Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2010, 11:36   #11
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Да между D3 и D4 тоже наблюдаю либо провал либо рывок (в зависимости от интенсивности езды) +1!
Вибрация? это при медленном подкатывании к светкофору (D1/D2)? Есть чуток.
Что ж скоро ТО (уже13700км) - буду кляньчить ОДа перепрошить что ли? Советуешь, abola?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 20:56   #12
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Иван, пока так и не удалось вызвать провал при переходе с 3 на 4.
вибрация была при разгоне на 1 и 2 передаче при низкой и средней интенсивности на оборотах от 1,5 до 3 тыс.
иди пинай что сильно напрягает провал при переходе с 3 на 4. типа ехал по трассе обгонял на встречке и эта секунда была большой подставой...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 21:42   #13
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

abola, ок - спасибо
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 21:46   #14
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Сегодня обзвонил троих дилеров,по поводу новой прошивки,на которую перепрошился Вася:Гема-запад,Пеликан и Автопрага на Варшавке.В Геме сделали вид,что типа нам ваши проблемы по барабану и вообще звоните завтра,когда будет на месте человек,котрый занимается этими вопросами.А также когда будут серьезные проблемы с коробкой,тогда и приезжайте.В Пеликане ответили добротой и расположенностью,пригласили приехать и сверить VIN,объяснили тем,что некоторые партии шли с завода возможно с "карявой прошивкой"!Если это подтвертится на моей машине,то они совершенно бесплатно перепрошьют мне новое ПО!В Автопраге сказали примерно то же что и В Пеликане!В общем звоним к ОД и записываемся на прием,не стесняемся
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 23:19   #15
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Цитата:
Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
перепрошьют мне новое ПО!
Так что для этого есть показания или просто на всякий случай? По моей практике, ОД никаких работ не сделает, если не смогут наблюдать глюков либо по комп.диагностике, либо при катании мастера на предъявленном супербе.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 23:29   #16
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Михалыч.Пеликан ответил,что приезжайте пробьем по Вину,в Автопраге заикнулись про то что мастер прокатится.Опять же говорю,все в ваших руках,звоните интересуйтесь.Я делюсь результатами своего звонка с вами!Они там могут наплести все что угодно,вплоть до того,что вы приедите сдадите машину,вам сделают диагностику,за которую вы потом еще заплатите,в том случае если не найдут никаких дифектов в работе ДСГ.Стоимость 1000 рубчиков.Я ставил вопрос так,поломки с которыми обращались,с чем были связаны?Мне обьяснили,что с кривым ПО.И повторяюсь,если ваша машина подпадает под ту партию,то милости просим на прием к мастеру
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 23:35   #17
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Папа, Коробку в сборе мне меняли на 30 тысячах. А вот то, что за диагностику берут деньги? Был у меня эпизод из-за чего я попал в аварию. Так я съездил к ОД, причем, не своему и мне сделали комп.диагностику бесплатно. Правда, ничего не нашли
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 23:39   #18
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Михалыч.Мне щас вспомнился один момент из кинофильма Брат 2.Там Бодров говорит Фашисту,ты знаешь а у меня дедушку на войне убило,а Фашист ему отвечает,причем невозмутимо-бывает!
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 06:54   #19
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Папа, вот это верно - Фашист - с большой буквы пишется.

А дедушку всего лишь что-то убило. Может бревно?
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 09:31   #20
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Цитата:
Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
P/sПросто нытики и казачки задолбали хорошую машину опускать!
Цитата:
Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
ну вот тогда и отпишись для тех ,кто провоцирует ДСГ,как агрегат бракованных рук дел
Уважаемый, может стоило бы поконкретнее намекнуть на указанных Вами злодеев и подпольщиков-провокаторов, дабы я, как человек в действительности очень обеспокоенный поведением и техническим состоянием своей КПП с пробегом 37тыщь км и некоторыми необъяснимыми (пока надеюсь) "головными болями" в глазах окружающих (и самого себя) не выступал "залетным козачком"....
Или Вы действительно считаете, что 7-ДСГ придумали и изготовили инопланетяне и они, КПП, просто по определению не могут иметь брака и заводских недоработок, тем более в СуперБах первых выпусков, образца сентября-декабря 2008г.?????

abola, Искренне надеюсь, что в Вашем случае перепрошивка изменит (подкорректирует) работу мехатроника и дисков сцеплений, хотя.... если честно, очень сомневаюсь, потому как у меня ситуация несколько похожая- провалы, иногда даже очень ощутимые, вибрация при разгоне, более всего ощутима на 2 и 4 передачах, а если поизвращаться и в режиме ТТ (+/-) то на 4-й передаче при разгоне на 110-130км/ч очень ощутимая вибрация трансмиссии на кузов...
...а это (СКОРЕЕ ВСЕГО) износ или коробление именно 2-го диска сцеплений (четные передачи +З.Х.) или, как вариант, некорректная работа мехатроника...
Самое интересное, что мне на СТО несколько раз пытались за последнюю неделю вернуть программно мехатроник к базовым установкам и/или провести адаптацию - итог отрицательный, т.е. "умный компьютер" пишет, что провести подобные операции невозможно,указывает на достижение допустимых пределов регулировки, выдает "Ошибка №103" и посылает всех нафиг просто зависая...

И еще,Василий, если таки есть вибрация на кузов, особенно как я указал можно проверить в режиме ТТ на 2;4-х передачах, то "вестись" и уговаривать самого себя в решении вопроса ТОЛЬКО перепрошивкой без дефектовки пакета сцеплений и актюаторов мехатроника - считаю полумерой и только оттягиванием "момента истины"....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
прошивка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot