в макавто приходится аж два раза выходить тоже к недостаткам отнесем?
Такое явление свойственно многим машинам - думаю не характерно для супа. Дело в том, что примёрзшая резинка двери при опускании! стекла ещё сильнее взаимозаклинивается со стеклом и совершенно не способствует отлипанию его.
Давно известен простой способ с этим справляться: Стекло надо оставлять не в крайнем верхнем положении, а на пяток мм ниже - тогда замерзшее стекло удастся сначала сдёрнуть движением вверх, а потом уже спокойно вниз.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 11.04.2014 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 10:11   #2906
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 514
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Стекло надо оставлять не в крайнем верхнем положении, а на пяток мм ниже
Оффтоп
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 10:19   #2907
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Удивительные люди у нас в стране живут...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 10:38   #2908
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Обнаружил забавную особенность этой машины: оказывается если из окна двери высунуть руку, получается чуть дальше, чем зеркало заднего вида.
Ну и как пользоваться автоматическими турникетами в супермаркетах? На старой машине я подъезжал, нажимал кнопку, забирал квитанцию не вылазя из машины и проезжал шлагбаум.
А здесь я не могу дотянуться! Никак! Я уже и поближе к пульту пытался подъехать - нифига. Приходится открывать дверь и выходить (((
Дурдом какой-то. Это я один такой неприспособленный? ((
Ни разу таких проблем не испытывал, хотя длина рук - вполне себе среднестатистическая.
Думаю, что это плата за высокий уровень пассивной безопасности.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 10:47   #2909
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,525
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Andrushi4 Посмотреть сообщение
Оффтоп
Прекрасно понимаю Вас (поэтому у меня стоят ветровики=дефлекторы - летом часто оставляю приоткрытыми окна на пару см), но в данном случае - на мой взгляд 1 см и 5мм - вещи разные! При 5 мм - видимой щели не будет - это зазор в пределах нахлёста верхней резинки (просунуть спичку не даст, а запас хода вверх есть!)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 11:04   #2910
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ни разу таких проблем не испытывал, хотя длина рук - вполне себе среднестатистическая.
Думаю, что это плата за высокий уровень пассивной безопасности.
Тоже самое. Причем ладно въезд в паркинг. На ЗСД оплату проезда надо вносить. До сих пор деньгами плачу. Девушка сидит в кассе, довольно высоко. Нет проблем.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot