Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2012, 15:14   #191
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Джордж Буш, Сравнение супа и бмв5-7/ ауди 8 имхо от нищебродства!!! - это далеко не всегда так, знаю много людей которые покупают бмв3-7,ауди А6 -КУ7, мерины, порше и т.п. отличные автомобили в кредит весьма неразумный (с мизерной первоначалкой), а также есть много людей которые могут пойти и купить сразу 3-5 шт новых поршей кайенов за налик , однако покупаю машины в максималке типа -субарика аутбэка с формулировкой - "типа в нашей стране ездить на порше кайене не этично и не удобно (не в плане комфортности) "
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 15:26   #192
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Не знаю как качество материалов в трешке, но вот в А6 (В очередной раз был в салоне) весьма и весьма уныло по сравнению с супом. Не плохое, но не на 2.5 ляма как стоила машина в шоуруме.
такое ощущение, что пластик это главное, что есть в автомобиле и это главный критерий в выборе.... и складывается впечатление, что все целыми днями только и трогают его и щупают, а может и на зуб тоже пробуют... прям фетишизм какой то

ЗЫ: и все таки совсем не понятно в каком месте Суп лучше и веселее
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 15:33   #193
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
это далеко не всегда так
Это скорее зависит от самого человека. Ингвар Кампрад, основатель ИКЕА, находится в топе самых богатых людей, а ездит на стареньком вольво, которому уже больше 15 лет и пользуется пенсионным удостоверением в общественном транспорте. Так что кому что нужно в этой жизни и кто как хочет себя показать. А по поводу утери стоимости при малых пробегах.. уверяю вас, люди, которые покупают машины по 3-5 млн. рубриков абсолютно не задумываются (в отличии от нас, простых смертных) о том, за сколько ее через год можно будет продать ибо для него потеря в цене в размере 2 млн. руб. несущественна.

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
ЗЫ: и все таки совсем не понятно в каком месте Суп лучше и веселее
думаю, если такое место и есть - то это может быть только багажник и доступ к нему

Последний раз редактировалось Кот_Барсик*116*; 25.09.2012 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 15:37   #194
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
такое ощущение, что пластик это главное, что есть в автомобиле и это главный критерий в выборе.... и складывается впечатление, что все целыми днями только и трогают его и щупают, а может и на зуб тоже пробуют... прям фетишизм какой то

ЗЫ: и все таки совсем не понятно в каком месте Суп лучше и веселее
Я разве только про пластик сказал?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
уверяю вас, люди, которые покупают машины по 3-5 млн. рубриков абсолютно не задумываются (в отличии от нас, простых смертных) о том, за сколько ее через год можно будет продать ибо для него потеря в цене в размере 2 млн. руб. несущественна.
Это они лично рассказали? Все? Те кто покупают машины по 3-5млн. рубликов очень хорошо умеют считать деньги в своем кармане, особенно когда речь идет о 2млн. руб. Поэтому они и могут покупать такие машины.

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
думаю, если такое место и есть - то это может быть только багажник и доступ к нему
Мне не нравится то, как я могу усесться в А6, либо в ногах неудобно, либо обзор плохой.

Последний раз редактировалось Denis123; 25.09.2012 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 15:44   #195
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Это они лично рассказали? Все? Те кто покупают машины по 3-5млн. рубликов очень хорошо умеют считать деньги в своем кармане, особенно когда речь идет о 2млн. руб. Поэтому они и могут покупать такие машины.
если бы они умели считать эти деньги они бы не покупали эти машины)) Ведь 2 млн. все-таки существенная сумма. Вот ведь парадокс)

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Мне не нравится то, как я могу усесться в А6, либо в ногах неудобно, либо обзор плохой.
я когда стал на супе ездить, тоже не сразу мог найти удобное положение кресел для себя, все время спина болела. Мне тогда казалось, что в октахе, в которой вообще толком нет никаких регулировок, вод. сидение лучше было. И ничего, со временем приноровился к сидушке супика. Возможно, у вас такая же ситуация
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 15:53   #196
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
если бы они умели считать эти деньги они бы не покупали эти машины)) Ведь 2 млн. все-таки существенная сумма. Вот ведь парадокс)
Я прокомментировал фразу "Абсолютно не задумываются". Это бред.

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
я когда стал на супе ездить, тоже не сразу мог найти удобное положение кресел для себя, все время спина болела. Мне тогда казалось, что в октахе, в которой вообще толком нет никаких регулировок, вод. сидение лучше было. И ничего, со временем приноровился к сидушке супика. Возможно, у вас такая же ситуация
Зачем покупать машину, в которой изначально неудобно сидеть?? Я супа взял прежде всего потому что уселся практически сразу как только сел, тоже самое было и с прошлыми машинами. А брать машину и "привыкать", ну это уж извините бред. Суп тоже не дешевая машина.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 16:55   #197
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Джордж Буш,
Ну у моего командира короткое пятилитровое чудовище на 19х колесах.Которые еще и ранфлэт. Подвеска,да она хорошая.Но в таком сочетании жесткая и довольно часто пробивается.Задний диван,да он роскошный.Эл,регулировки,массаж,мультимедия и т.д.Просто в коленках места в этой версии нет.По всему этому,как и по шумке (хотя все равно от колес шумно) сравнивать этот автомобиль с Супербом нелепо.Но стоимость изначально запредельная.Я уже молчу о стоимости эксплуатации,расходе топлива,страховке и т.д. Пример я привел.Практически новый автомобиль,выезжавший в течении трех не полных лет на воскресные прогулки взял и потерял в цене 4млн.Он просто не стоит этих денег при всей своей не возможной крутости. А Суперб стоит тех денег что просят за него.Вот только в этом и сравнение.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 19:44   #198
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от Джордж Буш Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что человек, который свободно может вывалить 2-2,5 ляма на авто, будет ездить не на 530Д икс , а на супе 1,8....очень смешно
Вы меня простите, но это ерунда полная.
Я знаю людей которые могут выложить 2 млн руб на авто и не шибко морщится, но при этом они даже не на супербе за 1+ сейчас ездят.
Тех же примеров из разряда известных людей, когда люди не заморачиваются на машине - хоть отбавляй.

Не всегда все определяет кол-во денег в кармане.
При этом я не считаю что сравнивать суперб и 7ку корректно.

Комрады в основном говорят про то что разница в качестве машины по их мнению не оправдывает разницы в цене и их можно понять. Не ездят они сзади, а ездят за рулем и лучше сэкономят 1 млн рублей и будут ехать с немногим меньшим комфортом. При этом существует другая категория людей уровень потребностей у них совершенно иной. Им им нужно максимум все равно за какие деньги.

Шкоды покупают люди которым интересно оптимальное соотношение цены и качества.
Условно суперб это 75% комфорта за 1+кк
А 5ка это 95% комфорта но уже за 2+кк

И тут встает вопрос заплатишь ли ты за 20% комфорта - 1кк или тебе вообще пофиг на цену главное получить 95%...

А кому то вообще пофиг на машину - это всего лишь средство, а цели у них находятся на совершенно другом уровне (пирамиды Маслоу, если слышали о такой). Но они вряд ли тратят свое время на этот форум :-)
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 20:27   #199
Джордж Буш
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Джордж Буш
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Прага
Сообщений: 94
Джордж Буш is on a distinguished road
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Шкоды покупают люди которым интересно оптимальное соотношение цены и качества.
Условно суперб это 75% комфорта за 1+кк
А 5ка это 95% комфорта но уже за 2+кк

И тут встает вопрос заплатишь ли ты за 20% комфорта - 1кк или тебе вообще пофиг на цену главное получить 95%...
Поверьте, там не 20% комфорта))) а плюс еще ко всему и другой моторчик, который в супе не заиметь ни за какие деньги, если только от А6 свапнуть . Ваш "патриотизм" конечно же приятен и объясним, но надо быть реалистом и не сравнивать несравниваемое
Джордж Буш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 21:12   #200
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

И снова вставлю свои пять копеек.Суперб очень хорошая машина в сочетании цена-качество. Сравнивать с премиум сегментом нельзя никак!!!Но... опять же,уже говорил тут, на вкус и цвет товарищей нет.Лично меня бмв 750LI xdrive просто раздражает,но надо хотя бы три года на ней докатать чтоб продать.В обслуживании в разы дороже супа, комфорта не очень за 7,5 лямов.Два раза за полтора года уже меняют "рулевую секцию",камера отказала,коробка дергает, гул колес слышно,жесткая до безумия.Гавно!И сравните стоимость ТО, на БМВ у меня просто замена масла и фильтров обошлось в 38 тысяч.Ну и как вам?!Если уж и брать нормальный премиум,то только мерседес

Последний раз редактировалось макссс; 25.09.2012 в 21:24.
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot