Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2011, 12:25   #231
BOLIK
Начинающий Супербовод
 
Аватар для BOLIK
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 126
BOLIK is a jewel in the roughBOLIK is a jewel in the roughBOLIK is a jewel in the roughBOLIK is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

неопределенность у меня!!как быть!!!!с другой стороны 5лет отъездил на альмере на шиповочке,на все сезоны хватило!РЕЗИНКА БЫЛА ГИСЛАВЕД 3.к 5сезону превратилась в настоящую безшиповку,с редкими,болтаюшщимися как молочные зубы-шипами!да и курьез у меня был....
Было это в столице-Зима,солнце светит все прекрасно!поднимаюсь на авто по небольшой возвышенности 30км/ч после которой резкий спуск на котором остановился владелец отечественного автопрома-капеечке,я по тормозам чувствую ускоряюсь)))слева блоки,справа бордюр!!!или прямо-**** копеечки. разъехаться не вариант было. Я выбрал бордюр!!!итог новый диск+колесо+ шишка у Жены на ЛБу))))а водила жигулей видя все это быстренько уехал!!!
BOLIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 13:33   #232
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от bolik Посмотреть сообщение
неопределенность у меня!!как быть!!!!с другой стороны 5лет отъездил на альмере на шиповочке,на все сезоны хватило!РЕЗИНКА БЫЛА ГИСЛАВЕД 3.к 5сезону превратилась в настоящую безшиповку,с редкими,болтаюшщимися как молочные зубы-шипами!да и курьез у меня был....
Было это в столице-Зима,солнце светит все прекрасно!поднимаюсь на авто по небольшой возвышенности 30км/ч после которой резкий спуск на котором остановился владелец отечественного автопрома-капеечке,я по тормозам чувствую ускоряюсь)))слева блоки,справа бордюр!!!или прямо-**** копеечки. разъехаться не вариант было. Я выбрал бордюр!!!итог новый диск+колесо+ шишка у Жены на ЛБу))))а водила жигулей видя все это быстренько уехал!!!
я тоже очень сильно сомневался приобретая первый раз липучку, но шипованная резина без шипов это совсем другое по сравнению с липучкой)))))) С анти буксом по льду на липучке и сосветофора на удивление машина уходила быстрее ширкающих шиповок, сам сильно удивился, а главное так тих и плавно))))))))))) единственное полноприводы шустрее в таких ситуациях)))

Добавлено через 1 минуту

особенно приятна эксплуатация по городу, хотя мне говорили что для трассы лучше шипы, но зимой на трассе также уверенное сцепление с дорогой ощущается

Последний раз редактировалось dvs222; 13.09.2011 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 13:35   #233
BOLIK
Начинающий Супербовод
 
Аватар для BOLIK
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 126
BOLIK is a jewel in the roughBOLIK is a jewel in the roughBOLIK is a jewel in the roughBOLIK is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

наверное все-таки возьму себе нешиповку!!!и буду пробовать!!!а если совсем уж худо бутет придется у жены отобрать гранд витару(она на шипах)и по трассе в путь!!!
спасибо за помощь!!!

Последний раз редактировалось BOLIK; 13.09.2011 в 13:36. Причина: добавить надо
BOLIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 13:39   #234
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

я и еще 12 моих друзей не пожалели, один только на камре на автомате не рискнул переходить на безшиповку
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 13:41   #235
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

bolik, и правильно сделаешь! Я вот выбрал себе Мишаньку Икс Айс 2. Ну доверяю я этому производителю, ездил и на Альпине, на 1 икс айсе, очень доволен!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 14:07   #236
BOLIK
Начинающий Супербовод
 
Аватар для BOLIK
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 126
BOLIK is a jewel in the roughBOLIK is a jewel in the roughBOLIK is a jewel in the roughBOLIK is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Николай так ты ездишь на шипах как я понимаю????
BOLIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 14:17   #237
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от BOLIK Посмотреть сообщение
так ты ездишь на шипах как я понимаю
Никогда не ездил. Шиповка от Мишлена имеет приставку NORD!
А Alpin, Х-Ice, X-Ice XI2 это все нешипованные шины, то есть фрикционного типа!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 15:18   #238
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
Smile Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Никогда не ездил. Шиповка от Мишлена имеет приставку nord!
А alpin, Х-ice, x-ice xi2 это все нешипованные шины, то есть фрикционного типа!
мишлен вообше отличная резина, я когда на лето купил трифид и к ним мишлен примаси нр 17е а зимнме 16 стандартные и бриджстоун близзак, так мне показалось что на 17х машина еще мягче стала по сравнению с зимней липучкой на 16х, хотя должно было быть наоборот
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 15:43   #239
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

dvs222, Ну вот эта как раз из последних разработок, x-ice xi2
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 20:38   #240
BOLIK
Начинающий Супербовод
 
Аватар для BOLIK
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 126
BOLIK is a jewel in the roughBOLIK is a jewel in the roughBOLIK is a jewel in the roughBOLIK is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Спасибо Господа супербоводы за инфу!а разница между фрикционной шиной и "липучкой" ????
BOLIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot