Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2016, 14:28   #2211
виктор1980
Начинающий Супербовод
 
Аватар для виктор1980
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва Западный округ
Сообщений: 227
виктор1980 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

В прошлом году, после того, как родной контик спорт контакт 2 изъездился купил Hankook Ventus V12 . Доволен! к резине претензий нет!
виктор1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 15:35   #2212
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от виктор1980 Посмотреть сообщение
В прошлом году, после того, как родной контик спорт контакт 2 изъездился купил Hankook Ventus V12 . Доволен! к резине претензий нет!
Лучше контика?
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 15:35   #2213
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Morgenstern Посмотреть сообщение
На днях поставил себе Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 225/45 R17, на смену NOKIAN HAKKA Z 225/40 R18 Первые впечатления после NOKIAN на порядок тише, особенно это заметно на шершавом асфальте, там NOKIAN так гудел, что уши просто закладывало. Боковина на Goodyear по сравнению с NoKian очень мягкая, машина стала более валкая и рулевое не такое острое, но на это в большей степени наверное повлияла высота профиля. Колейность присутствует, но на мой субъективный взгляд ее стало меньше. Зацеп вроде не плохой.
Уже 3 сезона (~ 30 т.км.) откатал на этой резине в размере 235/40R18 - валкости машины не замечал и держак отменный. Единственный минус на мой взгляд - тишина не её конёк. У меня зимняя Хакка 7 гораздо тише
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 15:38   #2214
виктор1980
Начинающий Супербовод
 
Аватар для виктор1980
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва Западный округ
Сообщений: 227
виктор1980 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Лучше контика?
Честно! нет! контик конечно лучше, но это сугубо лично мнение, а вообще резина нормуль, в дождь не плохо держит. Вообще цена-качество прекрасный выбор!
виктор1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 17:02   #2215
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Их еще и камрад с форума забрал за пятачок.
Я так же с зимним гонококом поступил. Уж сколько он отходил верой и правдой и все молодцом. Хотел было подарить кому нить,а тут за него пятачок предложил скаутовод.
В общем,может ты и прав и от добра добра искать не надо. Взять бы и летний ханкук мне стоило. Но что сделано то сделано. Взял таки чинтурату. Обошлась чуть меньше чем в 8 тык за 18ю шину. Порадовало что резю привезли свежайшую. Февраль сего года. Очень мягкая. Показалось что мягче более высокого зимнего контика. Хотя и ХЛ и нагрузка в 95 довольно большая. Отбалансировалась нормально,10-20 грамм на колесо. Не порадовало то что резя конечно не тихая ни разу. Но шум заметно снижается после нескольких км после монтажа. Думаю остановится на среднем уровне где то. По индексу износа особых надежд не дарит. Он в 260 единиц. Хотя я не слишком склонен к прямым параллелям между этими цифрами и реальным износом. Ну вот пока так. Дальше будем наблюдать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 17:55   #2216
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Алматы
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от NeLeGaL Посмотреть сообщение
У меня две заводские покрышки cinturato P7 (225/45R17 94W Run on Flat) с несимметричным износом, от чего понять не могу...
Собственно сам износ

NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 20:05   #2217
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от NeLeGaL Посмотреть сообщение
Собственно сам износ
Такой износ обычно при неправильном сход-развале...
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2016, 06:40   #2218
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

NeLeGaL, Если колеса стояли сзади,то причиной может быть слабое давление. Особенно,если далеко прокатились хорошо загруженным. По полной загрузке рекомендуют 2,7 качать. Думаю,у единиц такое давление бывает..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2016, 10:27   #2219
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Алматы
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
NeLeGaL, Если колеса стояли сзади,то причиной может быть слабое давление. Особенно,если далеко прокатились хорошо загруженным. По полной загрузке рекомендуют 2,7 качать. Думаю,у единиц такое давление бывает..
В прошлом году после зимы поставил лето, все колёса были в норме. проехал около 1500 после смены, что то стало гудеть. Визуальный осмотр показал неравномерный износ резины спереди. Заехал к официалам в г. Ростов-на-Дону, проверили и отрегулировали сход\развал (спереди было не в норме), отбалансировали колёса и перекинули с переда на зад. Так я откатался до зимы. Если гул и был от колёс, то его особо не слышал, так как они стояли сзади. Когда переходил на зиму, то обратил внимание, что этот не равномерный износ увеличился. В этом году решил их поставить на переднюю ось, ну и дальше вы всё знаете. Причём неравномерность износа увеличивается. Давление всегда держу около 0,2-0,3 выше нормы. Привычка после украинских дорог.
То что причиной стал развал\схождение это 99%. А вот почему всё это дело ухудшается, мне не понятно.
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2016, 19:29   #2220
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Только что перекинул зимний Dunlop 205/60/R16 на Michelin Primacy HP 255/50/17. Думал, будет жестче, а на деле едва ли не мягче ехать. Не понял прикола пока. По шуму вроде бы сравнимо. По расходу может быть больше, посмотрим, как будет на деле.

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
По полной загрузке рекомендуют 2,7 качать. Думаю,у единиц такое давление бывает.
ну не знаю, я всегда колеса дополнительно накачивал на супербе если планировалось вчетвером ехать.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot