Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2020, 17:09   #221
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Вот вы... я в 2007 году крестнице на 18 лет купил ноутбук, всем сказал что он стоит тысяч 10 или 15, не суть. По факту он стоил если не ошибаюсь около 35 в закупке у поставщика.

Она кому не показывала - все были удивлены ему. Какой он классный. Да, на сегодня он устарел, спору нет. А вот с большинством офисных задач он отлично справляется до сих пор.

И да, он был и есть на виндовс.

Товарищ ломал голову какой ноутбук брать в прошлом году, сам с айфонами ходит, ноут по итогу взял себе делл. В хорошей начинке, доволен как слон. Ценник на него был в закупке то ли 98к, то-ли 102к рублей.

Добавлено через 30 секунд

iSewen, у Umnikum многие сообщения необходимо читать фильтруя )))

Последний раз редактировалось radm; 27.01.2020 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2020, 17:17   #222
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Правда я стараюсь не открывать экран на очень большой угол и особо по кнопкам не стучу
ну может быть именно поэтому ;)
я тоже привык аккуратно техникой пользоваться, но просто не хочется постоянно держать в голове мысль "а вдруг".

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Проблема с клавиатурой была на компах по 2017 год
а я так понял, что ее окончательно решили только с возвратом на другой механизм в 2019 году. С шлейфом же вообще какая-то некрасивая история, они ведь эту проблему официально по-моему так и не признали, или?


Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
угу, лучше взять именно его, проработать на нём 10 лет,
10 лет можно на маке проработать, не спорю, но не на Air. Он уже не соответствует современным тенденциям в плане процессорной мощности. Это был бы великолепный вариант, если бы в него поставили что-либо на 4-6 ядер. Но там только два (потому что кто-то же должен макбук про покупать). И поэтому нет там задела на будущее. Еще и апгрейдить его нельзя. Как второй компьютер вместо планшета - ну может быть, и то с оговорками. А так даже базовый макбук "про" выглядит интереснее и его вполне можно брать на 5-7 лет.

Добавлено через 2 минуты

iSewen,
ёлки-иголки, я так подумал, что в 2019 году только макбук-про 15-дюймовый на 16-дюймовый обновили, 13.3 "старым" остался, то есть там и клавиатура старая?

Последний раз редактировалось Matteo; 27.01.2020 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2020, 17:20   #223
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а я так понял, что ее окончательно решили только с возвратом на другой механизм в 2019 году
А 2018 год куда выпал? В 18 проблемы уже не было
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
10 лет можно на маке проработать, не спорю, но не на Air. Он уже не соответствует современным тенденциям в плане процессорной мощности
Опять вы за своё, тенденции, мощность, у меня есть прошка 2009 года на кор2дуо, добавлена оперативка и SSD, прекрасно выполняет офисные функции, просмотр фильмов/фото, работу в браузере. Не актуален для многого, но прекрасно работает. Хотя никто не мешает использовать необходимый софт того времени и всё будет очень не плохо
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ёлки-иголки, я так подумал, что в 2019 году только макбук-про 15-дюймовый на 16-дюймовый обновили, 13.3 "старым" остался, то есть там и клавиатура старая?
Этот вопрос мне не ведом, но думаю клаву пофиксили
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2020, 17:30   #224
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Вроде как клаву должны бесплатно чинить 4 года после покупки:
https://support.apple.com/ru-ru/keyb...-mac-notebooks

А по шлейфу официальной инфы нет, но по неофициальной вроде тоже чинят:
https://www.iphones.ru/iNotes/apple-...-13-05-21-2019
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2020, 17:52   #225
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
у меня есть прошка 2009 года на кор2дуо
у меня тоже есть бук на Core2Duo, с хорошим IPS экраном 1400х1050px, тоже работает, убунта на нем... но я не хочу так работать в наши дни, честно Для меня это девайс какие-нибудь сетевые интерфейсы потестить, роутер настроить итд итп, но не работать за ним. Ну медленный он, правда же.

При этом тот же mac mini late 2012 с 4-ядерным i7 (жаль, недолго их делали) вполне себе уделывает по скорости работы многие даже современные буки, как ни странно. Собственно, почему и стоит на вторичке редко когда менее 500 евро.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2020, 18:39   #226
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
у меня тоже есть бук на Core2Duo, с хорошим IPS экраном 1400х1050px, тоже работает, убунта на нем... но я не хочу так работать в наши дни, честно Для меня это девайс какие-нибудь сетевые интерфейсы потестить, роутер настроить итд итп, но не работать за ним. Ну медленный он, правда же.
А кто говорит именно о работе на компьютере, не у всех работа связана с использованием неимоверными мощностей, напомню, что человек просил помочь в подборе ноутбука для дома, в поездках для работы во всяких вордах и экселях, по идее его потребности может перекрыть ЛЮБОЙ ноутбук, но айр перекроет все потребности дома и вне дома + эстетическое удовольствие, знаю человека который является преданым пользователе Windows, но использует его исключительно на маках
Я вот пользую макбуки что бы посидеть на форуме с вами, и мне это приятно делать )
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2020, 18:47   #227
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Я вот пользую макбуки что бы посидеть на форуме с вами, и мне это приятно делать )
Да только один тачпад чего стоит, просто стоит попробовать поработать на нем немного
Я вот кстати с ноутом купил себе мышку оригинальную Apple Magic 2(за семь тысяч Карл!). Думал она нужна будет... Использовал ее несколько раз всего, так и не смог привыкнуть(удобно только фотки на телеке листать, валяясь на диване). На тачпаде делаю абсолютно всю работу.
А на работе дизайнеры юзают трекпад с маком, он говорят еще удобней.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2020, 18:53   #228
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Timurkin, я тоже покупал, была ещё клава беспроводная, использовал при подключении ноута к монитору, ноут закрыт и работает типа как системник
Продал
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2020, 19:00   #229
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Timurkin, я тоже покупал, была ещё клава беспроводная, использовал при подключении ноута к монитору, ноут закрыт и работает типа как системник
Продал
Вот я долго не понимал, почему у меня не хочет работать с закрытой крышкой при подключенном телеке. Оказалось, что для этого обязательно одновременно должна быть подключена клава с мышкой, а у меня только мышь
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2020, 20:07   #230
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Странное какое-то обсуждение получается...С одной стороны звучат технические доводы, с другой полное отсутствие аргументации. Наличие яблока на корпусе и тачпад делают остальную технику неконкурентоспособной )))
Особенно шедеврально про преимущества двухядерного процессора. Я понимаю, что это сейчас модно, винда для лошков, макось для креативного класса... Секта, не меньше ))))
Для оценки быстродействия всё-таки лучше постараться использовать какую-либо обобщенную методику, так проще давать оценку. Довелось поработать с "фантастическим" тачем на огрызке. Вау эффекта не ощутил, тач как тач.

Дим, проверил свой Асус. Модель какая-то UX31A, возможно и сейчас в линейке есть аналоги. Корпус весь металлический. Правда стоил он по-моему не бюджетно, зато быстродействие до сих пор на актуальном уровне. Надо будет на досуге туда десятку впилить, совсем самолёт будет.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ноутбук, покупка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot