Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2017, 22:44   #2531
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

westkaa,
Не замечал проблем с управляемостью на Суп 3 даже с ППД. Подвеска чуднАя - это да.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 22:56   #2532
Vartag
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 61
Vartag is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Если выбор между Супербом и Маздой, то я бы плюнул на оба эти варианта и смотрел что-то третье. Почему? Потому что Суперб и Мазда настолько разные, что между ними не бывает равноценного выбора. А значит, нужно что-то вовсе другое. Чтобы не было мучительно больно от разочарования после покупки.
Да я смотрел еще ту же Камри и оптиму, не понравились. Выбора уже нет, мне и жене больше понравился суперб. Скоро будет пополнение в семье и ей нужен будет подогрев задних сидений а так же более удобный багажник... Вообщем пояти по всем параметрам кроме ДСГ для меня суперб лучше мазды6.
Vartag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 23:14   #2533
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Напомните еще, какой из этих псевдояпов предлагал опцыю полного привода?
В Европе продают Мазда 6 с полным приводом и дизелем...
А то,что у нас на суп 3 предлагают ПП только на 280 сильном моторе-это обидно
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 23:17   #2534
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

westkaa, 1.4 еще можно взять на МКПП + 4х4. Но только в комплектации лаурин за охулеард денег. Не универсал, разумеется...
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 23:33   #2535
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Vartag Посмотреть сообщение
... Вообщем пояти по всем параметрам кроме ДСГ для меня суперб лучше мазды6.
У Суперба еще полезный при наших зимах подогрев лобового, чего, как помню, у Мазды пока нет.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2017, 00:31   #2536
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
У Мазды все то же самое итоже недорого
уже обсуждали ведь недавно. Если верить оф. сайту, то даже системы, завязанные на камеру (удержание в полосе итд) мазда предлагает только в топ комплектации supreme plus, радар при этом не предлагает ни за какие деньги. Так что совсем другая там идеология.


Цитата:
Сообщение от Vartag Посмотреть сообщение
Двигатель на мазде более прожорлив
а вот не факт, кстати, знакомая на СХ5 бензиновом ездит со средним расходом в районе 8.5 литров (правда много трассы). Сам удивился, а потом как раз была статья с тестами, действительно так, скайактив 2.0 у них оказался весьма удачен (в отличие от проблемного дизеля, что само по-себе странно). А вот заставить 1.4 жрать как не в себе можно легко, на стенде этот двигатель до 50 кг топлива в час способен выпить.
АСС на суперб можно взять, ЕМНИП в любой комплектации, даже на active. Но вам он не сильно нужен, как я понимаю.

Если выбирать только по цене и классу, то там и мондео где-то рядом, и камри, и еще что-нибудь можно найти наверняка.

Вы на тест драйв брали оба автомобиля? Я уже после салона шестерки вышел из нее в полном недоумении, а уж как на ценник глянул... Они с супербом просто действительно настолько разные, что как по мне их аудитория живет в параллельных вселенных.


Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
А то,что у нас на суп 3 предлагают ПП только на 280 сильном моторе
кстати, а как так получилось, что 1.4 TSI 150лс 4х4 из конфигуратора выпилили, их никто не брал?


Цитата:
Сообщение от Vartag Посмотреть сообщение
а так же более удобный багажник.
c электроприводом? ;) на супербе можно.

Если вы машину в пределах гарантийного срока планируете использовать, а потом продать, то ДСГ не должна пугать, тем более с вашими пробегами. А вообще вы дилеров Фольксвагена терзать не пробовали? Если выбить хорошую скидку на пассат, то он есть с дизелем на 150 лс, который идет с мокрой ДСГ6. У суперба мокрая коробка доступна лишь на 2.0 TSI.

Последний раз редактировалось Matteo; 14.11.2017 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2017, 06:05   #2537
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Matteo,"типун тебе на язык" как пропала 1,4 4*4???? куда? единственная версия, которая мне интересна
Про пассат кстати тема интересная, но он явно за 1,6 выходит. Тут если ограничен 1,55-1,6 не вариант. Мазда 2,0 нормально едет по слухам там 160 сил и тянет он вполне бодро, особенно если мотор на евро5 и клавиша спорт есть. Знакомый уже менял cx-5 на сх-5 2,0 литровый на 100 000 км. при продаже потерял 180 т.р. В машине от То до То ничего не делал. свечи по регламенту на 120 000 км менять надо, когда 1 сх5 продавал свечи не меняны были. Если мазда продавала комби в РФ то один из основных плюсов суперба - кузов лифтбек потерял бы вес. да суп электронных штуковин предлагает больше (одна DCC чего стоит!), чем мазда и можно собрать индивидуально вполне интересный вариант, но в наличии какая то х то актив то амбишен с пакетом бизнес. С мазда проще, можно выбрать даже лох пакет к суприм плюс и за 1,52 вполне вариант получается.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2017, 07:34   #2538
Vartag
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 61
Vartag is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а вот не факт, кстати, знакомая на СХ5 бензиновом ездит со средним расходом в районе 8.5 литров (правда много трассы). Сам удивился, а потом как раз была статья с тестами, действительно так, скайактив 2.0 у них оказался весьма удачен (в отличие от проблемного дизеля, что само по-себе странно). А вот заставить 1.4 жрать как не в себе можно легко, на стенде этот двигатель до 50 кг топлива в час способен выпить.
АСС на суперб можно взять, ЕМНИП в любой комплектации, даже на active. Но вам он не сильно нужен, как я понимаю.

Если выбирать только по цене и классу, то там и мондео где-то рядом, и камри, и еще что-нибудь можно найти наверняка.

Вы на тест драйв брали оба автомобиля? Я уже после салона шестерки вышел из нее в полном недоумении, а уж как на ценник глянул... Они с супербом просто действительно настолько разные, что как по мне их аудитория живет в параллельных вселенных.
Ну как я посмотрел на Д2 расход 1.4 у многих по городу не выше 8л. Тут всё от стиля езды зависит. У меня сейчас опель 1.6 атмо кушает 10-11л на сотку в городе Так что даже 9-10л по городу для меня будет хорошо.
Да АСС меня не интересует ввиду того, что пробок в городе нет, а по трассе я редко езжу...
Так я же писал выше, смотрел я и камри, и киа оптиму... не понравились. Мондео вообще не рассматривал, по мне так он среди конкурентов самый неудачный. А больше у нас выбора нет. Опель Инсигния и Хонда Аккорд в России не продаются. Остается Суперб, Пассат и Мазда 6. Пассат дороже...
На тестдрайв брал оба авто, суперб 2 раза брал. В мазде понравились сиденья, более выраженная боковая поддержка. Ну и сам я росту не высокого и вешу не много (173\70кг), хотя какого то дискомфорта в сиденьях суперба не заметил.
Про аудиторию согласен, она разная, но не настолько сильно, по крайней мере у нас. Знаю многих людей которым за 40 и они берут себе мазду6. Так же знаю тех кому 25-35лет и они выбирают супербы. Каждому свое

P.S. А по содержанию всё равно выходит дешевле суперб. Правда я учитываю вместе с КАСКО. Даже если на 3 года брать машину, то за мазду6 на КАСКО потрачу тысяч на 100 больше, чем на Суп. За эти деньги можно купить новую ДСГ7. И еще, продленная гарантия на Суп у нас 5 лет, а стоит не так уж много.
Vartag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2017, 08:28   #2539
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
1.4 еще можно взять на МКПП + 4х4
Странно...Я всегда думал,что эту модификацию в России ввели,чтобы ее покупали немногочисленные инопланетяне,прилетевшие на нашу планету
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2017, 08:40   #2540
Helena
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Helena is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Странно...Я всегда думал,что эту модификацию в России ввели,чтобы ее покупали немногочисленные инопланетяне,прилетевшие на нашу планету
Значит я инопланетянка , потому что именно такая версия заказывалась специально, хотя менеджеры и отговаривали усиленно
Helena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot