Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2016, 16:15   #2151
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 879
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
а что не так с обгонами?
Если это вопрос ко мне, то с ними всё более чем отлично, просто не ожидал такого ускорения на таких скоростях.

А SSerg, как он говорил, к тормозам не привык ещё, больно резкие. Надо же не только ускориться, но и вклиниться в поток иногда.
Спереди и сзади стоят вентилируемые тормозные диски.
Спереди диаметр торм. дисков 340мм., сзади 310 мм.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 16:22   #2152
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

А что там с расходом?
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 16:45   #2153
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 879
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
А что там с расходом?
Не нашёл отдельной темы про 3.6, чтобы туда написать.
Здесь на форуме есть старожилы с этими "последними из могикан".
Мне ещё рано делать выводы, но по компу на шоссе при скоростях 90-120 пишет 8л/100 км.
В городе и при активном педалировании от 13л. и до .... 20 например
Пока лью лукойловкий 95экто, думаю 98 попробовать. При владении дизелями Лукойл был без нареканий. Топливная система вопросов
не задавала, масло Шелл AV-l.
Интересно, что заливает Comdir в бак и в двигатель?
Помнится, он стороной Лукойл объезжает.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 19:23   #2154
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
что заливает Comdir
У него по пути Шелл, вот он туда и заруливает. Заправляюсь 98-м. Хотя, это может быть и 95-й с какими-нибудь маркетинговыми свойствами и названием V-Pover. На нем всё нормально.
Оффтоп


Что до расхода - у меня индикация среднего за поездку на приборку выведена. В начале поездки расход 26, через пару километров - 17, потом зависит от пробок и расстояния. Коротенькие поездки дом-работа расход ниже 17 редкость. Если подальше по городу 12-13, если в городе свободно, то 10-11. А если за город километров на 50 и обратно, то с учетом пробок в начале и конце пути средняя за поездку 9-9,5.
А если мгновенный расход пасти, то можно и 3-4 литра довольно долго наблюдать, когда спокойно и чутка под горочку

В целом же по совокупности качеств 3.6 совсем не накладный авто. Ни расход, ни налог никак не перевешивают его плюсов. Так что, выбор Суперба 3.6 после другого Суперба - это весьма толковый выбор.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 20:02   #2155
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

думал на соренто пересесть, но решил подождать с продажей своего суперба и начала продаж кодиака и колеоса... летом буду делать выбор между ними о смене автомобиля.
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 21:11   #2156
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
думал на соренто пересесть, но решил подождать с продажей своего суперба и начала продаж кодиака и колеоса... летом буду делать выбор между ними о смене автомобиля.
Придерживаюсь аналогичных взглядов, только в вышеуказанный список добавил БМВ 3 GT с дизелем и полным приводом.
И еще "теплится надежда", что к лету нефть поползет вверх, а евро устремится вниз и мы увидим снова адекватный ценник на новые авто.
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 21:16   #2157
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Вот странно все это...
Послушайте, господа, если не затруднит, дайте ответ...
Мне совершенно непонятно, почему у многих стоит вопрос о смене авто?
Может, деньги карман жгут, живем однова и тд?
Не думаю, что у всех такая ситуация. И в кредиты влезают, и в долги... Лишь бы сменить тачку. Ей ведь уже целых два (или аж три) года!!!
Я на своем первом Супербе 1,8 7-дсг проехал 322 тысячи км. Автомобиль был в идеальном состоянии - и снаружи, и внутри, и технически. Да, дсг ломалась... Мотор по гарантии поменяли... Согласен, это плохо. Но, даже вкладываясь в 7-дсг, можно ездить много лет. И расходы на ремонты и замены будут все равно меньше, чем добавить до нового автомобиля!
И есть еще двух-летняя гарантия, то есть можно постоянно обновлять авто.

Продал - очень понадобились деньги.
Купил 3,6 - внезапно, в порыве, так сказать. Увидел здесь, на форуме, объявление, а на следующий день мой человек поехал в Москву из Питера и купил мне этот Суперб. Я же в это время был в Крыму.
Так вот, хочу сказать, что, пожалуй, если ничего экстренного не случится, то проезжу на нем до конца.
Кто-то умрет первым - ишак или падишах.

Но ведь, камрады, вы же ездите на прекрасных автомобилях!
Неужто совсем нет мочи каждый раз в него садиться?

Это я так, риторически...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 21:21   #2158
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Придерживаюсь аналогичных взглядов, только в вышеуказанный список добавил БМВ 3 GT с дизелем и полным приводом.
И еще "теплится надежда", что к лету нефть поползет вверх, а евро устремится вниз и мы увидим снова адекватный ценник на новые авто.
Нефть может и устремится, но Евро уже даже не поползёт вниз никогда больше 10 процентов...Это очень плохо для нашей экономики.ИМХО.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 21:30   #2159
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Мне совершенно непонятно, почему у многих стоит вопрос о смене авто?
Может, деньги карман жгут, живем однова и тд?
Не думаю, что у всех такая ситуация. И в кредиты влезают, и в долги...
Согласен с каждым слово.
В рваных носках, но на БМВ
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 21:38   #2160
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,217
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Wald, Мои поздравления с покупкой и сожаления о том, что дальше не сможем следить - на что хватает ресурса нашего дизеля... Может быть покупатель зарегится здесь и продолжит его историю...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot