Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2014, 06:46   #261
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Accordovod, Богдан, а откуда из ХМАО? Дилер Хонды - где? У меня товарищ 5 лет владел Сивиком, жил в Сургуте, отпрашивался с работы, чтобы попасть к дилеру на ТО, бадамушта дилер работал с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов (прям как мой товарищ - владелец Сивика).
Поскольку сам тоже живу в ХМАО, скажу так: вера в япов здесь тотальная! Но во многом это связано, как я недавно понял на примере одного корпоративного сервиса (неофициалов), с вопросами умения и желания качественно обслуживать авто. Ведь дилерская сеть слабенькая у европейцев (как количественно, так и качественно). А неофициалы типа Лукойла и Газпрома, столкнувшись с немцами, и не захотев научиться их правильно обслуживать, идут и покупают япов, потому что там всё просто и понятно (т.к. мастера свою первоначальную подготовку получали 20 лет назад, когда реанимировали старинное праворульное железо у папы в гараже). А потом начинаются разговоры про надёжность.
Однако, Богдан, не соглашусь с тем, что по всей нашей стране такая ситуация... В больших городах, где нет проблем с дилером, всё не так однозначно. Да и у нас Октавии предыдущего поколения с 1,6 атмосферником сильно выпнули Короллу. А Сивик? Кто его покупает, кроме как для девочек-припевочек, да и тем "паркетнег" подавай...
Езжу щас по двум городам (Югорск и Советский), 9-й Аккорд видел 1 раз, Кросстуров ездит 2 вроде (белый и чёрный), Супербов рестайл - нету. Таких как у меня - с десяток. Север...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 07:47   #262
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от 4epBb Посмотреть сообщение
Может у вас она и столько стоит, но в тесте авторевю написано 136к
Авторевю страховку для Москвы считает.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 07:51   #263
4epBb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 4epBb
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Мск, СВАО
Сообщений: 284
4epBb will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

LeftHook, я знаю.
Но я и живу в Москве.

Есть pdf со всеми страницами.
Наверно что то нарушаем, выкладывая его в открытый доступ.
Поэтому пишим мне в ЛС - буду раздавать ссылки там.
4epBb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 07:55   #264
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Авторевю страховку для Москвы считает.
Оффтоп
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 07:58   #265
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от Accordovod Посмотреть сообщение
Smith,))) это премиум сегмент) так ликвидность не играет особой роли, там все теряют много)) но в любом случае потеряет меньше чем одноклассники европейцы)
Это псевдо премимум сегмент. Acura RL она же в России Honda Legend барахло барахлом. Разве что привод интересный. А во всем остальном ни премиальности, ни практичности.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 07:59   #266
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от 4epBb Посмотреть сообщение
LeftHook, я знаю.
Но я и живу в Москве.

Есть pdf со всеми страницами.
Наверно что то нарушаем, выкладывая его в открытый доступ.
Поэтому пишим мне в ЛС - буду раздавать ссылки там.
Молодца,опередил)...а я как раз собирался сканить на работе и сюда выкладывать
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 08:02   #267
4epBb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 4epBb
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Мск, СВАО
Сообщений: 284
4epBb will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от accordovod Посмотреть сообщение
купил Теану в 2008 за 1.05 продал в 2013 за 810. Ловишь разницу? Аккорд так же продам.
Купил Мазда6 в 11 году за 910к
В 2014 продал за 585к, с пробегом в 35 тысяч.
При этом за каско за три года заплатил 200 тысяч в левых конторах (в конторах получше ценник дошел бы до 400к)
Ну где ликвидность японских авто?
4epBb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 08:10   #268
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от 4epBb Посмотреть сообщение
Купил Мазда6 в 11 году за 910к
В 2014 продал за 585к, с пробегом в 35 тысяч.
При этом за каско за три года заплатил 200 тысяч в левых конторах (в конторах получше ценник дошел бы до 400к)
Ну где ликвидность японских авто?
+1
Прибавьте еще сюда ТО каждые 10 т.км на тойоде
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 08:13   #269
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
Потому, что хозяин шкоды уже покатался на япах и больше этого "счастья" не хочет.
Ну хозяев шкод, которые пересели на япов, тоже хватает.

Мне места на заднем диване девятого аккорда хватит, кстати. С багажником несколько хуже.
Что касается надежности японцев и европейцев. Я за четыре года поменял на супе катушки и термостат. Ну ОК. Вроде с маслом все т-т-т. Но представим плохой вариант начнет жрать. Поменяю поршневую. Сколько бюджета? Сотка? Ну поделим на пять лет. Разница в КАСКО больше. Ну и если честно, отдать лишние 1800 рублей в месяц за ту динамику и экономичность, которые дарит шкода... Мой ответ: не вопрос.
С падением цен все более-менее вровень на самом деле. Пустые теряют меньше, напичканные больше. Да, шкоду продавать тяжелее. Хотя те же пассаты уходят неплохо.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 09:07   #270
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Как человек, катающийся месяц на аккорде 2006 г.в. отчасти поддержу оратора аккордовода)) В плане внешности - это на вкус и цвет, мне обе машины нравятся, но аккорд более спортивно и агрессивно смотрится) Задний диван в аккорде удобнее, с этим я соглашусь, да и передниче чуточку получше были, они мягче. Задние сидушки жесткие на супербе и какие-то безформенные что ли (опять же, тут кому что нравится, но мне и брату, который ездил на аккорде 4 года тоже японские сидушки нравились больше). В плане динамики - гонялись мы с братом, суперб 1.8 152 л.с. ДСГ 7 немного уходил от аккорда 2.4 190 л.с. 5АТ. Зато аккорд более плавный и комфортнее в мегаполисных пробках толкаться. Честно говоря насчет расхода топлива я не заморачивался и не замерял, но у брата спрашивал он говорил 13-15 л. в Москве кушала. Насчет надежности - опять же на стороне аккорда (по сравнению с 1.8 дсг7), брат только менял родовые болячки - рулевая рейка (пробег за 120 тыс. когда зашкалил, лопнувшие ПТФ, потом тюнинговый бампер поставил без ПТФ и проблема решилась, и где-то на 150 тыс. брат что-то там по подвеске поменял и какие-то прокладки в коробке менялись, паленым маслом пахло). Да, не исключаю, что я всех замен брата не знаю, но жалоб на машину у него не было, по крайней мере таких, как у меня на суперб. Для меня еще недостатком аккорда является его низкий клириенс, зимой как снегоуборщик ездил по Казани. Насчет опций - в 7 аккорде была максималка, но не было заднего парктроника, задней попогрейки и mp3 музыки, зато был люк в крыше, кожанный салон и электросидушки (кстати, пассажирская вроде с памятью была, но могу ошибаться). Масло, кстати, там тоже никогда не подливали, даже несмотря на то, что часто ездили по маршруту Москва-Казань. Как итог: аккорд машина хорошая и надежная, и наверняка я бы его купил, если бы не потребность в большом багажнике и удобным доступом к нему. Кстати, что еще не нравилось в аккорде - аккум был малой емкости, и фары не выключались сами даже если ключ из зажигания высовывать.

Еще плюс у аккорда в том, что его проще продать на вторичке и не так в цене потеряет, как суперб. Но это и минус - страховка и угоны)
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
accrod, camry, optima, superb, teana


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot