Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2016, 09:40   #2371
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

С Toyo видимо сложнее, но Hankook вроде многие катают.
Какие по последнему впечатления на текущий момент (спустя время)?
Думаю что-то из этих взять:
1. Hankook Ventus S1 Evo 2 K117 225/50 ZR17 98Y
2. Hankook Ventus V12 Evo2 K120 225/50 ZR17 98Y
Если ориентироваться на оф.сайт то получается, что у К117 лучше показатели на мокром и сухом покрытии, чуть тише, по комфорту одинаково, но К117 значительно быстрее изнашиваются.
Как на самом деле... фиг знает.
К120 вроде поновее.
В общем понять бы есть ли разница какие брать.
И по пробегу на сколько ориентироваться? И не по сезонам конечно а по тысячам, а то у кого-то сезон 8 тысяч, а у кого-то 50.

P.S. Вроде остановился на К120

Последний раз редактировалось Vladmir; 04.08.2016 в 10:01.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 10:19   #2372
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Vladmir, у меня 120 Ханкук, 225-45-17. Прошлым летом купил. По миллиметрах износа не подскажу (не Нокиан с их цифрами). В целом нормально, резина тихая, с аквапланированием вроде тоже норм, но и износа большого пока нет. А вот торможение мне показалось не очень хорошим, пару раз срабатывала АБС, хотя на стоявшей перед ней Хакке Зет даже при износе больше половины протектора срабатывания АБС я не добивался. Как-то так...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 11:34   #2373
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Vladmir, у меня 120 Ханкук, 225-45-17. Прошлым летом купил. По миллиметрах износа не подскажу (не Нокиан с их цифрами). В целом нормально, резина тихая, с аквапланированием вроде тоже норм, но и износа большого пока нет. А вот торможение мне показалось не очень хорошим, пару раз срабатывала АБС, хотя на стоявшей перед ней Хакке Зет даже при износе больше половины протектора срабатывания АБС я не добивался. Как-то так...
Ну я все же забронировал их, после работы поеду переобуваться.

P.S. Записался в Рольф на Магистральной на развал-схождение. Сейчас у них акция - 2,5 тр за все. Делал кто там? Есть нарекания?
Оффтоп

Последний раз редактировалось Vladmir; 04.08.2016 в 13:32.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 10:04   #2374
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

В общем вчера заменил сточенные МП3 на Ханкук К120.
Объективно сравнить не могу, т.к. одна с протектором, а другая практически без него. Размер тоже разный, но не думаю что не настолько критично. МП3 - 235/45, Ханкук - 225/50, индексы вроде схожи.
По первым субъективным впечатлениям после переобувки машина стала более "прыгучей что ли" на стыках, т.е. МП3 проходила все стыки более собранно, было ощущение что авто как бы сливается с дорогой повторяя все ее неровности и проходя стык хлюпает и так же прижато... а на Ханкуке после стыка как будто авто готово подпрыгнуть, т.е. ощущается качек вверх. При этом в общем плане неровности проходятся как-то спокойнее. Возможно такие ощущения из-за того, что чуть выше профиль и наверное боковина у Ханкука более жесткая. Давление в шинке накачали 2,2 и больше качать желания нет, хотя полагаю 2,3 держать.
Больше 80 пока не ездил, т.к. есть привычка прикатывать колеса, да и понять надо как изменится поведение авто.
Шум есть и он другой, вроде по тише, но тот приятнее был, поглядим как будет на трассе .
Ну и по остальному смогу отписаться только покатавшись подольше.

P.S. Вчера вечеров понял, что в Рольф сегодня не смогу попасть и позвонив в VAG-service на Талалихина съездил к ним на сход-развал. Вроде сделали хорошо и не дорого. Оборудование так какое-то современное и мастер вроде знает свое дело хорошо.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 10:12   #2375
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Vladmir, А именно за эти ощущения на уровне чувств люди переплачивают брендам именитым.Состав то резины практически одинаков у всех уже.А вот тонкая доводка качеств-это уже деньги другие в разработке.Корейцы славятся тем,что делают очень качественный товар,но бездушный какой-то.Хотя,за счет хороших характеристик,Ханкук уже и на конвеер Мерседеса пробился..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 10:21   #2376
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Vladmir, А именно за эти ощущения на уровне чувств люди переплачивают брендам именитым.Состав то резины практически одинаков у всех уже.А вот тонкая доводка качеств-это уже деньги другие в разработке.Корейцы славятся тем,что делают очень качественный товар,но бездушный какой-то.Хотя,за счет хороших характеристик,Ханкук уже и на конвеер Мерседеса пробился..
Ничего не могу пока сказать, но на МП3 была полная уверенность в держаке на поворотах и при торможении и в дождь я на них поливал и уже не на новых влетев неожиданно в лужу за 110 и попав на волну от фуры, хоть и поплыло авто, но спустя секунду после сброшенного газа авто уже управлялось.
Теперь благодаря кризису появилась возможность сравнить, а то не смотря даже на то, что не все нравилось в МП3, взял бы снова их.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 13:11   #2377
005
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Рио де Шушары
Сообщений: 154
005 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

[QUOTE=Vladmir;487380]В субботу вернулись из Крыма. Мишлен Примаси 3 в центре почти слики, по краям еще есть немного протектора (крайняя канавка около ограничителей).
За весь период эксплуатации (в районе 50 т.км.) как правило качал 2,3 - 2,4, у официалов мне периодически скидывали до 2,2. Свой манометр на компрессоре сверял с показаниями в шинках - сходилось. Получается, что я шины не перекачивал, но при этом центр износился в ноль. Не знаю почему так получилось, но могу погадать: шины 235/45 г17 стоят на Трифидах (7,5Jх17) и возможно центр немного выгибается т.к. вроде как для 235 шин ширина диска желательна от 8.
Не скажу, что МП3 супер резина, но при нечастых экстренных торможениях отрабатывала отлично, даже при педали в пол со 160 на чистом асфальте я не заметил работу АБС (уверен, что не отбивала). При этом МП3 довольно шумная и бывали моменты, когда при чуть более интенсивном нажатии педали газа колеса срывались в букс (редко, но я не гощег), . В колее вроде не прыгала, но вот после Крыма на МКАДе приходилось ловить - списываю на лысость резины.

Оставлю и я свой отзыв о МП3.
225/50/17 на дисках 7,5. Пробег около 40т.к. Да действительно середина профиля улетает заметно быстрее боковин, качал в среднем 2,4 , качаешь меньше машина в повороте начинает плыть на 50-ом профиле, пробуксовывает на холодную, но не критично, нормальный держак у меня проявлялся когда температура воздуха 20+, может все таки есть разница в составе резиновой смеси ( у меня made in Brazil , с Чушки привезли ). Аквапланирование на 4, до Nokian им ещё подрасти нужно. Про АБС , за последний месяц три раза проваливалась педаль тормоза, контроль над машиной остается полный ( в 3 ночи под Черепом заставил гаёвых штаны сушить, ну и сам чутка вытряхнул) ну тут уже я пыжить начал, физику то не отменишь . По колее могла бы вести себя получше, все зависит от угла подхода и от давления в шинах (чем ниже тем меньше чувствуется колея)
Как то так... Всем ни гвоздя, ни жезла
( А то тут недавно болт на 8мм поймал прям по середине протектора)
005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 15:32   #2378
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Умер преждевременно мой кумхо и на замену взял так же МП3.
До этого 225/45 и 235/45 при давлении 2.3-2.4 центр изнашивается быстрей.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 21:15   #2379
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,448
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

При перекачке логично, что центр быстрее изнашивается.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 22:15   #2380
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Качаю 2.5 в не первый уже комплект. Центр изнашивается равномерно с боками.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot