Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2011, 12:30   #191
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
дайте ссылку, плиз
Ищецца за 15 секунд гуглом ;)
http://mondeoclub.ru/forum/topic/96148/page__st__40

Кстати, довольно сдержанное обсуждение. Криков "говно" почти не слышно.
Смешно по марке машины ставить диагнозы и делить на социальные группы (в пределах одной ценовой категории и класса афтей). Кому что нравится - то и покупает. Значит это лишь то, что определенные потребительские свойства данного продукта для конкретного человека важнее. Тоько и всего.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 12:30   #192
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,557
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

mk86, Вот простите,я не продвинутый пользователь пк. не умею прикреплять сцылки. Домой приеду сына попрошу.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 12:38   #193
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Sergun, спасибо. Я сам этот форум нашёл, а вот ветку про Суп - не смог... Видимо, сказывается вчерашнее празднование
Ещё раз спасибо!
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 13:48   #194
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

kOOlik,
Всё дело в том что мы рассматриваем разные пары автомобилей.В моем случае я выбирал дизель. Получалось что Шкода вообще не могла предложить конкретный товар.Только заказ.С неясным временем поставки.При таком раскладе скидки вообще необсуждались.Стоимость предварительно получалась в районе 1.3млн.
Форда вобщем тоже небыло подходящего.Был дорестайл. Но дилер нарушил предварительную договоренность и продал его.Это к лучшему. Посмотрели что поступило на конвейер.Уже рестайл.Из этого выбрал свой будущий автомобиль.
Стоимость около 1.2млн.Практически полная комплектация. Далее минус скидка 120тыр.от Форда.И остальное от себя скинул дилер.За то что продинамил с дорестайлом и вообще. Таким образом две недели ожидания. 1млн.в кассу и всё.
Если бы на тот момент подобным образом работала Шкода,большая вероятность того что снова был бы куплен Суперб. Жалеть об сделаном повода пока небыло.Хотя честно признаюсь,думал что Форд окажется гораздо хуже. Неоказался.Поэтому поездив год я непродал его задешево а оставил.
Пусть будет в семье-машина то хорошая.Сейчас на Моне почти не езжу. Но честное слово-пересаживаюсь на него с авто стоимостью в три Мондео и получаю удовольствие от вождения.А это тоже чего то стоит.Иначе просто и обсуждать нечего было бы.Продал и забыл.Как то так получается.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 14:33   #195
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

366, да я не спорю, поэтому и отметил что "в моем(!) случае...".
Частные ситуации, ИМХО, тоже брать в расчет не стоит. Мне суперб тоже несколько дешевле положеного обошелся так же из за косяка дилера. Но я специальнно опирался только на прайс и официальные скидки доступные всем.
Я просто о том говорю, что моня не всегда дешевле супа, хотя первоначально кажется что он дешевле и значительно. Могу сказать, что в моем случае Моня получается как раз таки ~ 200 тысяч дороже, чем мне достался суперб в такой же комплектации.
Ситуация практически противоположная у нас.

Ps Тоже не говорю что Мондеоiv - значительно хуже Суперба. Очень достойная машина. Но в супербе я нашел свои плюсы, собственно почему и сделал этот выбор.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 15:07   #196
Golovan60
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Golovan60 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Не буду вмешиваться в спор, но прокатился на дизельном Мондео о 136 л.с., посидел много раз, и все-таки заказал дизельный комби Суперб. Даже значительная экономия не перевесила. Не легла душа к Мондео. Наверное каждому свое. Не поймите превратно и не сочтите за цитату!
Golovan60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 18:30   #197
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Golovan60,
Что за мотор 136 л.c? На Мондео Бывают 130 и 140л.c.
Завидую тебе в вопросе экономии. Если я б так мог, то взял бы ауди алроуд или вольво хс к ним душа лежит больше чем к обсуждаемой паре. Но небогат я. Приходится считать деньги тщательно выбирая баланс между стоимостью и качеством/количеством предлагаемого товара.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 18:51   #198
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Golovan60,
Что за мотор 136 л.c? На Мондео Бывают 130 и 140л.c.
Вроде на Кугу ставили дизель 136 сил. Про мондео не слышал, но цифра такая и фордовского дизеля есть...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 19:01   #199
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
renault, это не говорит о том, что одна платформа. У Окты другая (общая с Гольфом, вот как раз и гольф-класс) платформа.
а я этого и не утверждал
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 19:14   #200
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

LeftHook,
Предположу что 136л.с на версии с сажевым фильтром. Для России 140 л с
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot