Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2013, 10:23   #1901
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

nikitos-rb, почему бы и нет? Заодно разведку боем проведешь.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 12:06   #1902
Kruif
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kruif
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Kruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

В связи с информацией о замене масла в dsg7, позвонил в ОД "Пеликан авто".
ОД ответил, что об информации в прессе он знает, однако, на сегодняшний день этот ОД никаких официальных писем от VAG не получал и никаких акций по замене масла не проводится. Также он рассказал, что, исходя из сложившейся практики VAG, сначала акции касаются более престижных марок, до Шкоды очередь доходит, примерно через 2-3 месяца сначала проведения акций.
Kruif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 12:18   #1903
nikitos-rb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для nikitos-rb
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 126
nikitos-rb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Дополню предыдущего ратора

Звонил в Атлант-М Тушино. Там об этом уже знают. Сейчас отзыв касается только автомобилей эксплуатируемых в странах с жарким климатов, и на текущий момент распространяется только на страны ЮВА.
Для Российского рынка никаких сервисных акций на данный момент не предусмотрено.
nikitos-rb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 07:45   #1904
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Мне очередной раз будут менять сцепление (мехатроник тоже меняли просто так, пошли по пути найменьших затрат). Сказали сцепа будет самого последнего поколения. Хотя по факту нареканий к сцеплению нет, просто Москва не спешит менять коробку в сборе. Посмотрим, может замена сцепы на этот раз устранит непонятный скрежет на торможении на 3й передаче.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 09:49   #1905
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Большой, по скрежету у меня долгая история, длится она уже месяца 3) мехатроник меняли - не помогло, сейчас сцепу будут менять, думаю тоже не поможет. Пару раз машину подвешивали, снимали мехатроник, фоткали, снимали видео) Самое обидное, что когда едешь - звук слышно, а на видео (которое в Мск отправляют - не слышно). В общем, буду воевать дальше) В принципе, мне сказал мастер-приемщик мол езди не заморачивайся, сдохнет коробка - поменяем, но я че-то как-то на принцип пошел уже, напрягает меня это слегка, мало ли чего Номерок сцепы постараюсь разведать ;)
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 10:41   #1906
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Большой, у меня сцепу меняли на 30, сейчас 47 и никаких нареканий у меня к сцепе нет, ну да ладно, поменяют уж, я не против) Насчет скрежета - где-то копался в инете и мелькала мысля что это какой-то там подшипник может издавать такие звуки. Да я на самом деле и готов так ездить, просто я задумался о том, как продавать потом машину буду, по закону пакости потенциальные клиенты потом этот звук услышат и машину не купят. Поэтому пошел на принцип и добиваюсь решения проблемы любыми способами.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 11:49   #1907
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Кот_Барсик*116*,да, выжимной подшипник. Где то тут проскакивало. Смотрел в экзисте, в комплекте с вилкой стоит 1000р, гораздо дороже будет работа, т.к. глубоко лезть. Он, кстати легко меняется при замене сцепления. Попробуй может к замене заказать? Глядишь уйдет проблема. Хотя в разговоре с гарантийщиком упоминал это, но он говорил, мол, вряд ли (сомневаюсь я в его исключительном профессионализме). Но звук именно в момент включения, так что может и оно.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 12:21   #1908
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Большой, У моего ОД гарантийщик меняет то, что ему Москва скажет. Я конечно намекну ему на это, но опять же, он все с Москвой согласовывать будет, не факт, что его поменяют.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 12:35   #1909
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Кот_Барсик*116*,я имел ввиду, если будут менять сцепу, закажи себе в экзисте (или еще где) подшипник выжимной и махни все скопом.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 15:56   #1910
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

По ходу и я "дождался"...
Иногда и ранее проявлялись пресловутое дёрганье-вибрация, но настолько редко и так сказать "бессистемно", что ехать к ОД, наверное, смысла не было - по упомянутому выше "закону подлости" мог откатать сервисмена без проявления признаков и подарил бы сервису деньги за диагностику.
Сейчас же - при трогании в пробке как c D1, так и при ручном переключении ощутимые вибрации появляются на прогретой машине (где-то через час "пробочного" движения). В S вроде такого не наблюдается.
Записался на воскресенье в "Револт". Заявку приняли, сначала даже сказали, что можно и сервисную книжку с собой не брать, но потом посоветовали прихватить, т.к. авто покупался и обслуживался не у них.
Комрады (вдруг кто посетит эту ветку из "имевших опыт"), подскажите есть ли какие тонкости-нюансы, прежде всего при общении с представителями ОД, для авто сверх 2-х летней гарантии, но ещё в пределах 150000 км и 5 лет (пробег под 56 тыщ).
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot