Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2012, 05:43   #161
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Вот пришло наконец и мое время отписаться:
Начну по порядку. Машину из салона забрал в районе 20-00. Долить бензина салон отказался. Пришлось срочно ехать на заправку, учитывая что не знаю города, считаю это минусом салона, к машине это не имеет отношения. В общем залив бак до полного, тронулся в путь. По первым впечатлениям, в машине разместился быстро и для себя удобно. Порадовало лунное свечение приборов, очень приятно для глаз. По сравнению с фордом фокус отца, в машине отличная шумоизоляция. На момент старта на одометре было 9 км. Выезжая из Москвы было 175 км. В управлении автомобиль просто принес огромное удовлетворение и сверхполное ожидание. Настолько уверенно машина идет по заданному курсу, в купе с резиной Хакка-7. Кстати 16 радиус смотрится нормально на машине. Машина не мягкая, но все в меру дискомфорта не вызвало. Качество внутри на большой высоте, считаю салон практически эталон автомобиля бизнес-класса особенно в этой ценовой категории. Причем салон вызвал ассоциацию с мерседесом. Первые две тысячи проехал на щадящем режиме, обкатывать старался в разных режимах и ритмах. Машина настолько уверенно себя ведет что постоянно ловишь себя на мысли что хочется подтопить. Половину дороги постоянно терзали климат. Не могли настроить, холодно становилось то голове то ж..е)))) Мучения закончились когда нам в Тюмени один знающий человек не настроил авто режим как нужно, после этого про климат забыли, настолько все отлично стало работать. Я теперь постоянно пользуюсь этой настройкой. Посадка за рулем отличная, сидения показались немного жестковатыми, но это на дальняк когда едешь, для города просто супер. Профиль отличный, комбинированный салон - это здорово. Один минус алькантары, это при посадке на коже можно вертеться, а здесь начинаешь садиться и при скольжении штаны слезают. Обогрев сидений работает нормально. Теперь пару слов о сочетании коробка+двиг. У меня на обычном автомате. РУчка коробки передач такая же как на роботе, только без надписи. Кто говорил что эта коробка овощная, скажу сразу - Вы не правы. Довольно скорострельный агрегат. Есть небольшие задумчивости при кик-дауне на обгонах, но настолько не критично, что не задумываешься, но когда выходит на турбину то просто отлично переключает. Машина ускоряется как паровоз. При этом уверенность связи с авто не теряешь. Если тошнить на 90-110 км/ч то показывало расход 6.4 (это на новой машине) Но потом когда начали побыстрее ездить расход стал 7.2. Что тоже радовало. Подведя краткий итог, резюмирую следующее. Автомобиль полностью отрабатывает вложенные в него деньги. Мне он очень нравится со всех сторон и снаружи и внутри. Семья в восторге. Головная оптика светит на все 100%. Автомобиль уважают на дорогах, убедился самолично. Большой плюс лично для меня редкая встречаемость супербов на Российских дорогах. Теперь я полноценный Супербовод с гос.номером а 474 нр 89 rus. Если с кем увидимся то будем бибикать.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 06:47   #162
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

St@vr, Лёха, еще раз поздравляю!!!


Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Один минус алькантары, это при посадке на коже можно вертеться, а здесь начинаешь садиться и при скольжении штаны слезают
есть такое дело
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 06:55   #163
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

ОСА,Cпасибо
Для себя назвал машину - пароход. Найти бы где-нибудь наклейку собаки таксы, как на длиномерах рисуют))) В пятницу отдаю на тонировку задней части авто. Буду тонировать в хлам
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 06:57   #164
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Буду тонировать в хлам
А как ориентироваться будешь в полярной ночи?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 07:07   #165
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
А как ориентироваться будешь в полярной ночи?
По приборам))) А если серьезно в заднюю амбразуру и так не очень видно. В основном ориентир по боковым и по парктронику. Для себя сделал вывод что заднее стекло функционала практически не несет. Но меня это не расстраивает.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 07:08   #166
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

St@vr, поверь это дело привычки. Почувствуешь функционал, только не сразу.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 07:14   #167
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

ОСА,Я все равно хочу затонировать, исключительно для комфорта задних пассажиров. Пусть там будет приватный мир личного пространства.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 07:25   #168
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

St@vr, дык я и не против, я сам затонировал.

Добавлено через 3 минуты

Лёха, почитай мануал (это по сути первоисточник от производителя) либо посмотри журналы (я не помню в каком, но было):
http://www.superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=72

Последний раз редактировалось ОСА; 20.02.2012 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 08:58   #169
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

St@vr,

а что за настройки климата знающего пользователя?
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 09:39   #170
shaxtep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 50
shaxtep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Первые впечатления

St@vr,
хороший отзыв, поздравляю с покупкой!

Тут есть упоминание про АТ6, кто-то сравнивал ее DSG7 на собственном опыте? На выходных прошел тест-драйв на DSG7, тоже оставил свои "первые впечатление от тест-драйва". Все понравилось, в том числе как работает коробка и подвеска (честно, думал будет хуже). Но ведь сейчас КПП другая идет. Знаю, что не по теме, но в профильной теме вообще молчание.
shaxtep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot