Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: В "глухой" пробке обычно езжу в режиме:
«D» 116 51.10%
«S» 50 22.03%
Ручное управление 46 20.26%
Считаю этот опрос глупостью 15 6.61%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 08:17   #231
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Из ответа следует, что частое переключение из d в n и обратно больше вредят механизму коробки, чем стояние на тормозе и d. То есть надо действовать как и на классическом автомате. И сила нажатия роли не играет).
Просьба форумчан попытать своих сервисменов еще и желательно с пристрастием, а то все перепуталось с этими рекомендациями...
Александр Николаевич, наверно имеет при сухом 7-ми ступенчатом варианте, а не как у вас мокрой 6-ти ступке!!
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 10:07   #232
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Из ответа следует, что частое переключение из d в n и обратно больше вредят механизму коробки, чем стояние на тормозе и d
На основании чего такой вывод? Не наблюдаю подобного в ответе.
Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
пакет сцеплений размыкается автоматически при нажатой педали тормоза(скорость 0 км/ч). Сила нажатия на педаль тормоза не играет роли.
Сила - да, не влияет. Влияет лишь разомкнулся ли концевик на педали, или нет. И вообще, не надо быть профессиональным автомехаником, чтобы определить ситуацию, в которой при нажатой педали тормоза и 0 скорости сцепления разомкнуты, а когда при тех же условиях слегка трутся.
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 10:10   #233
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
Влияет лишь разомкнулся ли концевик на педали, или нет.
Это определяется предельно просто. Загорелись стопари... разомкнулся. И наоборот.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 10:20   #234
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
наверно имеет при сухом 7-ми ступенчатом варианте
ну почему, там же написано 6-ти ступка, говорится именно о ней. У меня тоже она стоит, когда отпускаешь тормоз - машина не сразу трогается, значит сцепление разомкнуто, надо будет еще понаблюдать.
Я, когда стою на светофоре, никогда в n не перевожу
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 10:29   #235
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

andropovv, неа... уж не знаю - стоит ли там второй концевик, или (что скорее) датчик положения педали (тут явно сейчас просто гадаю), могу сказать лишь одно (относительно своей 7дсг, но думаю для всех справедливо): паркуюсь задом в гараж, всегда вижу стопы, работаю только тормозом, при этом могу легко катиться задом с нажатым тормозом, нажать его сильнее и остановиться, постоять (более 5 сек), приотпустить тормоз (но не до конца, так чтобы стопы не гасли) и возобновить движение назад...
Такая же ситуация с движением вперёд, просто описывать её букв больше. Смсыл в том, что не по концевику от стопов работают сцепления. Посему и бродит мнение про необходимость более глубокого продавливания тормоза.
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 10:33   #236
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
andropovv, неа... уж не знаю - стоит ли там второй концевик, или (что скорее) датчик положения педали (тут явно сейчас просто гадаю), могу сказать лишь одно (относительно своей 7дсг, но думаю для всех справедливо): паркуюсь задом в гараж, всегда вижу стопы, работаю только тормозом, при этом могу легко катиться задом с нажатым тормозом, нажать его сильнее и остановиться, постоять (более 5 сек), приотпустить тормоз (но не до конца, так чтобы стопы не гасли) и возобновить движение назад...
Такая же ситуация с движением вперёд, просто описывать её букв больше. Смсыл в том, что не по концевику от стопов работают сцепления. Посему и бродит мнение про необходимость более глубокого продавливания тормоза.
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 11:04   #237
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

tasselhoff, Мне кажется что там все намного сложнее чем просто концевик, там наверное целый алгоритм, например, нажимаешь ты педаль или отпускаешь, быстро или медленно, до конца или нет, как долго, скорость при этом. Ведь когда едешь на скорости и притормаживаешь - ничего не размыкается. А бывает, я замечаю иногда, когда интенсивно тормозишь, перед светофором например, то в конце где то на 2 передаче, а может во время перехода на первую, машину как будто отпускает, хотя она еще не остановилась полностью.
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 11:06   #238
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
паркуюсь задом в гараж, всегда вижу стопы, работаю только тормозом, при этом могу легко катиться задом с нажатым тормозом, нажать его сильнее и остановиться, постоять (более 5 сек), приотпустить тормоз (но не до конца, так чтобы стопы не гасли) и возобновить движение назад...
она пытается в этот момент прикидываться гидроавтоматом и потихоньку жгет сцепу если не надавить на тормоз посильнее
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 11:09   #239
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
она пытается в этот момент прикидываться гидроавтоматом и потихоньку жгет сцепу если не надавить на тормоз посильнее
Вот так в пробках и жгут сцепу и меняю потом по гарантии...

Цитата:
Ведь когда едешь на скорости и притормаживаешь - ничего не размыкается. А бывает, я замечаю иногда, когда интенсивно тормозишь, перед светофором например, то в конце где то на 2 передаче, а может во время перехода на первую, машину как будто отпускает, хотя она еще не остановилась полностью.
она включает нейтралку и ты останавливаешься, если не до конца то пытается поехать со 2 передачи, если скорость упала переключается на первую...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 11:23   #240
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

quatroddd,
Леонид,
Sharp,
Согласен с каждым - алгоритм сложнее, чем кажется и дело не в концевике.
Дело в том, что сервис центра в Краснодарском крае не сильно грамотен.
Понятно, что давить на тормоз сильнее - большая глупость. Но она чаще всего самый простой способ дать команду ДСГ не прикидываться гидроавтоматом и не жечь сцепу. Второй способ - перебросить селектор на нейтраль и обратно в D.
Был бы ещё такой способ (кроме постоянного перехода в ручной режим), при котором вторая передача не включалась бы до тех пор пока обороты двигателя на ней не будут хотябы 1200 - цены бы 7ДСГ не было! И глядишь - блок сцеплений меняли бы мы не раз в 30 тысяч, а раз в 90 например... А то ездим на постоянных пробуксовках сцеп... Видимо именно тут выгодно отличается 6-ступка своим мокрым блоком, спокойно терпящим данные пробуксовки на малых нагрузках...
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg, dsg 7, dsg7, ДСГ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot