Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.12.2019, 08:53   #241
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
в одной только Германии на данный момент проживает более миллиона оленей. Проблема в том, что пока плохо получается обучить их не выходить на дороги, особенно в темное время суток, их любимое. Потому просто советуют в осенние месяцы добровольно ехать не 100 км/ч, а 80 или даже 70 на региональных дорогах.
Да это нормально. В ночное время, при тумане, ограничить скорость. Это норма.
Но для этого надо работать. А жырным властным жопкам лень. Проще же -10.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 08:54   #242
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Timurkin, тебе спасибо. Ты вот не думая, привел классный пример

Вот мажорик на бэхе/ламбе/поршике. Вот пофигу ему. Прет 270 по трассе. Где полиция? Где погоня? Почему его не засодют как жирафу в клетку? Лет на 15??? Ведь действительно опасный придурок
Ответ прост - это надо работать, уметь работать. Это надо задержать, догнать, жырные жопки от стулы оторвать
Придурков ловить накладно.
Ну вот введут бальную систему если, и, при условии что не будет взятки, будут у таких права отбирать. Но это же опять не понравится никому, верно?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 08:56   #243
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Как почему? Потому что у нас демократия. Тут из-за 10 км/ч говны бурлят, а если еще в турму начать сажать, так и вовсе значит конституционный строй под угрозу поставить.
Так я про это донести пытаюсь. Реальных беспредельщиков не трогают. Остальным -10.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ну вот введут бальную систему если, и, при условии что не будет взятки, будут у таких права отбирать. Но это же опять не понравится никому, верно?
Опять ты не понял. Его в тюрьму за это надо. Лет на 5. Какие баллы?!

Неужели так трудно понять, что +20 такой опасности не представляют. А плюс 160 снесут многоэтажный дом...
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 27.12.2019 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 09:01   #244
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Опять ты не понял. Его в тюрьму за это надо. Лет на 5. Какие баллы?!

Неужели так трудно понять, что +20 такой опасности не представляют. А плюс 160 снесут многоэтажный дом...
Да понял я все. Ты хочешь, чтобы если на полшишечки - то можно нарушить, а по крупному уже сажать.
Но так не бывает и не будет, закон должен быть один для всех. А вот его СОБЛЮДЕНИЕ, это уже другая проблема.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 09:04   #245
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Сам же пишешь через пять минут обратное! Запутался? бывает!
Никаких противоречий. Моя личная трагедия никак на общую картину не повлияет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 09:11   #246
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Конечно. Раздел 10.
Ничего там нет, там написано что должен не превышать установленную скорость, но если я ехал 80 при 90 и в каком то месте участка 120, то ни одна камера мне штраф не выпишет, по тому как не видит мое превышение по факту. А когда она считает расстояние и время, то да... и обзови это как угодно, все равно они высчитываю среднюю скорость от одной до другой камеры, чего нет ни в одном нормативном акте. Как пример датчик Дозор, который фиксирует только время его проезда

Последний раз редактировалось possva; 27.12.2019 в 09:27.
possva вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 09:31   #247
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А чтобы всем -10 (не представляющих уж такой опасность, о которой нам тут вещают), тут много ума не надо. Да и работать - только в клаву тыкать.
Потом можно по зомбоящегу выступить со статистикой, а уж как эта статистика по снижению каждый год делается я не по наслышке знаю... Но мне на самом деле по фигу -20 было или -10 будет это ничего не изменит лично для меня в безопасности ДД, какую бы статистику не показали по ящегу. Нужно долбить кеглей за их выходки, приучать их к правилам ДД сначала посмотреть по сторонам, а уже потом прыгать на дорогу, они не понимают, что в тёмное время они малозаметны, за машинами их можно не увидеть и т.д. Приучать переходить их по переходу над дорогой, а не по 8 полосам скакать через мкад и т.д. Федеральные трассы по 2 полосы сделать в одну сторону и разделить отбойниками. Ну и много чего сделать по уму, глядишь статистику не надо будет свёрстывать, сама нормальной станет.
Оффтоп

Короче всё это мысли в слух, но мы с вами простые смертные так и будем дальше ездить как ездили, но на 10 км в час медленнее. Самое главное нам не попасть под какого-нибудь рас...дяя в этом деле.
И да пока вспомнил о приезжих. В меня до Супа въезжал плохо говорящий по русски на 99. Из поворота он вырулил не на свою полосу, а мне на встречку (как будто на фуре был). Я успел среагировать и удар был в левое крыло, а не в лоб. Пару недель назад такой же водятел (без страховки) Мише с форума разорвал всю бочину на Супе.
Wint вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 09:39   #248
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Сегодня видел обмудка, пересекающего поток на велосипеде.
А я вчера ехал через центр. И там мужик на велосипеде на красный свет выезжает - пересекает поток. А полицейские отворачиваются - ничего не замечают.
https://www.youtube.com/watch?v=IIehWWy6dd8&t=11s

11 секунда
Umnikum вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 10:34   #249
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
А когда она считает расстояние и время, то да... и обзови это как угодно, все равно они высчитываю среднюю скорость от одной до другой камеры, чего нет ни в одном нормативном акте.
Ничего подобного! Система фиксирует лишь факт того, что на данном участке дороги был факт превышения установленного ограничения. про среднюю скорость нет ни в одном документе. Это все домыслы журналистов, вспомнивших математику 4 класса.

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
как эта статистика по снижению каждый год делается я не по наслышке знаю...
Костя, ну хоть ты-то не пиши ерунду. Не спрячешь ты труп, как ни крути. А если спрячешь, то через неделю уже работать не будешь, а то еще и уголовное дело пришьют.

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Буквально недавно не последний человек в подразделении ГИБДД по МО убился об лесовоз на своём крузаке, ехал с кабака с Москвы в область домой
Можно поподробнее? Каждый день сводки читаю, ничего подобного не припомню. Возможно, пропустил...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 10:41   #250
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Так о чем и речь. Сегодня обмудок на электросамокате по алтушке катит. С сиденьем. За машинами не видно. Вроде лет 40. Должны же быть мозги
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
закон, скорость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot