Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2010, 08:14   #11
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

Покупаешь обычный обезжириватель и ни каких проблем.
Ничего не разъедает и не слезает. Сам пользуюсь им.
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 09:57   #12
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

Albert, и уайтспирит тоже прекрасно оттирает, но все же не советую рекомендовать жидкости которые в принципе не предназначены для подобных дел ! Как говорится, мы сами делаем все на свой страх и риск ! Лучше конечно приобрести спец средство, их полно разных !
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 10:08   #13
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Лучше конечно приобрести спец средство, их полно разных !
Лучше конечно! Только не мешало бы сначала посмотреть состав этого спецсредства... Их как Вы правильно сказали полно разных. И некоторыми из них я бы даже с забора надписи не стал стирать - забор облезет
Я так же как и Альберт посоветовал обезжириватель, т.к. пользуюсь этим средством не один год. Поэтому и позволил себе рекомендовать одноклубникам.
Помните как в известном мультфильме про Простоквашино: "Я конечно тебя выбираю, я с тобой давно знаком. А этого кота я и не знаю вовсе..."

Какое конкретное спецсредство посоветуете? Так сказать проверенное... (без обид, просто Ваш ответ в данном случае мне кажется был ниочем...)

Кроме того из некоторых постов выше видно, что некоторые спецсредства потом тоже сложно отмыть бывает...
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 10:27   #14
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

Цитата:
Сообщение от stout Посмотреть сообщение
Какое конкретное спецсредство посоветуете? Так сказать проверенное... (без обид, просто Ваш ответ в данном случае мне кажется был ниочем...)
Ну что ж, проверенное говорите, тогда уайтспирит пожалуйста в помощь вам ! Тоже им много лет пользовался, все нормально было, нифига ни на грамм не облезло, и все равно считаю что это нужно делать спец средствами ! Просто раньше почему то не думал, что есть специальная химия для этого. А что бы, как вы сказали забор не облез, так тогда нужно просто заехать к дилеру и купить у него то что положено, чтобы потом не сомневаться
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 10:40   #15
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

Собственно и уайт и обезжириватель тоже спецсредства
И если они работают хорошо зачем платить больше? Да и еще ОД. У него, извиняюсь, харя не треснет?
Кстати не сильно удивлюсь если на банке со специальным растором для удаления битума увидим, что он процентов на 90 состоит из того же уайт-спирита, керосина и т.д.
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 10:55   #16
Екатерина
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Екатерина
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 292
Екатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

Мы всю жизнь оттирали такую хрень керосином, никаких проблем с лакокрасочным не было. Причем мужу лень этим заниматься, так что всегда приходится мне
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 18:19   #17
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

Кстати, перепробывал кучу спецсредств (в том числе и то что представленно по ссылке) и сделал вывод - за такие деньги, что порой просят за эти чудо-средства,- хрень полная, причём стоимость порой означает худший эффект, нежели дешёвое отечественное средство на основе керосина без всяких там нано и пр. присадок
Приведу пример - решил с Тойоты смыть какие-то тёмные пятнышки, похожие на битум, но почему-то появившиеся на крыше и др. деталях выше "ватерлинии" Поскольку у меня скопилось приличное кол-во всякой очищающей химии, то я был уверен, что сделаю это без труда..., но в итоге получил "народную индейскую избу - ФИГ ВАМ"(С) и матовый лак вокруг точек, т.к. в отчании перестарался - ведь оттирал всеми имеющими у меня средствами, а самим точкам хоть бы хны:unknw: В итоге расстройство и досада. После неудачи решил отмыть все эти чудо-средства с ЛКП автошампунем в повышенной концентрации и....о чудо, всё исчезло, кроме матовых пятен на лаке
И как вы думаете, что это были за точки с которыми не справилось ни одно хвалёное спецсредсво??? - правильно, экскременты мух...
Это я к тому, что не стоит принимать за панацею все эти спецсредсва и не забывать о более доступных и проверенных временем обезжиривателе и уайт-спирите. Кстати, последни вроде по слухам успешно справлялся с рыжими точками, которые появились у многих после зимней езды, в том числе и на моей Тойоте, с которой я эту гадость отмыть так и не смог ни одним чудо-средством и даже шампунем
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 18:30   #18
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

Керосином кстати, никогда не пробовал, но если говорите отмывает , тогда считаю ничего больше и не надо придумывать !!!
Керосин, я уверен безопасен для ЛКП, это точно ! плюс, дешево стоит.....
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 18:38   #19
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

torneo, только не забудь потом с шампунькой авто помыть, ну так, для подстраховочки
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 21:51   #20
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

Mr.I, да это я в курсе ! После уайтспирита тоже всегда жирные следы остаются....
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot