Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2012, 16:35   #261
EgorMishin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для EgorMishin
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: По запросу.
Сообщений: 250
EgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

А почему масло не оригинал ?
EgorMishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 17:37   #262
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Сегодня делал свое первое ТО - на 6500км)))

Первоначальная стоимость ТО была заявлена 7200-7500руб. с учетом их расходников и масла. Интересно, что на мой вопрос можно ли привезти свое масло например, мне был дан ответ, что да можно, но если что то случится с двигателем после замены, то в случае если масло клиента, то гарантия на двигатель уже распостранятся не будет. Я подумал и решил, ладно, первый год сделаю замену с их маслом.

Список работ сделанных со стоимостью:
1. Инспеционный сервис — 600р
2. Снятие\установка защиты — 360р
3. Skoda Service Plus (хз что за хрень) — 960р
4. Снятие\установка свечей — 480р
5. Снятие\установка возд. фильтра — 120р
6. Снятие\установка салон. фильтра — 120р
7. Чистка\адаптация дроссельной заслонки — 1200р
8. Наружняя беск. мойка — 310р.

Расходные материалы:
1. Масло Shell Helix ULTRA AV-L 5w30 5l — 2750р.
2. Пробка резьбовая — 90р
3. Фильтр масляный — 720р
4. Смазочные материалы — 350р
5. Очиститель тормозов — 50р
6. Фильтр салона — 1080р
7. Фильтр воздушный — 980р

По факту с учетом скидки 15% получилось — 9300р.

Теперь расскажу немного о заменах:
1. Масло по бумагам оно Shell Helix ULTRA AV-L 5w30, но по факту льют наши ОД какое то непонятное масло из грязной пластиковой 5 литровой канистры — на мой вопрос, почему так и что за масло такое, мне мастер сказал, что масло они льют бочковое, разливное, и якобы бочки стоят, могу посмотреть… Печально… остается как говорится поверить на слово, что это не Лукойл какой нибудь или РосНефть oil, а именно Shell Helix ULTRA AV-L 5w30…

Очень удивился тому что масло, которое было залито с завода когда его сливали было почти черного (!) цвета — и это при пробеге 6500км. и года эксплуатации авто, как так?

Так же был засорен воздушный фильтр, а из салонного фильтра вообще грязь и труха посыпалась при снятие, опять же, это все после 6500км пробега… УЖАС!

Если говорить вцелом, то сервисом доволен, практически все ТО был в ремзоне и смотрел за работой, если не считать непонятного (?) масла из канистры, то все неплохо.

Еще приятный момент, бесплатно поменяли эмблемы на новые по акции, поставили новые эмблемы, старого типа (зеленые), но якобы они не должны облезать, в отличии от тех что стояли до этого (хотя у меня и старые еще не облезали).
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 17:59   #263
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Цитата:
Сообщение от stason Посмотреть сообщение
то в случае если масло клиента, то гарантия на двигатель уже распостранятся не будет.
ИМХО, очередная разводка ОД. Пусть сначала докажут, что поломка случилась по причине использования масла у которого есть допуски изготовителя и которое разрешено по той же инструкции.

Цитата:
Сообщение от stason Посмотреть сообщение
Масло по бумагам оно shell helix ultra av-l 5w30, но по факту льют наши ОД какое то непонятное масло из грязной пластиковой 5 литровой канистры
Вот по этому встает вопрос выше - льют изначально не самое лучшее масло, втридорого...

Цитата:
Сообщение от stason Посмотреть сообщение
Очень удивился тому что масло, которое было залито с завода когда его сливали было почти черного (!) цвета — и это при пробеге 6500км. и года эксплуатации авто, как так?
Честно говоря ниразу не видел, чтобы масло было прозрачное при сливе. Может на пробеге 2000-3000 будет, хотя не знаю.

Цитата:
Сообщение от stason Посмотреть сообщение
Так же был засорен воздушный фильтр, а из салонного фильтра вообще грязь и труха посыпалась при снятие, опять же, это все после 6500км пробега… УЖАС!
Ужас это цены на эти расходники у ОД...

Короче ничего криминального ну и не дешего. В Москве при цене нормочаса 2100 ТО-1 без расходников необязательных выходит чуть ли не дешевле чем в Магнитогорске, как то не правильно...
Скореевсго не очевидная "адаптация дроссельной заслонки" сыграла свою роль.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 18:12   #264
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Stason, надо было просто купить у них канистру с маслом и нет проблем , куплено у них , деньги теже , но ... лить будут из запечатанной бутыли ,а не откуда то еще.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 20:02   #265
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Stason,в следующий раз бери сертификаты на масло в магазине,где ты его покупаешь,cделай для себя копии !Отдаешь сертификаты дилеру вместе со своим маслом !Если они будут бузить,попроси их написать тебе на бумажке,что они отказываются заливать принесенное тобой сертифицированное масло!И надо было им сказать, что ты тоже не видел какое масло они тебе залили(Вячеслав М писал про такую ситуацию) вдруг там компот,а не масло!Ну это так ... после драки уже ,кулаком помахать

Добавлено через 15 минут

Оффтоп

Последний раз редактировалось 376; 07.09.2012 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 20:15   #266
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

376, Да сам чет с маслом лоханулся, признаю, не ожидал я такой подставы))) в следущий раз буду умнее)

А по поводу свечей и заслонки - так они же не меняли их, проверили, а заслонку почистили - стандартные процедуры для первого ТО, а то что 6500км, это их не волнует по регламенту 15000км или 1 год - первое ТО.

Добавлено через 1 минуту

kOOlik, Ну как то вот такие вот у нас цены, да...

Добавлено через 8 минут

kOOlik, у нас вон даже официальный диллер порше в городе есть:
http://www.porsche.com/all/dealer2/russia/default.aspx

Хотя город даже до полумиллионика не дотягивает... Так что никто уже давно не удивляется уровню цен сравнимых с Москвоскими...

Последний раз редактировалось Stason; 07.09.2012 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 20:30   #267
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

тоже прошёл на днях первое ТО в асц на обручева.
пробег 14200.
впечатления неплохие.
обошлось в 8тыс. с копейками, это без шкода плюс, но с заменой воздушного и салонного фильтров, которая не входит в первое то. фильтры были жутко грязные, особенно воздушный.
масло шелл из 5 литровой канистры, ещё осталось на долив.
Егорёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 16:02   #268
Gamberro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Gamberro
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Gamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant future
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Lifter, Кот_Барсик*116*, Леонид,

Дилеров и масло, которое они заливают обсуждаем тут


Сообщения с обсуждением масла и дилеров
перенесен в соответствующий раздел. Последнее китайское предупреждение.
Gamberro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 09:09   #269
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
А по поводу свечей и заслонки - так они же не меняли их, проверили, а заслонку почистили - стандартные процедуры для первого ТО,
Не совсем уяснил, откуда данные, что чистка заслонки - стандарт для ТО-1? В сервиске этого нет (у меня, по крайней мере...).
Ну и 480 (свечи) + 1200 (заслонка), при том, что явно излишние процедуры при таких пробегах... Зачем? Мэйби лишним не будет, конечно. Однако почти 2 кРуб в карман дилеру "запростотак"
Хотя я и сам тоже хорош:
Оффтоп
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 09:18   #270
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

А мне вообще не понятно, почему все процедуры тарифицируются отдельно
Есть утвержденный регламент в котором расписано, какие работы входят в ТО и сколько это все вместе занимает по трудозатратам норма часов... а дальше уже норма часы умножаем на стоимость
Не знаю единая ли стоимость норма часа у всех ОД, но по крайней мере в Москве, у всех ОД какие я посещал , стоимость норма часа 2 100 руб.

Т.е. ТО-1, без учета расходных материалов, у меня вышло бы 2 310 руб.
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, ТО


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot