Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2012, 17:49   #191
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про официальное и дилерское продление гарантии

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Если бы у меня был этот двиг, над продлением гарантии даже бы и не размышлял.
пеьзофорсунки раньше дохли на 100000, и цена у нее 1000евриков
сколько электромагнитные протянут никто похоже еще не знает, ну и сколько они стоят
кому-то не совсем удачно ремень меняли (было где-то здесь)
статистики на трактор очень мало, сложно сказать
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 13:52   #192
Ugine
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 3
Ugine is an unknown quantity at this point
Exclamation Re: Про официальное и дилерское продление гарантии

Всем доброго дня.
Приобретал в марте 2009 года автомобиль Octavia FL в Пеликан Авто. Дилер предложил за 5 т.р. оформить расширенную гарантию до 5 лет (пробег не более 120 тысяч) - я согласился. Все ТО я исправно проходил в Пеликане. Расходники (оригинальные) всегда привозил свои.
При пробеге около 70000 начались проблемы с DSG (удары при переключении передач). Заводская гарантия к этому времени уже прошла, поэтому я обратился по расширенной дилерской гарантии. После диагностики сцепление бесплатно заменили (возможно, что по факту замена была сделана по куланцу).
Сейчас при ТО 90000 приговорили сайлент-блоки рычагов передней подвески и поперечные тяги задней подвески. И то и другое входит в список гарантийных агрегатов договора о расширенной гарантии, НО инженер по гарантии дал предварительное заключение (я приехал забирать машину, когда у него уже рабочий день закончился), что в гарантийном ремонте мне будет отказано, т.к. я на ТО привозил свои расходники. При этом он ссылался на пункт 2.6 договора о расширенной гарантии, в котором говорится следующее: "Заказчик обязуется проводить все технические обслуживания и любой ремонт автомобиля, включая кузовной в полном объеме, в случаях возмездной оплаты, только на специализированном сервисном центре, указанном в п.п. 2.2.". На мой взгляд, из этого пункта совершенно не следует обязательство использовать расходники дилера.
Вопросы следующие:
1. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите, как она разрешалась.
2. Если у кого-то есть расширенная гарантия от Пеликана, посмотрите, пожалуйста, совпадает ли у вас формулировка пункта 2.6. У меня есть подозрение, что договор менялся (когда я покупал машину они только-только начали заключать такие договора), и инженер по гарантии давал свое заключение на основании текущей формулировки, а не той, которая у меня (что неправомерно).

Заранее спасибо за помощь!
Ugine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 07:47   #193
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про официальное и дилерское продление гарантии

Ugine, у меня точно написано о том что я должен все расходники и з/ч покупать у Пеликана. Если не забуду - приведу позже цитату из договора.
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 09:48   #194
Ugine
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 3
Ugine is an unknown quantity at this point
good Re: Про официальное и дилерское продление гарантии

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
ugine, у меня точно написано о том что я должен все расходники и з/ч покупать у Пеликана. Если не забуду - приведу позже цитату из договора.
Спасибо! Буду признателен, если вы также уточните дату заключения договора, чтобы знать, когда у них формулировка изменилась.
Ugine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 10:59   #195
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про официальное и дилерское продление гарантии

Ugine, зачем тебе ихняя формулировка. Ты читай как у тебя написано
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 17:26   #196
Ugine
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 3
Ugine is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про официальное и дилерское продление гарантии

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
ugine, зачем тебе ихняя формулировка. Ты читай как у тебя написано
Это само собой. Просто хотел узнать, к чему готовиться, как разговор строить.

Сегодня выяснил: текст договора действительно менялся, и в более поздних редакциях в явном виде в пункт 2.6 добавили условие о необходимости покупки расходников и всех запчастей у дилера. С этим знанием я и позвонил сегодня инженеру по гарантии: был приятно удивлен, что инженер, получив мои разъяснения, сразу извинился и предложил подъехать для урегулирования вопроса.
Как будут новости - отпишусь
Ugine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 17:28   #197
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про официальное и дилерское продление гарантии

Ugine, вот что написано. Пункт 2.6 особенно.

А вообще не имеет значения что написано у меня. Главное что написано у вас.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20121109_192154.jpg (90.4 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20121109_192223.jpg (96.5 Кб, 12 просмотров)
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 17:28   #198
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про официальное и дилерское продление гарантии

Ugine, о, так всё решается. Удачи!
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 06:38   #199
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про официальное и дилерское продление гарантии

Доброго времени суток!

Заинтересовала данная тема. Кто делал недавно, и во сколько денег обошлась продленка на 2 года?
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 06:44   #200
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Про официальное и дилерское продление гарантии

А зачем покупать расширенную гарантию, если есть закон по которому можно предъявлять претензии по недостаткам и после окончании гарантии???? Дилер об этом знает, а клиентов разводит на деньги. На пустом месте просто
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot