Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2016, 22:20   #1701
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 426
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Специфика езды по Финляндии
Теперь Вы объясните - имеется в виду трасса "Скандинавия"?
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 22:21   #1702
Vic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 137
Vic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
(замер произвожу таким способом: раз в неделю заправляю до отсечки бак и делю на недельный пробег. Кстати, бортовой компьютер показал средний расход за эту неделю 7,5л/100км, либо комп врет, либо не доливают на заправках).
Правильный подсчет. Думаю компьютер немного врет. Надо бы и мне так попроверять. По идее на бензине будет побольше, чем у дизеля..
Vic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 22:33   #1703
Damast
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Suomi
Сообщений: 99
Damast is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
Объясните "незнающему" в чем прикол замера скорости именно 80-120?
очень часто езжу из финляндии в питер, соответсвенно о 2 полосной трассе не идет речь в сторону питера широко, но не 2 полосы, очень много фур и не только , а надо обгонять бысто и часто, так вот фура телиться от 70 до 89 км, обгон завершается при 120 примерно, вот поэтому не важно как прет с 0 до 100, а именно с 80 до 120. и действительно есть машины и моторы которые в этом промежутке могут давать плохое ускорение.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
Теперь Вы объясните - имеется в виду трасса "Скандинавия"?
не только, вообще при езде допустим с юга фи на север трассы 1 полосные, скоросной режим 80-100, фуры, в некоторых местах промежутки маленькие кстати для обгона, но я в основном в питер

Добавлено через 4 минуты

Vic, вам большой респект за замер, перестал сомневаться, что 1.4 не едет!

Последний раз редактировалось Damast; 17.03.2016 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Damast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 22:39   #1704
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,108
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

На тест драйве прокатился по КАДу, 1,4 весьма хорошо разгоняется до 120км/ч, ускорение похоже на ускорение моего 2,0ТДИ, только для разгона он раньше переходит на низшую передачу.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 22:40   #1705
Vic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 137
Vic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Damast, пожалуйста! Мне, кстати, машинка все больше нравится, несмотря на неизбежные маленькие косяки
Vic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 22:57   #1706
Damast
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Suomi
Сообщений: 99
Damast is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Damast, пожалуйста! Мне, кстати, машинка все больше нравится, несмотря на неизбежные маленькие косяки
какие косячки? я вот что то от нового кузова потек, оч нравиться, не удержался, заказал.
Damast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 23:09   #1707
Vic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 137
Vic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Пару дней начал подзаряжать телефон от розетки 230V, а то раз есть такой девайс в машине - жалко не использовать. Розетка работает и при выключенном зажигании, например, когда стоишь на выключенном старт-стопе. А сегодня заметил, при запирании машины снаружи, что на блоке питания зарядки горит лампочка и возле розетки мигает зеленая лампочка. Глянул мануал, так и есть, написано, что еще 10 минут после выключения розетка активна. Не могу в очередной раз не покритиковать - а нафига!!! Ну я еще понимаю, кто-то сидит в заглушенной машине, и 10 минут у него есть питание, но тут ведь уже закрыл машину снаружи, так почему б не вырубить электричество, это ж теоретически и не безопасно к тому же. А вот интересно, наш форум чешские и ваговские инженеры читают или им безразличен глас народа.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Damast Посмотреть сообщение
какие косячки? я вот что то от нового кузова потек, оч нравиться, не удержался, заказал.
Ну так весь форум посвящен разного рода проблемам, иногда серьезным, иногда надуманным, типа моих
Damast, глянь мой первый пост здесь на 96 странице...

Последний раз редактировалось Vic; 17.03.2016 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Vic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 23:39   #1708
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Заодно, при тапке в пол, обнаружился дополнительный провал педали где-то на сантиметр, наверное. Это что такое - форсаж последней надежды для ухода от лобового?
Вложение 16649
При продавливании педали до упора, после "ступеньки" включается режим кик-дауна.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Кто знает, на Супе3 остались движки с ременным приводом ГРМ, или все с цепным?
Дизель
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 23:39   #1709
Damast
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Suomi
Сообщений: 99
Damast is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Vic, ага освежил, ну щас у меня в каене 12V розетки работают всегда, ну я думаю ничего такого в 220v нет страшного, предохранитель сгорит максимум, у нас вот любители поставить отопители defa и саллонный вентилятор от 220, проводят прям в салон для обогрева зимой, тут у всех есть столбик с электричеством на парковке
Damast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 23:53   #1710
Boss73
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.02.2016
Адрес: Рига
Сообщений: 24
Boss73 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Пару дней начал подзаряжать телефон от розетки 230V, а то раз есть такой девайс в машине - жалко не использовать. Розетка работает и при выключенном зажигании, например, когда стоишь на выключенном старт-стопе. А сегодня заметил, при запирании машины снаружи, что на блоке питания зарядки горит лампочка и возле розетки мигает зеленая лампочка. Глянул мануал, так и есть, написано, что еще 10 минут после выключения розетка активна. Не могу в очередной раз не покритиковать - а нафига!!! Ну я еще понимаю, кто-то сидит в заглушенной машине, и 10 минут у него есть питание, но тут ведь уже закрыл машину снаружи, так почему б не вырубить электричество, это ж теоретически и не безопасно к тому же. А вот интересно, наш форум чешские и ваговские инженеры читают или им безразличен глас народа.
Можно объяснить, например, телефон сел и нужно зарядить, а зарядка только в машине, но оставлять её открытой, не камильфо, поставил зарядить и закрыл машину, потом снова открыл/закрыл. Удобно загородом наверно, ну как вариант )!
Boss73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot