Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2019, 15:03   #201
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Мне думается что даже 600 тысяч если отдать за новый мотор, она все равно продолжит мозги делать...
С вероятностью 50%. Потому что новый мотор будут ставить наши же родные мастера. Которые тебе снова перепутают и не в ту фишку не тот датчик подключат.

Со Шкодой понятно, что ты поимеешь все стандартные головняки современного одноразового автомобиля, но за половинные деньги. А с БМВ (или поставь сюда любой ценимый брэнд) будешь иметь это же самое, но за полные.

Тут еще есть один момент, но он касается уже только моего подхода. Выбор изначальной конфигурации и комплектации. Например, пока был у Суперба хороший атмосферник - вопросов нет, его. Теперь не стало атмосферника - Суперб я больше бы не купил. Ну, и с некоторыми другими пунктами аналогично. Например, со стеклянной дыркой в крыше.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 15:07   #202
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Comdir, бу немца я в жизни теперь не куплю, я уже писал об этом. Вот именно что пока новое, с завода, все ездит. А потом начинается...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 15:13   #203
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
бу немца я в жизни теперь не куплю, я уже писал об этом
Новый надо покупать автомобиль. Пусть там будет поменьше лошадей и попроще комплектация...

Ну не просто же так люди от такой шикарной машины избавляются, потому что надоела...

А машины нынче равноизносные, т.е. должно сломаться всё и сразу. Если купишь новый мотор - готовься ремонтировать остальное: коробку, подвеску и начать глючную электронику.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 15:20   #204
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Umnikum, спасибо за ценный совет. Сейчас только отдам все долги за эту, возьму миллион в кредит и с радостью одену новое ярмо на шею.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 15:32   #205
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: нет давления масла

Timurkin, Оффтоп


Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Ну не просто же так люди от такой шикарной машины избавляются, потому что надоела...
Уверены? Или это из разряда ОБС? Может лучше на велик или лошадь пересесть, там и ломаться нечему, не ну а что? И да, ни разу не видели, как новые а/м из сервиса не вылезают? И пох, что ремонт по гарантии, тачкой то нормально пользоваться не можешь...
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/

Последний раз редактировалось AleksanDER; 05.09.2019 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 15:43   #206
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
Talking Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Новый надо покупать автомобиль. Пусть там будет поменьше лошадей и попроще комплектация...

Ну не просто же так люди от такой шикарной машины избавляются, потому что надоела...

А машины нынче равноизносные, т.е. должно сломаться всё и сразу. Если купишь новый мотор - готовься ремонтировать остальное: коробку, подвеску и начать глючную электронику.
Оффтоп
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 16:05   #207
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 16:26   #208
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
А в целом, Суп - хорошая машинка, не ругайся на него, тебе реально просто изначально не повезло с ремонтом.
Вот я все жду, когда кончится это невезение и я смогу оценить его достоинства

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Вместо наппы с жопы грешного дермантина будет тряпка обоссаная, вместо двух педалей - три, вместо селектора кочерга сотонинская. Восславьте кредит и график выплат же с ним!
Либо БЕЗ КРЕДИТА пересесть на такой трехпедальный тряпочный, только не суперб, а рапид. По сути тоже самое, только в уменьшенном масштабе

Последний раз редактировалось Timurkin; 05.09.2019 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 16:54   #209
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
пересесть на такой трехпедальный тряпочный, только не суперб, а рапид
Рапид классный. Вот только вчера ехал на нём в каршеринге. Правда 1,6+автомат нихрена не едет.

По шумоизоляции проигрывает сильно. И какое-то сидение через чур мягкое - проваливаешься в него жопой. Если на дальняк - будет неудобно. А так ничего - сгодится!

А что в багажнике??? А в багажнике мой электросамокат. Доехал до начала пробки. Оставил на муниципальной парковке, завершил аренду, а дальше - на самокате. Очень быстро и комфортно!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 17:10   #210
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: нет давления масла

Самокат тоже в кредит брал?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Давление масла, двигатель tsi 2.0, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot