Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: В "глухой" пробке обычно езжу в режиме:
«D» 116 51.10%
«S» 50 22.03%
Ручное управление 46 20.26%
Считаю этот опрос глупостью 15 6.61%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2011, 13:04   #171
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

из твоей теории получается что все таки движком тормозит, а не сцепой...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 14:01   #172
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
из твоей теории получается что все таки движком тормозит, а не сцепой...
Так еще раз. Двигатель снижает обороты и через сцепу передает тормозящий эфект на колеса. Как то так. Имхо
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 14:16   #173
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от кореец Посмотреть сообщение
Двигатель снижает обороты и через сцепу передает тормозящий эфект на колеса. Как то так. Имхо
учим матчасть
у тебя на волге тоже сцепление изнашивалось при торможении двигателем?

износ только при пробуксовке! остальное если и напрягает, то очень мало
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 14:20   #174
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
учим матчасть
у тебя на волге тоже сцепление изнашивалось при торможении двигателем?

износ только при пробуксовке! остальное если и напрягает, то очень мало
Вода тоже камень точит. Чуть чуть и получается износ
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 14:26   #175
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от кореец Посмотреть сообщение
Вода тоже камень точит. Чуть чуть и получается износ
тогда бы на механике сцепа перешла в разряд расходников (хотя на наших авто дело к этому и идёт)
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 14:38   #176
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
тогда бы на механике сцепа перешла в разряд расходников (хотя на наших авто дело к этому и идёт)
Твоя правда. У меня на волге сцепа самое слабое место слабее только комутатор
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 23:15   #177
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
В меньшей степени это извращение коснулось ДСГ однако непродвинутые потребители так и не поняли, что ДСГ - это не чистый "автомат", а автомат управляемый электроникой и водителем в пропорции 50:50.
Не хочу показаться занудой, но вот этот пост (хотя и были другие подобные), еще из далекого 2010 года меня несколько напрягает.
Мне кажется что здесь тов. Придурок немного лукавит. А именно, с чего он сделал такие выводы? Ни в каких рекламных проспектах про ДСГ я не видел намеков на то что коробка именно полуавтоматическая. Вижу только намеки, что коробка содержит все плюсы механики, но при этом работает как автомат.
Я конечно очень рад за его технический склад ума, но мне казалось что в данный момент большинство производителей ориентируются именно на не продвинутых потребителей. А все остальное можно считать косяками этих самых производителей.
Откровенно говоря начитавшись страшилок в форуме у меня складывается впечатление, что товарищ Придурок во многом прав - ДСГ по своей конструкции имеет ряд особенностей, которые не позволяют на данный момент довериться ей на все 100% и ездить в любых условиях не парясь над тем, какой режим работы коробки на данный момент выбран.
Только среди многих владельцев ВАГ на данный момент эта особенность позиционируется, как фитча, а не баг. Мол за все остальное коробке можно и простить такие особенности поведения.
Я, являясь пока что только ждуном, отчасти пытаюсь успокаивать себя многими моментами:
-я жду 6 ДСГ, с ними проблем меньше
-все это форумы, куда приходят проблемами, а не с удачным опытом
-я получу экономичную, эффективную и быструю коробку - а в пробках буду развлекаться спорт режимом и тип-троником

Но все же. Изначально даже упертых сторонников механики разводят на автомат именно тем, что в городе (читай в пробке) на ней куда комфортнее. А тут из некоторых постов получается что это главное преимущество утрачено. надо думать и выбирать режимы.
Извините но экономить на трассе, быстро переходить на пониженную для уличных гонок и т.п. я могу и на механике, а если как следует постараюсь, то может быть и превзойду этот ДСГ.

А теперь вопросы:
1) Почему проблема с шумкой стоит как критичная: Товарищи готовы хаить Шкоду на каждом углу, писать официальные письма. При этом люди готовы тыркать типтроником в пробке, или аккуратно жать на педаль, и не обращать внимание на существующую проблему с поведением коробки в пробках? Может быть проблема высосана из пальца? Правда статистика замен все таки не впечатляет...
2) Сколько стоит блок сцепления? И работа по его замене. Кто нить менял его не по гарантии? На вскидку данных по деньгам не нашел.

Ps Уже боюсь быть съеденным заживо. Но увы почти 1,5 млн за машину с проблемной коробкой - как то не охото ввязываться.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 23:34   #178
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
-я жду 6 ДСГ, с ними проблем меньше -все это форумы, куда приходят проблемами, а не с удачным опытом -я получу экономичную, эффективную и быструю коробку - а в пробках буду развлекаться спорт режимом и тип-троником
сцепление ходит подольше, но все плавает в одном масле, а это плохо
проблемы с мехатроником почти похожие

еще схожая проблема, с целью экономии топлива передачи постоянно втыкаются повыше
в авторевю №15-16 было про дсг опять
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 07:17   #179
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

kOOlik, в целом, проблемы отмечены верно. Единственное, почему же за эталон при сравнении взят гидроавтомат? Мона ведь ситуёвину по-другому перевернуть. Было у меня, что одновременно в пользовании был Моня 2-литровый с АКПП и Суп... Так я после Супа на Моне очковал на обгоны выходить из-за "особенностей" гидротрансформатора... Да и к 80 тык она (АКПП) тоже при переключении иногда подёргивалась...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 08:18   #180
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от кореец Посмотреть сообщение
Так еще раз. Двигатель снижает обороты и через сцепу передает тормозящий эфект на колеса. Как то так. Имхо
Заблуждаешься. Сцеппа передает вращение, а тормозит двигатель.


Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
из твоей теории получается что все таки движком тормозит, а не сцепой...
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg, dsg 7, dsg7, ДСГ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot