Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2011, 12:24   #281
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

sheff777, да, по последней. не парься, абсолютно у всех так. это не косяк. у меня расход, седня например, за 10 мин. упал до 8,8.
обычно до 9,5. иногда (тапка в пол) и 11 может составить. условия одинаковые, кроме скорости.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 12:40   #282
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

Тогда мне интересно почему показания БК в течении дня после простоя авто не сбивается и расход показывает тот, который был до того, как поставил авто на стоянку, а именно утром сбивается?
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 13:01   #283
Ozium
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Ozium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива

вроде показания БК сохраняются в течение 2-х часов, потом обнуляются
Ozium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 14:09   #284
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

показания БК-1 обнуляется через пару часов простоя,БК-2 через 99ч работы двигателя.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 15:20   #285
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива

sheff777, если у тебя не было раньше машины с БК, так не поленись - прочитай этот раздел в мануале внимательно. Множество вопросов отпадет.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 06:34   #286
luter
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 85
luter is a glorious beacon of lightluter is a glorious beacon of lightluter is a glorious beacon of lightluter is a glorious beacon of lightluter is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Расход топлива

Начинка, манера вождения, погодные условия, обувь, возимая масса и ещё куча мелочей, конечно же влияют на расход. Но в данной теме, как я заметил, лишь один I-1 обмолвился о качестве топлива.

Я считаю, что на качество бензина или салярки надо обращать первоочередное внимание, если мы хотим достичь красивых показателей расхода, а соответственно сэкономить, а также сохранить свои агрегаты целыми и исправными. Почему?

Когда забирал машину у ОД, менеджер мне сказал: "заправляйся лучше на Петроле/Салавате 95ым, мы тестовые машины заправляем там и горя не знаем". Я подумал, что это очень хорошо, тем более цены на "оранжевых" заправках одни из самых низких (как бэ). Сэкономлю думаю, тем более и прошлый авто там заправлял))))))))
Заливаю первый раз на пятихаточку, проезжаю 15 км и глохну, остановившись на перекрёстке. Завелся, еду дальше с мыслями о качестве и технологиях немецкого автопрома, о новых автомобилях в общем и т.д., и меня даже на секунду не посетила мысль о том, что я влил в этот сверхтехнологичный агрегат. Это повторяется на следующий день и залил я ещё на пятихаточку так же. А потом после пятого такого неудачного вставания на светофоре, прилетаю к ОД с понятно какими глазами! Новая тачка и такие выкрутасы! Техник тихо и спокойно: "А вы где заливаетесь?" Говорю там-то, где мне и сказали. Он тихо и спокойно: "Не заливайся там больше. Езжай на Лукойл и лей ЭКТОвский 95ый, но сначала бак высуши. Высушил, залил ЭКТОвский 95ый, машина стала ласковая расход упал с 14 литров до 9ти и думаю это не предел.

Так что выводы делайте сами. Жаль только, что не знаем мы, когда на бензозаправке нам вольют воды втихаря.
Специально для "andropovv": "У меня нет хим. образования, у меня вот такой вот случай".
luter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 06:44   #287
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива

luter, не надо никого слушать! а уже тем более ОД! они бы вам еще скахали 92ой заливать...
заправляйтесь на известных брендовых заправках!
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 15:44   #288
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива

Флуд убрал
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 16:38   #289
Бывший опер
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Бывший опер
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 578
Бывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

chencov, согласен полностью! Но АСЦ рекомендует 92, но это в приватной беседе, лично я не рекомендую.

Сегодня по Москве 13,5 литра (95), ужас! Но тапку с педали газа не убирал, зато везде успел!

Добавлено через 14 минут

luter, Миша, больше бак не суши, тем более в жару!!! А то насос денег стоит, и с лампочкой тоже лучше не ездить.

Последний раз редактировалось Бывший опер; 27.07.2011 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Бывший опер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 19:25   #290
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

А я вот заметил, что расход у меня слегка увеличился по сравнению с прошлым годом. При любом экономичном стиле не могу достич рекорда двух-летней давности 5.2 литра на отрезке в 30 км(со старта) Может резиа новая Нокиан вместо Конти, а. может, возраст авто сказывается и пробег в 90 тысяч
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, расход, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot