Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2010, 22:54   #221
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Витязь,

Возможно сцепление к концу, вибрации на моей об этом сказали....
Вообще, похоже проблема в том (и писали об этом уже не раз), что неправильный мехатроник кончает сцепление, а затем самоедствует...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 22:59   #222
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Rost, скорее он (мехатроник) пытается адаптироваться под это сцепление. А оно кочилось. Получается-"дисбаланс".
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 23:02   #223
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Витязь,

Он адаптироваться не умеет, грызет, подлюка, что есть. А его уже и нет Получается, "сколько волка не корми...."
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 23:05   #224
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

вот кулибины немецкие наделали, надо знающих немецкий отправить на немецкие клубы чтоб разузнать как у них робот поживает
что-то мне подсказывает что не очень
вот что фрицы про пассат написали
http://www.upsolute.ru/article.php?0..._article_num=1
больно уж электроники заумной много, а еще и вроде отлаженная мокрая коробка
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 23:22   #225
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Леонид,

Да уж, про дизель интересно. А 6dsg вроде бы держалась нормально, в конце все списали на температурный датчик турбины...
Сейчас этот дизель наверное уже доработали. Однако если хочется кататься поспокойнее во всех отношениях, лучше будет 140 сильная версия...

Последний раз редактировалось Rost; 24.10.2010 в 23:42.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 23:31   #226
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

там еще с насос-форсунками
вначале я тоже не заметил про коробас (ох не зря они новую прошивку заливали), теперь стремно покупать
авто куча сетевых устройств неидеально друг с другом согласованных, движок хандрит, коробке плохо и наоборот!
тем кто купил, могу только посочувствовать
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 07:29   #227
Петрович
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Магнитогорск Челябинская область
Сообщений: 137
Петрович is a jewel in the roughПетрович is a jewel in the roughПетрович is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Доброе утро, Господа! Вот откатал превые 1500 км на новой dsg.
Во-первых остался тот же бряк при проезде неровностей из подкапота с открытым окном.
Во-вторых рывки при переключениях, особы ощутимы с 3 на 4, такое чувство что кто тебе пнул под зад...
Сегодня буду записываться на диагностику ДСГ.
Ребята меня это уже достало....
Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 08:27   #228
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Петрович,

Новая (последняя) прошивка нужна, как минимум. ОД мог её и не поставить...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 08:59   #229
Петрович
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Магнитогорск Челябинская область
Сообщений: 137
Петрович is a jewel in the roughПетрович is a jewel in the roughПетрович is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

возможно,но когда были последние обновленя!?! на сколько мне известно они были первого октября. а коробку новую мне поставили 19 октября я думаю что уже с обновлениями. но с другой стороны пусть смотрят проводят диагностику а там уже дальше видно будет

Добавлено через 17 минут

Rost, если честно меня это на столько сильно раздражает, если ничего за десять дней не изменится буду менять товар или совсем возврощать. думаю поменять на Teano... но это пока только вопрос раздумий. устал котаться по сервисам ОД, в одном одно меняю в другом другое, уже три штампа гарантийных замен....

Последний раз редактировалось Петрович; 25.10.2010 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 09:04   #230
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Петрович,

Негодование Ваше понимаю. Особенно если до дилера не ближний свет...
Однако, крепитесь. ПО могли поставить и отнюдь не последнее, это запросто, судя по замене коробки у abola в Пеликане....
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot