Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2017, 13:33   #2511
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
westkaa, какой сейчас пробег у Суперба?
45000км с хвостиком
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 13:46   #2512
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Vartag Посмотреть сообщение
Просто я по трассе езжу куда то относительно далеко (100-200км максимум) довольно редко, раз в 2 месяца где то. А для города вроде 1,4 хватает вполне. Разгон до 100 у 1.8 быстрее на полсекунды. А ценник на 150т.р. дороже. Вот и думаю, нужен ли мне такой 1.8 или проще уж взять 1.4?
совершено правильный вопрос! 1,4 150 коней вполне хорош и на трассе. 1,8 свои лошади отрабатывает на скоростях за 100. там он конечно может намного больше 1.4 Часто устраиваете разгоны 100-200 ?? если нет, вам 1,8 тем более на DSG, не к чему. Лучше сэкономить на ремонт коробки (на всякий случай).
1,4 ст1=185+л.с. и ~300НМ, а больше dsg DQ200 лучше не нагружать.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 14:11   #2513
Vartag
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 61
Vartag is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
совершено правильный вопрос! 1,4 150 коней вполне хорош и на трассе. 1,8 свои лошади отрабатывает на скоростях за 100. там он конечно может намного больше 1.4 Часто устраиваете разгоны 100-200 ?? если нет, вам 1,8 тем более на DSG, не к чему. Лучше сэкономить на ремонт коробки (на всякий случай).
1,4 ст1=185+л.с. и ~300НМ, а больше dsg DQ200 лучше не нагружать.
Ну по трассе я люблю конечно ездить быстро при возможности... не было бы штрафов так вовсе ездил бы всегда под 160км/час. Хотя имея опель с движком 115лс мне особо не мешает так ездить
Да просто бесит эта ситуация, покупатель на машину был уже, машина тоже в наличие была, причем в устном резерве. Так нет какого то фига продали ее другому, причем купить я готов был ее еще в среду, а он внес предоплату во вторник, а купил только сегодня. И покупатель который ждал мою машину уже другую купил. А сейчас ждать 3-4 недели
Vartag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 14:18   #2514
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Открываешь сайт Шкоды. Потом в разделе дилеров выбираешь по 1-му и пишешь на почту свои хотелки или оставляешь телефон для перезвона. Ищешь машину, которую тебе нужно. Переводишь менеджеру 10-ку предоплату на карту, он тебе предварительный договорчик отправляет на почту. Ждёшь выкупа ПТС, если не выкуплен. Прыгаешь на поезд и едешь за машиной своей мечты Причём машина может быть с большим дисконтом, нежели тебе твой дилер монополист предложил.
П.С. если хочешь напиши мне комплектацию или в конфигураторе её слепи и мне ссыль скинь, а я звякну знакомому манагеру в салон спрошу, что они могут предложить.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 14:21   #2515
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Vartag,тогда тем более не парься бери не взирая на мотор. цвет опции сравнивай. Я бы так делал чем жирнее комплектация тем лучше. тебе же ездить. авто должно быть красивым современным безопасным.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 14:34   #2516
Vartag
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 61
Vartag is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Да я продаю еще свою машину через трейд ин с обратным выкупом... там скида от конфигуратора выходит 265т.р. Так что другая область уже не вариант. Диллер норм, дает еще в подарок резину зимнюю, коврики и может еще что то типа брызговиков будет.
Так что сейчас буду до декабря искать покупателя на свою машинку... А дальше думать, может в декабре мазда сделает супер скидки? пили просто дождусь суперб. Вроде в Самару едет еще одна машинка на 1.8 движке, можно попробовать ее купить.
Vartag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 16:03   #2517
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Vartag,
создается ощущение, что вы сами не очень представляете что желаете приобрести. Разница между маздой и супербом - как между страусом и кенгуру (красным). Общего у них только то, что оба со скоростью 70км/ч бегать могут. Предлагаю добавить в список (раз уж вы в Тольятти) Lada Vesta SW Cross, потому как: 1. вдвое дешевле, 2. клиренс 21 см. 3. Еще денег на нежно-оранжевую алькантару останется.

P.S. в в новой мазде-6 сидели? Там непонятны два момента: 1. куда дели место и 2. - почему оно столько стоит и при этом так выглядит. А двигатели хорошие, да.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 16:09   #2518
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,502
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
45000км с хвостиком
Оффтоп
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 18:39   #2519
Vartag
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 61
Vartag is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Vartag,
создается ощущение, что вы сами не очень представляете что желаете приобрести. Разница между маздой и супербом - как между страусом и кенгуру (красным). Общего у них только то, что оба со скоростью 70км/ч бегать могут. Предлагаю добавить в список (раз уж вы в Тольятти) Lada Vesta SW Cross, потому как: 1. вдвое дешевле, 2. клиренс 21 см. 3. Еще денег на нежно-оранжевую алькантару останется.

P.S. в в новой мазде-6 сидели? Там непонятны два момента: 1. куда дели место и 2. - почему оно столько стоит и при этом так выглядит. А двигатели хорошие, да.
Что за бред? Мазда 6 и суперб - обе машины седаны Д класса. Да мазда по стилю более молодежная, а суперб более семейный. И только. Причем во многих комплектациях они стоят примерно одинаково.
А причем тут Лада Веста я не совсем понял. По вашей логике нужно просто покупать то, что больше нравится, не смотря на цену. Я конечно рад за вас, что вы можете так делать, но увы, у многих такой возможности нет. И даже 150т.р. играют роль при покупке.
Vartag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 19:20   #2520
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
З.Ы. Продавали бы у нас Машку сарайку с 2,5 - взял бы не задумываясь.
Оффтоп


Добавлено через 1 минуту

Vartag,
Не забывайте,что на Мазду 3 года гарантии.
Уж следующую машину я буду выбирать точно с минимум 3-х-летней гарантией

Последний раз редактировалось westkaa; 13.11.2017 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot