Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2015, 06:02   #281
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Я скажу. Мое мнение,что смартфон Самсунг-это красивая игрушка для детей. Соцсети,игры-да,все красиво. А навигация в Европе бесплатно-фигушки. Таблицу экселевскую обработать-хрен вам,сначала оплати программу. Собственно,по корейскому автопрому у меня претензий нет. Мое мнение-пока это качественная,дорогая подделка. Прогресс идет,согласен,но сейчас у меня ощущения такие.P.S. Падение продаж топовых смартфонов Самсунг в этом году очень существенное. Оказывается аналогичные характеристики китайцы продают за значительно меньшие деньги..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 09:01   #282
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Ну тогда давайте за меньшие деньги на китайские авто пересядем. Хотя я не исключаю что так и будет лет через 10-15.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 09:14   #283
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Если на авто планируютсю частые поездки/путешествия в Европу, то корейцы идут лесом, какие бы они хорошие не были. Для некоторых (и меня в том числе) это один из определяющих факторов, почему корейцу твердое нет.

В случае чего - офф. сервиса может и не быть на многие сотни км.
Жрут много.

Хотя мне вот нравится Соренто, её бы купил теоретически.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 09:21   #284
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Если на авто планируютсю частые поездки/путешествия в Европу, то корейцы идут лесом, какие бы они хорошие не были. Для некоторых (и меня в том числе) это один из определяющих факторов, почему корейцу твердое нет.

В случае чего - офф. сервиса может и не быть на многие сотни км.
Жрут много.

Хотя мне вот нравится Соренто, её бы купил теоретически.
Вы в Европу постоянно гоняете? Так вы посмотрите по поводу сервиса на карте,их едва ли не больше чем у Мерседеса и БМв. Много жрут? Купите дизельный авто. По вашей логике и на северный полюс нельзя на корейце,не проедет по торосам снежным.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 09:28   #285
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

100 матолог, Я в Европу езжу приблизительно раз в два месяца.Но дизельного корейца я всё равно не возьму.Это всё на уровне ощущений-мне их философия автомобилей не нравится.Как ESP настроена,как ABS работает. Хотя,один раз довелось выезжать из Европы на дизельном Тусане. Машина понравилась,но я работал за рулем,а не отдыхал. Повторюсь,это мои ощущения. Никому ничего не навязываю..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 09:43   #286
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Если на авто планируютсю частые поездки/путешествия в Европу, то корейцы идут лесом, какие бы они хорошие не были. Для некоторых (и меня в том числе) это один из определяющих факторов, почему корейцу твердое нет. В случае чего - офф. сервиса может и не быть на многие сотни км. Жрут много. Хотя мне вот нравится Соренто, её бы купил теоретически.
Да ну,глупости.В Европе куча дилеров Kia/Hyundai
Дизельные двигатели при своей мощности тоже достаточно экономичны

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Хотя мне вот нравится Соренто, её бы купил теоретически.
Соренто прайм приблизительно по цене Шкоды Cуперба 3 предлагает очень много пространства,лучшую шумоизоляцию,более мощный двигатель,большую гарантию,лучшую подвеску(рулится очень хорошо для такой высокой машины),полный привод наконец
Себе бы я ее не взял,потому что эстетически не нравится передняя панель.А вот супруге все очень понравилось...

P.S. Сегодня сел в свой суп.На улице +2.Через 4 минуты прогрева пошел теплый воздух из печки от фена,через 8 мин. после завода температура двигателя сдвинулась на первое деление.Через 15 мин. машина вышла на рабочую температуру.Тепло,уютно -все плавно работает)))Отличный автомобиль))

Последний раз редактировалось westkaa; 29.10.2015 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 09:52   #287
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Сегодня поехал на работу на Санте,расход 6.7 дизельного топлива,но я опаздывал и топил прилично. Какую еще экономию нужно???? На Кворисе подходит т.о. а я не успеваю попасть к дилеру,вот в таких случаях и выручает второй авто. Настройки АБС и ЕСП .... ну я не знаю что еще нужно. До корейцев ездил только на европейских авто, покупал новыми,я уже писал что Суперб у меня был 3-я Шкода ,был у меня и Мондео -4 и БМВ . разницы в настройках абс и пр. не заметил. Я заметил разницу в стоимости владения и времени потраченном на сервисе....
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 10:57   #288
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

100 матолог, А Вы для сравнения прокатитесь на ЛандКрузере 200. Если Вас машина устраивает-зачем слушать кого-то и что-то доказывать? Расскажу такую ситуацию.У моего соседа на GL350 протерлась подушка задняя. Он заезжает в магазин,покупает ДВЕ подушки и в ближайшем сервисе меняет их. И через полтора часа его машина полностью исправна.На мой вопрос зачем менять две и в обычном сервисе он ответил: " А зачем мне забивать голову ерундой? Я за это время заработаю больше." Ремонт ему обошелся в 96тыс. Вот и я не чувствую в корейцах душевного спокойствия.Но это дело личное и каждого)))
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 11:19   #289
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Я за это время заработаю больше." Ремонт ему обошелся в 96тыс.
У нас власть придержащие и часы по 500 000 долларов ценой носят.Здесь все-таки собралась немного другая публика.
Очень хорошо,что у вас есть такие знакомые...Странно,что он ездит только на GL 350,а не на GL500 или еще чем получше-при таких-то заработках...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 11:33   #290
Богданыч
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 4
Богданыч is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Вы представляете как нужно не любить авто шоб на колодках 140000 гонять? что там с супортами? Я на Супербе тоже в 90 колодки поменял и пробеги у меня трассовые в исключительно щадящем режиме,но шоб 140!!!!!! Это даже Троцкий отдохнет. П,С, Как там на 2.0 дизельке маховик поживает???
Причем тут не любить авто. Уменя на Октавии передние колодки заменил на 105 тыс.км и то только из-за дальней поездки в Абхазию по серпантинам, а то еще бы ходили и ходили, задние заменил ОД на ТО-10 150 тыс. км. Все ТО у ОД. Сейчас пробег 170 тыс км. При этом по настоящее время вся подвеска родная, на стойки (амортизаторы), прижины, стойки стаба (косточки), саллейнблоки, и т.п. не менялись - все родное, только задний левый ступичный подшиник (ступица) на 152 тыс км. Уточненние КПП - механика 6-ст. По хоршим дорогам всегда поливаю 200-215 км/ч. Свое авто оченть люблю и доволен, состояние идеальное. Поэтому не собираюсь менять еще как минимум год, но пока присматриваюсь к новому Супербу или иным однокласникам. Все зависит от эксплуатации и стиля вождения.
Богданыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot