Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.12.2019, 08:19   #231
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Я не теоретик и гуманитарий, а практик. Причем жесткий. Убивает не напряжение, а ток. Поэтому едь хоть 300. Но ДТП спровоцирует баран, вышедший на трассу в неположенном месте или на красный. То, что тут нам "разъясняют", что будь скорость меньше - остановился бы, это сопли. Потому что по определению, этого здесь быть не должно. Точка.
Я думаю ты как практик не будешь спорить что тормозной путь увеличивается с ростом скорости. На дороге может произойти все что угодно, и на меньшей скорости у тебя будет больше шансов среагировть.
У меня есть знакомый, у него новый X6M и он ездит по ЗСД 270. Ты считаешь это нормальным тоже?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 08:23   #232
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: +10

СтражДорог, Определенно нет
possva вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 08:35   #233
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я думаю ты как практик не будешь спорить что тормозной путь увеличивается с ростом скорости. На дороге может произойти все что угодно, и на меньшей скорости у тебя будет больше шансов среагировть.
Я еще раз повторяюсь. Я не считаю целесообразным снижение общей скорость из-за случайностей.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый, у него новый X6M и он ездит по ЗСД 270. Ты считаешь это нормальным тоже?
Мы говорим о +20 км/ч. А не +160.
А это шах и мат властям. Импотенты. И сделать ничего не могут.

А давайте на -10 понизим. А давайте. А чуваки как перли обдолбанные, так и будут переть 270
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 08:37   #234
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А нас бьют. Бей своих, правильно, Страж???
Неправильно. У "своих" есть выбор - быть битыми или нет. Не нарушай - бить не будут. Зато выбора не оставляют, когда тебя сносит с дороги очередной беспредельщик.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Есть. Каждое второе ДТП с участием такси. А кто у нас там сидит????
Да нет у тебя таких данных. Таксисты реже становятся виновниками ДТП, чем обычные водителей. И это еще без пересчета на пробег, который у таксиста в 5-10 раз выше, чем у среднестатистического водителя.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 08:41   #235
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
У нас же дикари ездят
Может лучше ими заняться? А то у нас как всегда, что с конкретной категорией не получается, тогда давайте всех причешем.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Есть фиксация факта превышения установленного ограничения на участке дороги.
А разве в КоАП такое есть?

Последний раз редактировалось possva; 27.12.2019 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
possva вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 08:44   #236
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Но ДТП спровоцирует баран, вышедший на трассу в неположенном месте или на красный.
в одной только Германии на данный момент проживает более миллиона оленей. Проблема в том, что пока плохо получается обучить их не выходить на дороги, особенно в темное время суток, их любимое. Потому просто советуют в осенние месяцы добровольно ехать не 100 км/ч, а 80 или даже 70 на региональных дорогах.
Matteo вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 08:45   #237
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Я не считаю целесообразным снижение общей скорость из-за случайностей.
Ты вправе не считать, но факты говорят о другом. Просто прими на веру. Лучше как аксиому. Хочешь повысить безопасность - снижай скорость.
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А чуваки как перли обдолбанные, так и будут переть 270
Их единицы и они никак на общую картину не влияют. Вообще никак. В пределах статистической погрешности.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
А разве в пдд такое есть?
Конечно. Раздел 10.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 27.12.2019 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 08:48   #238
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Мы говорим о +20 км/ч. А не +160.
А это шах и мат властям. Импотенты. И сделать ничего не могут.

А давайте на -10 понизим. А давайте. А чуваки как перли обдолбанные, так и будут переть 270
Вот тут согласен. Гонщикам наплевать +10 или +20.
И номера прикроют и т.д. Многих и лишение прав не остановит.
StackOverflow вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 08:52   #239
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Timurkin, тебе спасибо. Ты вот не думая, привел классный пример

Вот мажорик на бэхе/ламбе/поршике. Вот пофигу ему. Прет 270 по трассе. Где полиция? Где погоня? Почему его не засодют как жирафу в клетку? Лет на 15??? Ведь действительно опасный придурок
Ответ прост - это надо работать, уметь работать. Это надо задержать, догнать, жырные жопки от стулы оторвать
Придурков ловить накладно.

А чтобы всем -10 (не представляющих уж такой опасность, о которой нам тут вещают), тут много ума не надо. Да и работать - только в клаву тыкать.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Неправильно. У "своих" есть выбор - быть битыми или нет. Не нарушай - бить не будут. Зато выбора не оставляют, когда тебя сносит с дороги очередной беспредельщик.
Сам же пишешь через пять минут обратное! Запутался? бывает!

Беспредельщиков же единицы!!!!! Не влияют



Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение

Их единицы и они никак на общую картину не влияют. Вообще никак. В пределах статистической погрешности.
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 27.12.2019 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 08:52   #240
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Почему его не засодют как жирафу в клетку?
Как почему? Потому что у нас демократия. Тут из-за 10 км/ч говны бурлят, а если еще в турму начать сажать, так и вовсе значит конституционный строй под угрозу поставить.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
закон, скорость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot