Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2011, 20:01   #171
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Superb,приезжай на встречу в субботу, сможешь оценить в живую ;)
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 20:04   #172
Superb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Superb
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Superb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

abola,Дифаст будет? Чтоб сравнить?
__________________
Superb [suː'pɜːb] - 1) великолепный 2) роскошный, величественный 3) благородный.
И все это обо мне и моем автомобиле.
Да, и еще я скромный.
Superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 20:06   #173
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Superb, по идее будет
так что учитывая погоду сможешь сравнить сам, еще вовкер, привезет шумометр для сравнения в цифрах
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 11:58   #174
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Superb Посмотреть сообщение
Что-то нет у меня доверия к Континенталю
А у меня есть. На служебный лансер года 3 назад купили ПремиумКонтакт 2 - счастье было. Я уже писал как-то, что в тестовой связке поворотов на лансере скорость возросла примерно на 15 км/ч. А на мокром было более комфортно, чем на стоковых бриджах на сухом.
Потом работу сменил, купил суперба, поездил на стоковых СпортКонтакт 2, (16-х) не могу сказать, что понравились. Главным образом из-за шума. Зато зимние АйсКонтакт - просто супер! Ни одного шипа не потеряно за сезон. Лопатой пришлось воспользоваться всего один раз, да и то из-за колеи. Вчера привез из Финляндии ПремиумКонтакт 2 (R17) на это лето. Вот потеплеет, диски куплю и поставлю. И будет мне счастье опять
Да, про тесты. Их надо читать "между строк". Понятно, что все тесты - учловно независимые. Поэтому нет смысла смотреть на баллы и финальный рейтинг, но есть смысл читать про ощущения от езды на тех или иных шинах и смотреть на циферки, скажем, тормозного пути или скорости возникновения аквапланирования..
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 14:31   #175
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор летней резины

КонтиПремиум Контакт 2 - классная резина! Тихая, цепкая, живучая! Я, честно говоря, думал (из-за невнимательности), что Суп буит на ней. Оказалось, что на СпортКонтакте... Жду, когда изъезжу СпортКонтакт, и возьму себе Премиум!
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 11:50   #176
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Вчера переобулся с Кисловеда на КонтиПремиум Контакт 2 . Офигенная резина. Руль стал острее . Тихая. Машина даже едет иначе. Езжу второй день и тащусь. Прошлый год когда переобулся в Спорт Контакт 2 первые впечатления были совершенно не те . Кто ценит комфорт и тишину советую КонтиПремиум Контакт 2.
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 16:39   #177
Superb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Superb
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Superb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Так, признавайтесь, сколько вам Контики за джинсу отваливают!
__________________
Superb [suː'pɜːb] - 1) великолепный 2) роскошный, величественный 3) благородный.
И все это обо мне и моем автомобиле.
Да, и еще я скромный.
Superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 16:56   #178
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Рад был бы, ели отвалят.
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 17:49   #179
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Superb,так надо попробовать просто. ;)
Причем, заметьте, речь идет об одной-двух моделях всего ;)
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 19:49   #180
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Континенталь - из личного опыта использования Winter (TS 790) и Premium Contact - слабая боковина и быстрый износ. Такую себе больше не возьму и вам не рекомендую.
Pirelli P6 шумная и немного "дубовая": плохо держит сырой асфальт. На крутых виражах плохо держит дорогу. С Р7 Cinturato дела явно по-лучше, но пока не было возможности хорошо опробовать. Существенный плюс Р7 - цена.
Michelin X-Ice North за три сезона сохранил более 80% шипов (отсутствует по 5-6 на покрышке) на моем бывшем Civic 5D MT. Сцепление с дорогой идеальное, и тишина... Резину не жалел. Летний Pilot Primacy отходил 3 сезона без нареканий. Отличительной особенностью шин Michelin можно считать сохранение всех характеристик по мере износа. Однозначно рекомендую!
Toyo Proxes T1R хорошо держат сухую дорогу. Мокрую только по прямой...
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot