Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2011, 19:12   #181
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Салонные фильтры НЕ гигроскопичны и не являются сорбентом!
Чтобы понять это, надо просто напречь воображение! Представьте, что если бы там скапливалась вода, мы бы имели в зимний период глыбу льда вместо фильтра, которая бы не пропустила вообще никакого воздуха! Что, трудно элементарную логику включить?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 20:33   #182
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему

Вообще говоря, учитывая площадь фильтрующей поверхности что у салонника, что у воздушного, можно предположить, что пыль и грязь существенно их утяжеляют. Попробую (если не забуду) взвесить в следующий раз свежий и старый фильтры. Просто интересно.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 21:04   #183
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему

Sergun, пару раз пробовал. Безусловно утяжеляют. Забитый за 15 тык мой фильтр даже по ощущениям весил гораздо больше.

а вот воздушные наоборот: за 15 тык совсем не загрязнились, скорее всего поэтому их и не рекомендовано менять через каждые 15 тык.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 14:39   #184
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему

Если кто серьезно озадачен проблемой с запахами, посмотрите в данной теме стр. 7-10!

Последний раз редактировалось ОСА; 27.11.2011 в 18:40.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 15:21   #185
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,357
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Если кто серьезно озадачен проблемой с запахами, посмотрите в данной теме стр. 7-10!
Да,убедительно.И даже по фото просматриваются признаки качественного изделия.А уж цена:-Экзист дал на оригинал 2500р.На Манн 1100. А на цитрон всего лишь 250р. А более там и нет ничего.Сколько не связывался с Экзистом,дерьмом контора вроде неторгует. Вобщем спасибо Вячеслав,я попробую твою рекомендацию.
Пы.Сы. Но запахи и пыль в салоне недосаждают и с оригинальным фильтром. Да,еще на фото к фильтрам для моих машин никакого поролонового уплотнения непросматривается.Как быть?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 18:48   #186
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему

Вячеслав М., угольный салонник TSN при извлечении из коробки и в сравнении с оригиналом выглядит на порядок качественнее и солиднее, что-ли!Мы с товарищем вдвоём меняли, он аж удивился
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 20:20   #187
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему

mk86, на мой взгляд оригинал в сравнении с TSN выглядит просто тонким кусочком бумаги. Я сначала побоялся, будет ли зимой печка дуть сквозь такой-то фильтр воздух-то с трудом проходит. Но пока вроде всё нормально. Из опыта меняю салонный через 10 тыс. И почему-то он у меня всегда грязнее чем воздушный
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 21:27   #188
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
mk86, на мой взгляд оригинал в сравнении с TSN выглядит просто тонким кусочком бумаги. Я сначала побоялся, будет ли зимой печка дуть сквозь такой-то фильтр воздух-то с трудом проходит. Но пока вроде всё нормально. Из опыта меняю салонный через 10 тыс. И почему-то он у меня всегда грязнее чем воздушный
Мне кажется это потому что поры у салоного меньше чем у воздушного. Могу конечно ошибаться
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 16:38   #189
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему

Помогите плз. Куда должна быть направленна стрелочка на салонном фильтре? По ходу движения?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 16:47   #190
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Салонный фильтр: менять или не менять? И прочие вопросы по нему

Юрец, см. сообщение #90!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
испаритель, обслуживание, фильтр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot