Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Механическая коробка

Важная информация

Результаты опроса: Какую коробку вы выбрали для своего авто?
МКПП (любой двигатель) 83 30.29%
7-DSG (1.8TSI) 104 37.96%
6-DSG (2.0TDI) 35 12.77%
6-DSG (3.6) 11 4.01%
6-АКПП (1.8TSI) 16 5.84%
6-DSG (2.0TSI) 25 9.12%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2012, 09:58   #201
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение пересевших с вып на ручку(в идеале) или наоборот,но с одинаковыми ттх!
Приходится...и довольно часто. Правда разные авто. Если честно...не айс...( и туда и обратно) Вот недавно на майские пересел на Прадик на ручке...Три дня откатал, пару тысяч км...Устал, справедливости ради, машина попалась с тяжелым управлением..и сцепа...как то не так работала...На своей 6dsg, только и пришел в себя
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 10:07   #202
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Не могу не ответить. ДСГ при этом оказывает не медвежъю услугу, а как раз таки наоборот - мнгновенно, без потери тяги подрубает следующую передачу, на которой моменту больше и ты дальше ускоряешься.
По крайней мере я чуствую как к красной зоне мотор перестает тянуть, а когда ДСГ переключит на повышенную, то заметен небольшой подхват, ибо там еще полка крутящего не пошла на спад.
даже добавить нечего... как говориться, что бы понять надо гонять... а все эти теоретические мысли мол мкпп класс а дсг так не может это просто болтология

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Uralmash96 Посмотреть сообщение
Не знаю,видели это или нет
абсолютно бестолковое сравнение, ибо монопривод и полный это совсем разные фрукты да и четырехкопытный стартовал с оборотов

Последний раз редактировалось komnoff; 25.05.2012 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 10:09   #203
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Mr.I, Серега! Я все понял, все ты правильно выразился.
Но поверь, эта электроника на ВЫП решит правильно за тебя, просто надо умеючи пидалировать.


quatroddd, ты как обычно в теме.

График реально показывает, что...
1. Полка момента на 1500 - это понятно, но на 6-й передаче МКПП 1500 об это где-то дай Бог памяти около 70-ти что ли? Так нажмите на педаль - никуда не поедете. Надо еще и мощность иметь достаточную, чтобы рвануть, а ее у нас на 1500 об всего-то .... 51 л.с. и куда вы с такой мощностью поедет? .... никуда
2. Полка мощности начинается на 4500 об и длиться до 6200 об где-то.!!! Супер. Но момент начинает падать, ничего страшного, он все равно высокий падая плавно от 250-ти до 175-ти.
Именно в данном промежутке от 4500 до 6200 надо переключаться на МКПП, чтобы ехать.
3. Должен быть баланс между мощей и моментом. Данный баланс соблюдает ВЫП!!! И не надо думать какую передачу включить, тратить драгоценные миллисекунды, надо только умеючи пользоваться кик-дауном.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 10:12   #204
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

DIFast, все верно написано, момент это конечно хорошо но он должен дополняться и лошадками
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 10:24   #205
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Кстати глянул на 2.0 TSI график, там по уже зона от 5000 до 6200 об, но и это нормально, блин все таки турбо - это круто, не то что атмосферники, которые крутить вообще надо в красную зону и ловить в перекрестье момент и лошадей.
Спасибо еще раз quatroddd за графики, которые он выложил в ФАК.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 10:29   #206
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

выскажусь слегка офф топ
так как хожу сейчас с сломанной правой рукой,ездить на бусике не могу-больно,пересел на Х трейл на автомате,проездил день,сел в свой Суп на мешалке....дискомфорта от перехода не испытываю(правда я механику люблю больше чем автомат)
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 10:43   #207
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

И все-таки ручка скорее для дорог общего пользования,не московских!Зимой попадал туда где вып точно умер бы!Ну а пока приходиться ездить по ледяным горкам и выбираться из сугробов или с раскачки заезжать на бордюр,мой выбор-ручка!кстати есть видео где ручка чуть быстрее вып-а !Тут скорее вопрос комфорта!Но за комфорт приходится платить частой заменой сцепы и оглядкой на ряд ограничений эксплуатации dsg !
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 10:47   #208
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

376,дайте ссылку на видео. Я где-то смотрел его, так вот...не помню где...но на видео был я и еще один комрад с вдиглом чипованым 200 лыс. Оба на ручке. Так что это видео может быть дезой.
ВЫП быстрее ручки.
Я на страте запоздал, так как у меня монопривод, а соперник был на 4х4. Но потом я его догнал и шли вровень пол корпуса он впереди.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 10:52   #209
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Дмитрий,посмотрите пост № 9 ,http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=12

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Я где-то смотрел его, так вот...не помню где...но на видео был я и еще один комрад с вдиглом чипованым 200 лыс. Оба на ручке. Так что это видео может быть дезой.
Может быть ,поищу сейчас видео...
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 10:56   #210
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

376, дак я и написал выше, что это дешевые мои понты были. Пока не распробовал ВЫП.
Я стараюсь признавать свои ошибки. Мудрость приходит с годами.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
МКПП


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot