Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Комплектация и опции

Важная информация

Комплектация и опции Обсуждения, советы, рекомендации при выборе и покупке

Результаты опроса: Ваш выбор связки двигатель+коробка Шкода Суперб 3
1,4 мкпп 14 3.98%
1,4 dsg 7 31 8.81%
1,8 мкпп 30 8.52%
1,8 dsg 7 52 14.77%
2,0 dsg 6 220 л/с 149 42.33%
2,0 dsg 6 280 л/с 76 21.59%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2015, 22:26   #201
Gen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 197
Gen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

200 и я ехал, но я же выделил, что меня насторожило. И если Вы не против предлагаю перестать сравнивать, что сравнивать не корректно, об этом я и писал чуть ранее. Прадик 4.0 тоже удавалось раскочегарить, но ссука страшно...
Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 23:02   #202
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gen Посмотреть сообщение
что допустим на RAV IV, я проеду там, где Вы на полноприводном супе просто ляжете на брюхо
неудачный пример - у рава всего 187мм клиренс, потому он в этом плане недалеко от лады-калины ушел (если вообще ушел, потому как алгоритмы замеров разные). А на ХС70 вы проедете там, где рав сядет не брюхо, например, и?

Полный привод - просто необходимость для мощных двигателей, потому как передний привод не может эффективно реализовать больше 200 лс (раньше даже меньше был порог, потом электроникой стали регулировать). А так то этот полный привод большинству действительно не сильно нужен. Если все плохо и очень надо ехать, то цепи все равно лучше.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 06:20   #203
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gen Посмотреть сообщение
Прадик 4.0 тоже удавалось раскочегарить
что его кочегарить 180 и все, до них идет уверено
Я вот не вольно проверил суп не идет он по грязи! задние колеса колом и все приехали , потом пол дня мыл со снятием колес. Так же и на паджерике приходится снимать задние колеса
Для грязи нужен квадр или ниву 3d
Изображения
Тип файла: jpg 01052012440.jpg (88.4 Кб, 38 просмотров)
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 07:03   #204
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

у меня отсечка 169м/ч , на тахометре при этом менее 3000об , при отсечке 7000 , после 150м/ч чувствую себя не как на ракете , а как на ящике с тротилом , сложно представляю прадо на 200м/ч , ездил в Крым в сопровождении прадо , так он в рацию кричал уже после 140м/ч что слишком быстро , для "уазиков" крейсерская скорость на стоке 120м/ч , на обгонах можно и до 150м/ч но затормозить вы не успеете если что , говорю это о стоковых авто , кстати на шкоде тормоза тоже не ахти , пару раз оттормозится с 200 и их нет не для этого наши авто , ни разу не ламборджини
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!

Последний раз редактировалось Komisar; 09.12.2015 в 08:33.
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 08:02   #205
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от nikita@ Посмотреть сообщение
Это он когда стоил? 2 года назад почти? А какой курс евро был 2 года назад? За 2014 год средний курс 50,8 руб/евро, сейчас уже средний курс с начала 2015 года 67 руб/евро. Это средние курсы. Вы не написали какая у Вас комплектация. Комби в 14 году можно было купить в самой простой комплектации.
Я не говорил, что новый суперб в цене не вырос, я говорил, что цена не сильно выросла по сравнению с последними ценами на ФЛ.
Стоил он в июне 2014. Полтора года назад. Комплектация у меня заказная, и если я указал чего нет, значит все остальное есть (вспомнил, еще саундсистем не брал). По поводу курса евро это все здорово, но зп, к сожалению, я получаю в рублях и покупательская способность у меня тоже измеряется в рублях, рад если у тебя иначе. Соответственно, рост стоимости аналогичной машины на 150% считаю существенным.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 09:53   #206
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
По поводу курса евро это все здорово, но зп, к сожалению, я получаю в рублях и покупательская способность у меня тоже измеряется в рублях, рад если у тебя иначе.
А здесь все очень просто:существуют отечественные производители авто,которые предлагают машины до 600 000 рублей.И вашей покупательской способности как раз должно хватать на покупку таких авто...Или вы считаете,что европейский производитель,который платит з/п рабочим в Евро,покупает з/пч в Европе за Евро,хочет прибыль получать в Евро будет думать о том,что у какого-то Васи в России(коих наберется от силы 1000 человек в год) не хватает з/п на покупку их автомобиля...
Это рынок и рынок рубля в плачевном состоянии.
Опять же недавно где-то прочитал:
ВВП в России на душу населения 6500USD
ВВП в США на душу 59000USD
Так каким образом мы должны получать большую,чем америкосы з/п,если мы работаем и производим в 10 раз менее эффективно.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 10:05   #207
Gen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 197
Gen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
у меня отсечка 169м/ч , на тахометре при этом менее 3000об , при отсечке 7000 , после 150м/ч чувствую себя не как на ракете , а как на ящике с тротилом , сложно представляю прадо на 200м/ч , ездил в Крым в сопровождении прадо , так он в рацию кричал уже после 140м/ч что слишком быстро , для "уазиков" крейсерская скорость на стоке 120м/ч , на обгонах можно и до 150м/ч но затормозить вы не успеете если что , говорю это о стоковых авто , кстати на шкоде тормоза тоже не ахти , пару раз оттормозится с 200 и их нет не для этого наши авто , ни разу не ламборджини
Прадика разгонял в Германии на автобаме, он в этом месте малька с горки, на спидометре было 187, отсечки не было, но у Прадика спидометр уверенно на 10 км врет, проверка по навигатору. 130-140 это скоростной режим который я поддерживал на автобаме, но устаешь, не для этого машина.
Где-то уже писал, но повторюсь у меня дочь оценила суперб в дальних поездках и категорически против его продажи, ей ооочень комфортно на задних сиденьях, намного комфортнее чем в Прадике, вот этим в первую очередь и ценен для меня суперб, пока настораживает связка мотор+коробка, но будем посмотреть, начнет голову клю клю, буду думать что делать, а если дадут добрые скидки на 3-й может обновлюсь, не дадут у меня еще на этот больше года гарантии...
Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 10:12   #208
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gen Посмотреть сообщение
не дадут у меня еще на этот больше года гарантии...
И у нас в ОД,одном из немногих,можно докупить два года дополнительной гарантии,что очень большой плюс...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 10:18   #209
Gen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 197
Gen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
И у нас в ОД,одном из немногих,можно докупить два года дополнительной гарантии,что очень большой плюс...
А вот за эту информацию большое спасибо!!!
Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 10:25   #210
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
А здесь все очень просто:существуют отечественные производители авто,которые предлагают машины до 600 000 рублей.И вашей покупательской способности как раз должно хватать на покупку таких авто...Или вы считаете,что европейский производитель,который платит з/п рабочим в Евро,покупает з/пч в Европе за Евро,хочет прибыль получать в Евро будет думать о том,что у какого-то Васи в России(коих наберется от силы 1000 человек в год) не хватает з/п на покупку их автомобиля...
Это рынок и рынок рубля в плачевном состоянии.
Только так называемые "отечественные производители" подгоняют цены под цены иномарок. Без учета того , что тем приходится платить ввозные пошлины. Чем провоцируют тех на повышение цен. Летом по местному радио озвучивали себестоимость Лады - менее 50 000р. ну а по какое цене они продаются все знают.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель+коробка, Суперб 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot