Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2015, 13:46   #1661
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от sserg Посмотреть сообщение
Один вон, семь раз рулевую рейку менял на 7-ке...
.
...Через полгода - эксплуатация только в Москве - накрылся бензонасос. Потом, пробило прокладки, при повышенных оборотах аж сзади дым валил, как на истребительном форсаже. И это на новой, а не 20-летней. Диск разбился - четрта с два в Волгограде купишь=пришлось сидеть курить и ждать, когда из Москвы привезут
У друга - через 5 тыс накрылась коробка. ТОже машина была абсолютно новой.
Так что сравнивать 7-ку и Суп, разумеется можно, но надо и цену сопоставить - новая 740я (у которой насос накрылся) стоила намного больше 100 тыс евро. Ремонт суперба просто несопоставим с ремонтом 7-ки
Суперб - классная машина! и стоит своих денег!
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 13:51   #1662
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Первые впечатления

Все разговоры - пустые. Нет ни идеальных машин, ни хотя бы приближенных к оному идеалу.
Ну нет такого, чтобы и недорого, и круто-прекруто, и не ломалось, и не угонялось. Че нить, но не входит в список.
Суперб, да и вообще Шкоды, хорошие машины, факт.
А что до света сзади... Ну да, можно было бы, наверное, сделать кнопку... Но пережить можно, чесслово.
А люди вечно недовольны... Вон, писал один чел, что его ну прям бесит, когда включаешь климатроник, автоматически включается кондей. И ему, бедному и униженному Вагом, приходится каждый раз нажимать еще одну кнопочку - выключать кондей. Что за жизнь!..

Добавлено через 2 минуты

Элик, вот о том и речь.
Я сегодня поменял моторчик отопителя. Казалось бы, косяк, ну что за машина, все ломается! Ан нет - моторчик прослужил 250 тысяч. Так что, я лично считаю, Шкоды весьма хороши, да.

Последний раз редактировалось SSerg; 25.01.2015 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 13:55   #1663
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
А люди вечно недовольны

Как я с вами согласен.Другу говорю,что меня что-то в Супе не устраивает,а у него 34 кузов универсал,так он мне говорит,что я "слишком много кушать"
Честно,5 лет назад у нас в семье был только 3 гольф жены,на ремонт которого не всегда хватало денег,а сейчас я о чем рассуждаю...
Вывод такой:надо радоваться тому не многому или многому,что у нас есть...а не плакать,что у нас свет е включается,чего и всем желаю
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 14:04   #1664
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Я сегодня поменял моторчик отопителя. Казалось бы, косяк, ну что за машина, все ломается! Ан нет - моторчик прослужил 250 тысяч. Так что, я лично считаю, Шкоды весьма хороши, да.
SSerg, мне кажется, что поскольку у камрадов разные машины в пользовании - да многие вообще хорошо разбираются в авто, - надо открыть отдельный топик про машины других марок. Там люди могли бы высказать свое мнение, а кто-то, возможно. и подчерпнуть для себя что-то интересное.
Я готов начать с Рейнджа))) - тогда, наверное, многим станет понятно "что по чем" и что Суп- равновеное решение для российского рынка и условий нашей страны.
У кого-то читал есть Генезис - мне лично интересно обсудить эту модель. Кому-то что-то еще.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 14:06   #1665
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
надо открыть отдельный топик про машины других марок.
На выбор.
http://www.superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 14:16   #1666
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вить, да знаю я это, конечно. Но туда ж не запостишь - Суперб vs Рейнджа.
Но если дело касается цены. ремонта и т.п.. то для "размышлений", например, такое - чего стоит поменть прокладку в 1тыс рубл. или топливный фильтр. = сравнить с Супом. Для кругозору, так сказать

Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 14:24   #1667
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Но туда ж не запостишь
Да почему же. Где то там и я соловьем заливался про ровера. Правда не рейдж,а пара лендов была у меня,но все же.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 14:26   #1668
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Первые впечатления

Самое забавное... Мы все, так сказать, под Богом ходим...
Что может случиться завтра?.. Или даже через минуту...
Так, что я радуюсь тому, что есть. Ценю.
А если говорить через призму того, что человеку, вообще-то, много не надо, то мы все вообще в самом вкусном шоколаде с ног до головы.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 14:26   #1669
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
чего стоит поменть прокладку в 1тыс рубл. или топливный фильтр.
Как сейчас помню. Коврики резиновые что купил у од за 18 тык еще не все траты. Еще 800рубасов за то что бы постелить. Даже где то счет валяется. Могу приложить.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 15:05   #1670
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Суперб неплохая машина,но я бы добавил чуть больше харизмы и снизил официоз-даешь чуть-чуть Италии в этот авто
Про это уже сказано. Хочется чуть-чуть Италии и чтобы звук мотора радовал слух? Спросите у Comdir'а, что надо было взять
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot