Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2018, 10:30   #191
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ой да ну, прям вот так сразу
Не поверишь, но практически да. Были и еще моменты, но про них ниже

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Да, я какбы в курсе. А еще лучше гидропневму испытать, как у С-6 или С-5
Так ежели в курсе, зачем про увеличивающийся дорожный просвет писать, как про основное преимущество пневмы?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Очень нужны они будут кроссоверу типа Туарега, который в грязи представить можно, а вот ХС-60 уже довольно сложно, хотя и по классу ему вроде бы как полагается съезжать с дорог на направления
Там где я езжу на простой октавии иногда этих 2 см немного не хватает Поэтому про класс машины писать не надо. Это все надумано. На Туареге тоже в каку не полезешь по собственной воле

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Меня дилер зазывает на бесплатное ТО, типа машине исполнилось три месяца, вот пока буду ждать, гляну в передние арки. Машины 17-го года были с системой аналогичной V-90. Х.з., может уже и V-90 дали пневму на обе оси? Если вдруг так окажется, тебе как, очередь занять?
Глянь еще сюда, если сомневаешься насчет V90CC
https://www.drive.ru/test-drive/volv...71d0000da.html

А в целом, при сопоставимой цене, я скорее предпочту Туарег нынешнего поколения. В том числе из-за двигателя.
Т.к. второй момент, который сильно отталкивает от новой вольво (и про это я уже раньше тоже писал) - это двигатели объемом 2.0 литра, которые мощности выдают (да и стоят) как более объемные конкуренты.
Да и полный привод на Туареге как-то больше по душе...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
вы спросите у дилера, как это реализовано на V90. Там есть два варианта: в более дешевом действительно какое-то подобие нивоматов сзади, а вот более дорогий подозревает пневму на задней оси в сочетании с 4С (Adaptives Luftfahrwerk an der Hinterachse mit Four C-Technologie (Continuously Controlled Chassis Concept). В моем понимании при таком раскладе на передней оси тоже должны стоять адаптивные амортизаторы, просто не пневматические, а типа тех, что на ХС70 ставили, которые регулируются электронно. Но это необходимо у дилера уточнить, как на самом деле сделано. Если они и правда умудрились поставить 4С и пневму только на заднюю ось... то это очень странное решение .
Пневма там только для того, чтобы машина всегда была горизонтальной, вне зависимости от загрузки. По-сути нивоматы.
Я и спросил, и мат часть изучил... Но вот решение почему-то такое.
И как не крути пружины спереди, баллоны сзади сбалансировать крайне сложно. Пример тому и мохав, и Тойота Прадо/Лексус GX470, которые тоже имеют полупневму...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Примечательно, что французы полностью отказались от гидропневмы, аргументируя это тем, что современные электронно-регулируемые амортизаторы позволяют достичь того же эффекта. 4С как бы и есть подобные амортизаторы.
Осталось это чудо только у Лексуса и Тайоты...
В части эффекта, мне кажется, что французы немного лукавят

Последний раз редактировалось screemer; 20.04.2018 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 11:14   #192
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А в целом, при сопоставимой цене, я скорее предпочту Туарег нынешнего поколения. В том числе из-за двигателя.
так это разные форм-факторы, сложно "уравнять" комби и "почти настоящий" внедорожник. К слову, я ездил на новом дизеле 2.0 вольвовском, мне понравилось. Для комби - вполне достойный вариант. Т5 вроде бы тоже уже некоторое время на рынке есть и таких проблем, как были у VAG с TSI двигателями там что-то не наблюдается. Собственно, уже и порше на 4 цилиндра переходят ;).


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
В части эффекта, мне кажется, что французы немного лукавят
мне тоже так кажется, но и электронные амортизаторы вроде как совершенствуются. В плане надежности система более интересная.

А с другой стороны Mercedes реализовал Magic Body Control на новом S-klasse именно с помощью сочетания гидравлики с электроникой и стереокамерой. Так что технология жива, просто перекочевала в топ сегмент. Дорого стоит возня с такими системами, видимо.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 11:31   #193
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
так это разные форм-факторы, сложно "уравнять" комби и "почти настоящий" внедорожник. К слову, я ездил на новом дизеле 2.0 вольвовском, мне понравилось. Для комби - вполне достойный вариант. Т5 вроде бы тоже уже некоторое время на рынке есть и таких проблем, как были у VAG с TSI двигателями там что-то не наблюдается. Собственно, уже и порше на 4 цилиндра переходят ;).
Форм факторы разные, а цена сопоставимая.
И сравнивая 245 лс на дизельном V6 Туарега и 235 лс на дизельном 2.0 Вольво, я как-то интуитивно склонюсь к первому.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
мне тоже так кажется, но и электронные амортизаторы вроде как совершенствуются. В плане надежности система более интересная.
На ХС70 мне электронные амортизаторы понравились, но при этом мне кажется, что добиться эффекта пневмы никакие амортизаторы с пружинами не смогут. Может я, конечно, и ошибаюсь...

Последний раз редактировалось screemer; 20.04.2018 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 12:28   #194
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
И сравнивая 245 лс на дизельном V6 Туарега и 235 лс на дизельном 2.0 Вольво
... с удивлением обнаруживаешь, что вольво таки шустрее едет ;). Воздушный конденсатор не зря свой хлеб ест.

На самом деле Д5 для тяжелого V90 - вполне достаточный двигатель, по динамике даже чуть шустрее, чем V60 D4, на котором я ездил, ну не возникает у меня никакого отторжения за рулем. Честно - мне бы и Д3 хватило, наверное. Это же скорее для головы важно V6 у тебя под капотом, или R4. Лишь бы двигатель надежным был, да вибраций/шума поменьше. Я вот легко готов признать, что VEA двигатель на практике приятнее пятицилиндрового 2.0: и крутится веселее, и тяга более ровная.


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Форм факторы разные, а цена сопоставимая
За сопоставимую цену много чего взять можно. Но не факт, что нужно (Cayman, например). Все-таки мне почему-то кажется, что у семейного комби и туарега немного разная целевая аудитория. Судя по опросам в той же Германии около 60% тех, кто берет Туарег, берут его чтобы таскать за собой прицеп. С лошадью, например, или по работе.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 12:38   #195
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
... с удивлением обнаруживаешь, что вольво таки шустрее едет ;). Воздушный конденсатор не зря свой хлеб ест.

На самом деле Д5 для тяжелого V90 - вполне достаточный двигатель, по динамике даже чуть шустрее, чем V60 D4, на котором я ездил, ну не возникает у меня никакого отторжения за рулем. Честно - мне бы и Д3 хватило, наверное. Это же скорее для головы важно V6 у тебя под капотом, или R4. Лишь бы двигатель надежным был, да вибраций/шума поменьше. Я вот легко готов признать, что VEA двигатель на практике приятнее пятицилиндрового 2.0: и крутится веселее, и тяга более ровная.
Шустрее - это как? По паспортным данным 0-100 у вольво на 0,1 сек быстрее (7,5 против 7,6), но в плане ощущений все совсем наоборот. В первую очередь из-за сильно большего момента на V6. Причем этот запас чувствуется под педалью, на любой скорости.
Д5 235 лс пробовал на ХС90 - не впечатлил совсем Когда тестил сравнивал в ХС70 (Д4 с чипом на 230 лс), потом с Туарегом 245 лс... Даже Мохав ехал интереснее, несмотря на то, что в динамике XC90 проигрывал.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
За сопоставимую цену много чего взять можно. Но не факт, что нужно (Cayman, например). Все-таки мне почему-то кажется, что у семейного комби и туарега немного разная целевая аудитория. Судя по опросам в той же Германии около 60% тех, кто берет Туарег, берут его чтобы таскать за собой прицеп. С лошадью, например, или по работе.
Для меня Туарег вполне себе выглядит семейным авто, уж не хуже V90CC это точно Чем он собственно не универсал? ;)

Последний раз редактировалось screemer; 20.04.2018 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 14:41   #196
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Д5 235 лс пробовал на ХС90 - не впечатлил совсем
между ними разница - более 200 кг, то есть пустой ХС90 - как груженый 3-4 пассажирами V90. Туда и правда что-то более объемное просится, уж очень тяжелый танк.

А вот на V60 и D4 - с лихвой. По ощущениям же - это в некотором роле "обман" как по мне. Поначалу я сел, нажал на педаль... ну и как-то "никак", то есть никакого ощущения, что машина "валит", а потом на спидометр глянул и удивился. Просто хорошо стыкуется 8-ступка с двигателем, и работает гармонично. В свое время кто-то про Daihatsu Copen (к которому при поиске резины частенько продавцы говорят: "вы ошибаетесь, такой резины не бывает) хорошо на драйве написал: "Еду с работы, все плетутся семьдесят, а я вваливаю семьдесят".


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Для меня Туарег вполне себе выглядит семейным авто
так никто и не спорит, если он всем устраивает, включая цену, то и прекрасно. Тем более что новая версия стала несколько менее утилитарной и более стильной по салону.


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Чем он собственно не универсал? ;)
ну с таким подходом и "буханка" - универсал. А вообще - всем. Начиная от центра тяжести и посадки. Ну и салоны у них могут существенно отличаться, хотя это скорее из-за брендов, а не из-за форм-фактора. Возьмем другой пример, экстремальный: Panamera Shooting Brake vs Caenne. При одинаковом ценнике (да, я знаю, что он разный) вы бы что выбрали? Ну или вот BMW 5 GranTurismo vs X5? Хотя... тут же импортзамещение на носу, вон, Siemens турбину уже "почти" заместили, так что правильнее, наверноее, сравнивать Уаз Патриот с Lada Vesta SW Cross .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 14:53   #197
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А вот на V60 и D4 - с лихвой. По ощущениям же - это в некотором роле "обман" как по мне. Поначалу я сел, нажал на педаль... ну и как-то "никак", то есть никакого ощущения, что машина "валит", а потом на спидометр глянул и удивился. Просто хорошо стыкуется 8-ступка с двигателем, и работает гармонично. В свое время кто-то про Daihatsu Copen (к которому при поиске резины частенько продавцы говорят: "вы ошибаетесь, такой резины не бывает) хорошо на драйве написал: "Еду с работы, все плетутся семьдесят, а я вваливаю семьдесят".
"Ощущения" эти из-за того, что момента больше у Туарега на 80 (или 70) Нм. Поэтому и запас тяги получается больше. Я же не просто так про Мохаве с 2,5 тоннами вспомнил (он вообще до 0-100 за 9 сек делает). Но при этом с любой скорости уверенно уходит вперед без намека на то, что ему тяжело.

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
так никто и не спорит, если он всем устраивает, включая цену, то и прекрасно. Тем более что новая версия стала несколько менее утилитарной и более стильной по салону.
Мне как-то нынешний больше нравиться

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ну с таким подходом и "буханка" - универсал. А вообще - всем. Начиная от центра тяжести и посадки. Ну и салоны у них могут существенно отличаться, хотя это скорее из-за брендов, а не из-за форм-фактора. Возьмем другой пример, экстремальный: Panamera Shooting Brake vs Caenne. При одинаковом ценнике (да, я знаю, что он разный) вы бы что выбрали? Ну или вот BMW 5 GranTurismo vs X5? Хотя... тут же импортзамещение на носу, вон, Siemens турбину уже "почти" заместили, так что правильнее, наверноее, сравнивать Уаз Патриот с Lada Vesta SW Cross .
Буханка, наверное, все-таки автобус

А если брать идеальный (для меня) семейный автомобиль, то вот им оказался Кодьяк
Да-да, всем в нем для того, чтобы таковым называться, имеется - и в плане утилитарности, и в плане вместительности, и в плане эксплуатационных расходов - все как надо

В плане приведённых вариантов выбора, задумался бы только по-поводу БМВ, так как только у них есть тракторные двигатели но вот незадача, мне современные БМВ не очень нравятся. Поэтому не выбрал бы ничего

Последний раз редактировалось screemer; 20.04.2018 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 15:52   #198
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Мне как-то нынешний больше нравиться
я думал, речь о новом, у него салон несколько приятнее должен быть.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А если брать идеальный (для меня) семейный автомобиль, то вот им оказался Кодьяк
тогда понятно откуда тяга к Туарегу

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Но при этом с любой скорости уверенно уходит вперед
наверное, это зависит от того о каких скоростях мы говорим. VEA будет "скисать" на тех скоростях, на которых по ППД в РФ по-идее ездить уже и нельзя.
D5:470 Nm при 1750-2500 U/min.
3.0 TDI 204ps: 450 Nm при 1250-3200 U/min,
3.0 TDI 262ps: 580 Nm при 1750-2500 U/min.

Но запас у 3.0 больше, кто бы спорил. Просто дизель и "сам по-себе" неплохо тянет. Мой первый был 1.4 TDI 75ps. Я на нем как-то даже с третьей трогаться умудрялся иногда ;).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А если брать идеальный (для меня) семейный автомобиль
Я долгое время считал, что на роль семейного лучше всего подходит что-то типа Lancia Phedra с шестью полноценными креслами. По размерам - как раз как кодьяк.

Добавлено через 13 минут

Ах да, вообще не по теме... но не могу не поделиться
Недавно на дороге в нашей деревне впервые увидел Mia Electric. Их производили всего два года, суммарно около 1500 штук (из них 880 остались во Франции). Потом компания обанкротилась. С качеством изготовления там было немало накладок (фрацузы, сэр). Однако нам повезло в 2012 году ее увидеть на выставке. Машина длиной 287см. Водитель сидит по центру, весьма удобно, а еще два пассажира (в трехместной версии) - в отдельных креслах сзади, вытягивая ноги по бокам от водителя. Так вот - это самый охренительный авто для города, который я когда-либо видел. Особенно его оценят девушки, сидящие сзади, потому как алгоритм выхода там из-за сдвижных дверей, заходящих на крышу, предельно прост: встал - пошел. Хоть в вечернем платье, хоть в мини. Ничего более удобного в этом плане я не видел. Смарт отдыхает, увы.





Последний раз редактировалось Matteo; 20.04.2018 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 15:53   #199
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Matteo,

Когда семья 4 человека, то нужно полноценных 4 кресла
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 15:55   #200
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

screemer,
это про Mia? Там была и 4-месятная версия, чуть длиннее. Но этот агрегат исключительно для города подходит, пробег на одной зарядке мал, да и не для автобанов она. Хотя в аэропорт привезти кого-либо вполне можно.

Вообще если говорить и толковых проектах... то многие из них умерли, не получив признания. Toyota iQ, например. При размерах как у смарта туда влезало 3 человека, при этом сделана она была куда более толково, а стоила сравнимо... но плохо продавалась.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кроссовер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot