Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2016, 15:56   #2311
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Vladmir, ставь с AD, тот что по каталогам от 2.0TSI. Там 2 клапана в отличие от E и AC которые для 1.8TSI. Сам больше года езжу с таким. Маслоотделитель вообще расходник с ресурсом в 60000 км.
Что бы не возникало вопросов подойдёт ли от 2.0 на 1.8 и не будет ли разности давления оставлю это здесь и все вопросы отпадут http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t192986-600.html
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 17:36   #2312
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Vladmir, ставь с AD, тот что по каталогам от 2.0TSI. Там 2 клапана в отличие от E и AC которые для 1.8TSI. Сам больше года езжу с таким. Маслоотделитель вообще расходник с ресурсом в 60000 км. Что бы не возникало вопросов подойдёт ли от 2.0 на 1.8 и не будет ли разности давления оставлю это здесь и все вопросы отпадут http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t192986-600.html
- "Как авто?"
- "Супер, только расходники меняю."
Чет расходников все больше и больше набирается, а я то раньше наивный считал за них только фильты да масло.

Заказал с AD, после работы заеду. Через ззап 4750 вышло, а дилер назвал около 7500.
Завтра утром заеду к инженеру по гарантии по поводу трещины и буду определяться...
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 17:37   #2313
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Чет тему уже посмотрело много людей и никто не торопится совет подкинуть.
Сам полагаю, что маслоотделитель просится под замену: вроде как выдавливает масло, да и сам маслоотделитель сверху в масле.
Я прав?

А как быть с трещиной, не факт ведь, что там вообще кусок не отвалится, по идее надо менять крышку ???
Гарантии уже нет, интересно как к этому отнесется дилер. По идее трещина явно до меня еще появилась.
трещину разделать болгаркой и ударом заварить. повести не должно, там нагрев не такой сильный... если нет желания заморачиваться, то менять. по гарантии могут заартачится, попытка не пытка-удачи!
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 11:50   #2314
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Я сейчас на компьютере стал рассматривать фотографии и стало еще менее радостно. Если бы не фотография, то и не заметил бы трещину на верхней крышке, как-то даже подумать не мог о таком сюрпризе.
Есть у кого мысли какие?
Дефект литья головки. У меня на B5+ 1.8T AWT такая же хрень была.
Если бы трещина была, то сопли бы во все стороны летели.
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 12:09   #2315
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Vladmir, ставь с AD, тот что по каталогам от 2.0TSI. Там 2 клапана в отличие от E и AC которые для 1.8TSI. Сам больше года езжу с таким. Маслоотделитель вообще расходник с ресурсом в 60000 км.
Что бы не возникало вопросов подойдёт ли от 2.0 на 1.8 и не будет ли разности давления оставлю это здесь и все вопросы отпадут http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t192986-600.html
Там разрежение разное!
-25 мбар 1,8
-100 мбар 2,0

Не удивляйтесь потом траблам с моторами.

просто оставлю это тут
Цитата:
-zoom-
Jan 20 2015, 08:41 AM
Добрый день. Подскажите , можно на cdab 1.8 2012 г. поставить такой маслоотделитель 06H103495AD????
suslikrus
Jan 20 2015, 11:24 AM


QUOTE (-zoom- @ Jan 20 2015, 07:41 AM)Добрый день. Подскажите , можно на cdab 1.8 2012 г. поставить такой маслоотделитель 06H103495AD????
Маслоотделитель мотора 2TSI - сама установка возможна. Но, при этом изменится разрежение в картере двигателя, что может послужить причиной разрушения сальника КВ и некорректного смесеобразования.

-zoom-
Jan 20 2015, 12:21 PM

Т.е. в вашей практике не было случая установки маслоотделителя 06H103495AD с 2.0 TSI на 1.8 TSI ???

По вину для 1.8 TSI бьется только этот 06H103495AC.


suslikrus
Jan 20 2015, 01:36 PM

В моей практике были обращения типа "Стук пальцев после замены маслоотделителя".


-zoom-
Jan 20 2015, 02:48 PM

Железный аргумент)))))) спасибо . Поставлю 06H103495AC.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 12:44   #2316
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от VIETNAMGEO Посмотреть сообщение
Дефект литья головки. У меня на B5+ 1.8T AWT такая же хрень была. Если бы трещина была, то сопли бы во все стороны летели.
Очередной раз убеждаешься, что ко всему надо подходить взвешенно.
Я тоже понять не мог как так трещина есть, а масла нет...
Вчера жена была на авто, вечером фотогр. уже в сумраке (было не понятно), а сегодня утром мастер вытер хорошенько и вот фото при хорошем освещении (так как зрение у меня не 100%, то только так вижу наверняка).
Ну ничего зато масло поменял.


Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Там разрежение разное! -25 мбар 1,8 -100 мбар 2,0 Не удивляйтесь потом траблам с моторами. просто оставлю это тут
...
Вот ведь, а я вчера купил уже, правда в магазине сказали. что поменяют без проблем. Но при этом говорят, что типа у них все и на 1,8 и на 2 такие берут...

А есть где-то официально информация по характеристикам 06H103495AC и 06H103495AD?
На сколько компетентен отвечающий?

Сюрпризов не хочется, поэтому может правда поменять на АС...

Про разряжение нашел тынц. Чем дальше тем непонятнее.
Еще где-то вычитал, что по Elsa или по Etka с AD бьется на 1,8/2,0, а с AC только на 1,8
Изображения
Тип файла: jpg 20160527_103724.jpg (57.7 Кб, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladmir; 27.05.2016 в 13:04.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 13:17   #2317
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Отвечающий компетентен чуть более чем полностью.
Насколько я помню, смесеобразование зависит от разряжения.
На самом деле, люди вольны делать с ихъ двигателями все что душа пожелает. Кому-то может повезти, а кому то нет. При нормальной поршневой штатный маслотделитель должен справляться. остальное - от лукавого
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 14:01   #2318
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Vladmir, я же дал ссылку на пост про замер разряжения! Замеры сделал уважаемый сусликрус, да и ты пишешь что нашёл про разряжение.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 14:05   #2319
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Vladmir, я же дал ссылку на пост про замер разряжения! Замеры сделал уважаемый сусликрус
Оффтоп


Но все равно как-то стремно когда мнения существенно расходятся.
Нет ведь конкретного вывода по поводу станет мотору хуже с AD или нет.
Да и не понятно официально AD на 1,8 допускается или нет. А если не допускается, то скорее всего на то могут быть не беспочвенные основания, например "озвученные" постом выше.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 14:46   #2320
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Vladmir, переписка сусликруса с zoom датирована 20 января 2015 года, а потом он сделал замер МО c AD уже 24 января 2015, посмотрел его замеры и весной 2015 заменил свой старый Е на AD.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot