Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2015, 13:27   #1731
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
НУ как бы за 200 лошадей совсем не старперские и минусы ППд ну очень дискомфортны даже сказать критичны.
Не, ну у нас и с 300+ конями гоняют на рамных внедорожниках с балкой. Это ж не делает их драйверс-карами.

Цитата:
Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
Да фиг с ней с управляемостью чай не спорткар,без ппд особенно зимой делать нечего
ТТТ, за 2,5 года ни разу не ощутил недостатка в ППД и защите картера.

Еще раз повторю, любой авто - это компромисс. ИМХО, суп - достаточно удачный компромисс, особенно за свои деньги.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 14:28   #1732
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
А на трассе так и 4,5 л на сотню.
Я езжу иногда в Гданьск по делам-это порядка 130 км в одну сторону.Так вот самое маленькое по этой практически прямой дороге без особых пробок у меня порядка 6,5л средний расход.Ну,может иногда 6,2 если мало обгонять...
Странно
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 14:47   #1733
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
самое маленькое по этой практически прямой дороге без особых пробок у меня порядка 6,5л средний расход.Ну,может иногда 6,2 если мало обгонять...
Странно
Ничего странного. Это у дизелистов такой вид спорта, рассказать о своем самом маленьком расходе и занять первое место.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 14:51   #1734
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
рассказать о своем самом маленьком расходе
Это не самый маленький, а вчерашний, самый маленький у меня был прошлым летом 3,5 по компу Псков - Питер 250 километровый отрезок
90 км/час на круизе.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 15:24   #1735
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Первые впечатления

nma, Наверно ВСЮ дорогу под горку и с сильным попутным ветром. ИМХО.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 15:27   #1736
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Первые впечатления

vit63, Нет, 4 утра абсолютно пустая дорога.
пара обгонов
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 15:30   #1737
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Нет, 4 утра абсолютно пустая дорога. пара обгонов
У меня,наверное,другой двигатель...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 15:37   #1738
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
У меня,наверное,другой двигатель...
Может и другой
Так, случайная фотка, после после трассы.
Причём я тогда уже тянул до лукойла, после того, как комп показал запас хода - 0, я проехал ещё около 30 км и в бак влезло 56 литров.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0737.jpg (93.9 Кб, 73 просмотров)
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 15:47   #1739
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
nma, Наверно ВСЮ дорогу под горку и с сильным попутным ветром. ИМХО.
По Псковской трассе, если в удачное время попасть, действительно можно локальные рекорды ставить. Я примерно год назад до Пскова на круизе 107 км/ч ставил, но реально на круизе получилось ехать только километров через 10 после Гатчины, когда трафик рассосался. Если в районе Гатчины у меня расход средний писал 8,2, то в Псков я приехал с показателем 6,7. Т.е. на каком-то довольно длинном участке расход 2,0TSi был ощутимо меньше 6 литров. Так что на дизеле, да еще если 90 км/ч, я вполне поверю в расход в 4 литра
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 15:50   #1740
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Первые впечатления

От работы до дома 40 км. Живу в области работаю в Москве время в пути от 1.30 до 2 часов средний замеренный расход 8.0-8.5 литров на сотню. Режим вождения резвый (где есть возможность). Почитав предыдущие посты мой двигатель питается воздухом
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot