Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2020, 13:32   #2731
LokoTen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.02.2020
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
LokoTen is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Спасибо всем ответившим. У меня сейчас 1.8 Style, с многорычажкой сзади, так что с 1.6 не сравнить (там сзади балка)

Завтра скатаюсь на тест-драйв, потом прокачусь для успокоения совести на Пассате. Склоняюсь все-таки к Супербу.

В общем, я не против доп.вложений в машину по части комфорта, лишь бы был толк :-)
LokoTen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2020, 13:37   #2732
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Камрады, не случалась ли у кого такая штука.

- Старт-стоп выключен с кнопки;
- Останавливаюсь на светофоре, автомобиль глохнет (напоминаю, стартстоп выключен, на максидоте тоже пишет, что выключен).
- Отпусканием тормоза или нажатием на газ не заводится.
- На максидоте появляется надпись - Задедите пожалуйста автомобиль вручную.
- Ошибок никаких естественно, ни через шнурок, ни на приборке.

Такая лабуда у меня стабильно раз в месяц случается, начало доставать. Ездил на диагностику, ничего
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2020, 13:56   #2733
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,872
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от LokoTen Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим. У меня сейчас 1.8 Style, с многорычажкой сзади, так что с 1.6 не сравнить (там сзади балка)
Завтра скатаюсь на тест-драйв, потом прокачусь для успокоения совести на Пассате. Склоняюсь все-таки к Супербу.
В общем, я не против доп.вложений в машину по части комфорта, лишь бы был толк :-)
Жаль только, что всего один вариант - 2.0TSI с Миллером и ДСГ (при том "сухой" (кто-то любит "повлажнее" )).
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2020, 14:55   #2734
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Вопрос к обладателям Супа Мк3 - рыл поиском конфу, но так и не понял, т.к. не нашел темы - я первый что-ли озадачился веерными писюнами омывателями лобового стекла?
У меня на Суперб Комби 4*4 c завода веерные стоят

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Это огромная лотерея, последний раз вообще дичь приключилась - купил новый оригинал, вставил, начинаю настраивать специально купленной отверткой(что бы с битами и головками не возиться), форсунка находится в среднем положении, делаю пол оборота(!!!) и регулировачный винт срыват . Дальше больше, оставил как есть, вроде уровень нормальный, сажусь в машину поливаю, а одна из этих писалок с низкой социальной ответственностью льет только струями и еле веером, на новых форсунках! Не знаю как у других у меня именно веерный распыл дохнет очень быстро, максимум столько же сколько комплект щеток, а некоторые уже из коробки, летом кстати лью воду, это конечно тоже их кончает, но не из коробки же . В общем это было последней каплей крови, так что далее только без обогрева, толку от него ноль - замерзайка либо держит, либо нет.

Чуть не забыл, они еще и льют каждый раз по разному, то нормальный напор, то нет, и запаздывание в самом начале. Так что, махну пожалуй насос и обязательно надо ставить обратный клапан тойотовский.
У меня 2,5 года на таком же 4*4 веерные с обогревом ещё родные поливают только в путь. И писалки и распыл и летом воду и зимой незамерзайку. Воду летом лью не с крана, а из-под фильтра или бутилированную, плюс ЛиквиМолли добавки для лучшего отъедания мошкары/грязи.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Значит все нормально с радиаторами.
Сама процедура мойки радиаторов, я так понимаю, удовольствие не дешевое. А результат стоит того? Может проще ездить пока не забьется, а потом сразу менять?
1. Делал прошедшим летом, 2 года эксплуатации и примерно 40 тыс. пробега
2. Делал у ОД, за ВСЁ отдал в районе 3 тыс. с мойкой
3. Результат того стоит. Температура падает, мощи прибавляется
4. Сразу менять потом - это или для ленивых или бестолковых или богатых. Или любое сочетание из возможных.
Вот видео мойки моих радиаторов:
https://youtu.be/tADPEEVIsQE

Последний раз редактировалось Владимир Мазаев; 21.02.2020 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2020, 15:18   #2735
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Вот видео мойки моих радиаторов
Поставил лайк!
А нет видео демонтажа?
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2020, 15:44   #2736
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Поставил лайк!
А нет видео демонтажа?
А чего там особого?
Сняли бампер, аккуратно положили на картон в сторонку.
Хладогент скачали аппаратом, антифриз слили (я потом новый залил, по регламенту раз в 3 года меняется. Но я ВСЁ всегда с запасом делаю. Залили G13 (счас другого уже и нет у ОД, раньше G12+ был, помню и на Суп 2 я сам покупал G13 для замены). Как радиаторы снимали - не видел, думал долго будет. Пока чай ходил в клиентскую зону наливал - механик смотрю радиаторы уже на мойку тащит
Как мыть начали - я решил гавно вытекающее заснять для товарища, который мне говорил: "Да зачем, Володя, машине 2 года, всё ещё девственно чисто!!"
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2020, 16:12   #2737
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,872
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
У меня на Суперб Комби 4*4 c завода веерные стоят
Это видимо за 4х4 в довесок

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
У меня 2,5 года на таком же 4*4 веерные с обогревом ещё родные поливают только в путь. И писалки и распыл и летом воду и зимой незамерзайку. Воду летом лью не с крана, а из-под фильтра или бутилированную, плюс ЛиквиМолли добавки для лучшего отъедания мошкары/грязи.
Да, еще в Лашанах продают летнюю жижку для омывателя, стоит что-то в районе 70...80р., тоже воду из под крана не пользую, много окалины.
Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Это мойка испарителя кондея, как я понял, а как радиатор был? Тоже в ошметках пуха (как те, которые на полу уже лежат)?
PS: Буду этим летом дербенить сетки в бампер и фальшрадиаторную решетку, сниму бампер и помою радиаторы Керхером насквозь, пока без монтажа.

Добавлено через 8 минут

Итак, заменил стоковые струйные писюны на веерные. Работы, как и говорилось на драйве, на 5 минут. Больше времени занимает регулировка распыла.
Поставил:
5M0955986C9B9 - 2 шт.
Стоимость: 410р. х 2шт. = 820р. (на zzap)
Прим.: Есть и по 340р., но мне это совсем не по пути, ближнее Замкадье, по Пятницкому шоссе)

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 21.02.2020 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2020, 17:41   #2738
tito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 299
tito is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Жаль только, что всего один вариант - 2.0TSI с Миллером и ДСГ (при том "сухой" (кто-то любит "повлажнее" )).
Там мокрая дсг
tito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2020, 17:53   #2739
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,872
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от tito Посмотреть сообщение
Там мокрая дсг
О, ДСГ7 повлажнела! Ну кому-то это будет в радость
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2020, 18:25   #2740
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

LokoTen, если есть деньги лишние, то можно и поменять, но при твоей замене особой разницы не заметишь (шило на мыло). Тележка одна на них как и у твоей Октавии, подвеска одинаковая, гул от колёс один, двойным остеклением от него не избавишься. Получишь чуть больший багажник, чуть больше места в салоне. Ну и если опции какие захочешь новые нужные/ненужные. А так сам покатаешься на тесте и поймёшь. Я бы наверное на твоём месте смотрел на что-то другое...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot