Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2013, 21:27   #281
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
а что мешало сделать заказ на Суперб и только после этого отказаться от Мондео?
Я до сих пор не пойму: с чего Вы взяли, что Шкода Вам обязана чем-то? Вся страна (и не одна к тому же) ждет, а Вам одному подавай сейчас же все и сразу. А нет, так Шкода - плохая. Представьте себе, что нет Суперба сейчас вообще. Прекратили производство. Скоро возобновят. Ждите.
Реально уже "внылись" своими постами в этой ветке.
с отказом от Мондео я поспешил, это была моя ошибка.
многоуважаемый sheff777, возможно вы считаете, что Шкода никому ничего не обязана и вообще, может, например мне лично не продать машину, а другим продать - Вы глубоко заблуждаетесь. есть законодательство, которое продавец обязан соблюдать, несмотря на свои хотелки.
вообще, мое личное мнение, что давно пора, на уровне государства, ввести закон: хочешь торговать у нас - будь так добр, предлагай товар не хуже, чем предлагаешь на других рынках и новинки в одно время с другими рынками. не можешь или не хочешь? давай, до свиданья, торгуй дальше в Европах своих, там как раз рынок "растет".
живенько в рекламных проспектах исчезнут фразы "опция недоступна для заказа в РФ".
впрочем, ладно, что воду в ступе толочь.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 21:37   #282
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

абырвалг, а что у вас за специфичные опции, которые вы хотите и которых не хотите? У меня тоже были свои причуды, потому и заказывал авто под себя. Хотя сейчас, думаю, что опции некоторые выбрал бы и другие, зато поискал бы авто с бОльшей скидкой и тоже был бы рад.
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 21:48   #283
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
абырвалг, а что у вас за специфичные опции, которые вы хотите и которых не хотите? У меня тоже были свои причуды, потому и заказывал авто под себя. Хотя сейчас, думаю, что опции некоторые выбрал бы и другие, зато поискал бы авто с бОльшей скидкой и тоже был бы рад.
комби, элеганс +, 2.0 бензин, обогрев лобового, затемняющиеся зеркала, передний парктроник, цвет коричневый. ни в коем случае не кожа.
была одна машина в наличии дорест, все было как надо - даже цвет. была лишняя, нафиг мне не нужная навигация, но черт бы с ней, ладно - но в машине была кожа
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 22:21   #284
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
комби, элеганс +, 2.0 бензин, обогрев лобового, затемняющиеся зеркала, передний парктроник, цвет коричневый. ни в коем случае не кожа.
была одна машина в наличии дорест, все было как надо - даже цвет. была лишняя, нафиг мне не нужная навигация, но черт бы с ней, ладно - но в машине была кожа
ну вот честно говоря, я бы обогрев лобового, зеркала, и передний парктроник - на них не обращал бы внимания (у меня все эти опции, кроме затемняющихся стекол, есть, но и без ни не парился бы).
цвет - может тоже другой, коль скоро коричневых наверное не много?
кожа - вероятно, от этого пунктика вы не откажетесь (т.е. если не нравится, то не нравится).

Из важного - только тип кузова, комплектация, двигатель и отсутствие кожи. Выбор уже сразу больше. Ищите на здоровье, быстрее найдете.
Т.е. если ситуацию не изменить, то может изменить свое отношение/восприятие?

Как вариант конечно же...
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 22:42   #285
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
ну вот честно говоря, я бы обогрев лобового, зеркала, и передний парктроник - на них не обращал бы внимания (у меня все эти опции, кроме затемняющихся стекол, есть, но и без ни не парился бы).
цвет - может тоже другой, коль скоро коричневых наверное не много?
кожа - вероятно, от этого пунктика вы не откажетесь (т.е. если не нравится, то не нравится).

Из важного - только тип кузова, комплектация, двигатель и отсутствие кожи. Выбор уже сразу больше. Ищите на здоровье, быстрее найдете.
Т.е. если ситуацию не изменить, то может изменить свое отношение/восприятие?

Как вариант конечно же...
из обязательных опций, от которой не готов отказаться - обогрев лобовухи. хорошо помню ее по Фокусу2 и мне ее дико не хватает сейчас на Машке6.
остальные опции, включая цвет - ладно, главное, чтобы не было кожи.
ес-сно, я озвучивал эти требования дилерам. ес-сно, ничего подходящего нет, иначе бы давно купил бы и ездил.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 08:30   #286
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
многоуважаемый sheff777, возможно вы считаете, что Шкода никому ничего не обязана и вообще, может, например мне лично не продать машину, а другим продать - Вы глубоко заблуждаетесь. есть законодательство, которое продавец обязан соблюдать, несмотря на свои хотелки.
так подайте в суд на Шкоду.
Почему Шкода никому не обязана. Обязана. Мне например. Потому что я - ее покупатель (клиент). У Шкоды есть обязательства передо мной. Гарантийные, к примеру. А перед Вами - никаких обязательств
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 09:47   #287
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Комби элеганс+ по умолчанию идет с кожей, либо Гламур, либо Эмори. А потому или брать с кожей, или не брать Суперб вообще. Ну, еще можно попробовать заказ, но чего-то я сильно сомневаюсь в выполнимости такого.
по умолчанию, элеганс+ идет с Алькантарой. я бы предпочел велюр, но и Алькантара сгодится.

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
так подайте в суд на Шкоду.
Почему Шкода никому не обязана. Обязана. Мне например. Потому что я - ее покупатель (клиент). У Шкоды есть обязательства передо мной. Гарантийные, к примеру. А перед Вами - никаких обязательств
Вы заблуждаетесь, что у Шкоды нет обязательств перед теми, кто у нее ничего еще не купил.
пример такого обязательства: если Шкода что-то продает, обычно (хотя и бывают исключения), это является публичной оффертой. если продавец что-то продает таким образом, он обязан вам это продать, я подчеркиваю, не может, а обязан. к примеру, Вам не могут отказать продать машину потому, что Ваше лицо, к примеру, категорически не нравится всем представителям производителя или вы вчера в бане поругались с топ-менеджером самой Шкоды.
к примеру, вы можете заплатить за машину 10 мешками монет по рублю каждая и продавец обязан принять эти деньги к оплате, хотя Вы еще ничего и не купили по факту.
продавец обязан, к примеру, давать добросовестную рекламу.
поэтому, не вводите, пжста, других людей в заблуждение.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 10:12   #288
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Как мне повезло, что я не парился и не привередничал.. взял из наличия почти то, что хотел и теперь довольный уже месяц катаюсь)
Из того, что хотелось бы, но не оказалось в моем авто - это подогрев лобового, но мне было не принципиально....
Да, и салон бежевый хотел с алькантарой, а взял черный с алькантарой... сейчас даже и доволен...что не стал с бежевым заморачиваться.

В остальном, все как хотел... ну, может быть подрулевые лепестки мне не нужны были бы... не пользуюсь ими... подготовка под телефон с блютуз была не критична...
Но все опции у меня пошли в счет скидки, поэтому достались бесплатно), включая цвет и кожу...
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 10:16   #289
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Отстаньте все от абырвалг, у него есть желание, время отстаивать свои права
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 10:20   #290
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Оффтоп
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot