Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2016, 13:35   #1591
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
салон там уж чересчур утилитарный, полностью согласен. И навигация там будет более старая,
Ну, опять же, не глядя в живую спорить не буду. Однако, из картинок на оф сайте, вижу что ГУ ставятся аналогичные тем что и на нынешние супербы, соответственно с навигацией там как минимум не хуже.
Утилитарность салона все-же хочу "пощупать". В хайлайне, опять же, если верить оф. сайту, вроде должен быть прилично обшит. Та же алькантра, например Ну а отсутствие "вставок под дерево" и иже с ними, думаю переживу.
Радует, по крайней мере то, что, в отличие от многих производителей, есть возможность поставить ксенон, вебасту, обогрев лобового и прочие полезные плюшки. Дизель 140 сильный и возможность заказа полного привода, тоже идут в плюс.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Peugeot 5008 как вариант
Где? http://www.peugeot.ru/range/

Последний раз редактировалось spleen; 12.02.2016 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 13:41   #1592
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Дизель 140 сильный и возможность заказа полного привода, тоже идут в плюс.
На неразрезном мосту и рессорах. Отличный семейный автомобиль
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 13:41   #1593
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Может у меня что-то не так в голове, но как в трезвом уме можно рассматривать каравеллу, когда примерно за те же деньги можно взять Mercedes E или Туарега или Land Cruiser. Для корпоративного рынка она применима, но для личного...
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 13:46   #1594
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Где? http://www.peugeot.ru/range/
Тут http://www.citroen.ru/models/passeng...nd-c4-picasso/

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Может у меня что-то не так в голове, но как в трезвом уме можно рассматривать каравеллу, когда примерно за те же деньги можно взять Mercedes E или Туарега или Land Cruiser. Для корпоративного рынка она применима, но для личного...
Когда 3 детей, очень даже рассматривается!
У меня у тёщи 7 местный патфаиндер, и когда едешь в загородный дом, прихватив провизии на выходные, его иногда оказывается мало!

зы у меня семья в сборе из 11+человек, которая почти каждые выходные собирается за одним столом, вопрос транспорта иногда стоит остро! Не считая, детских кресел, колясок и повторюсь провизии! Так что ваши высказывания про голову, как минимум не корректны!

Последний раз редактировалось lexy; 12.02.2016 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 13:49   #1595
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

spleen,
у нас даже в топе (хайлайн) не предлагают Discover Pro, а пара других ГУ действительно похожи на базовые у седьмого гольфа (Composition Color, Composition Media/Discover Media), есть такое дело. Как уж они их поженили со старой системой - фиг знает. Плюс у VAG какой-то полный разброд и шатания в плане ГУ сейчас: я так и не понял, выдавили они из ассортимента устройства с экраном 400х240 точек, или они по-прежнему есть. Похоже, их все еще ставят...

Вот перечень их ГУ на оф. сайте:
http://webspecial.volkswagen.de/info...nav-start.html

Можно выбрать машину и глянуть что ставят на нее (сейчас), но ГУ зависит еще и от времени сборки (модельного года). Мы так накалывались с гольфом: номинально ГУ было одним и тем же, а реально машины отличались датой выпуска и на одной стоял экран 400х240, а на другой 800х480.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
когда примерно за те же деньги можно взять Mercedes E
Вот когда вам вшестером на нем придется ездить, тогда и задумаетесь о "вариантах". Ну или попробуйте на заднее сидение два хороших детских кресла поставить и к двум детям одного взрослого подсадить. Это если с завода не заказывать встроенные (а их тоже не все любят).

Последний раз редактировалось Matteo; 12.02.2016 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 13:58   #1596
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
На неразрезном мосту и рессорах. Отличный семейный автомобиль
Ну и минусы, конечно присутствуют. куда уж без них
Но... Еще раз, вопрошаю, где разумная альтернатива?
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 14:03   #1597
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Ну и минусы, конечно присутствуют. куда уж без них
Но... Еще раз, вопрошаю, где разумная альтернатива?
с4 гранд пикассо

давеча сидел, не плохая альтернатива мультику, форд торнео

цена правда не радует уже

lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 14:12   #1598
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
как в трезвом уме можно рассматривать каравеллу, когда примерно за те же деньги можно взять Mercedes E или Туарега или Land Cruiser.
В трезвом, и можно, если погоня не за понтами, а за практичностью.
Если в семье пять-шесть человек, то все перечисленные варианты на фоне каравеллы теряются.

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
о, спс. Нет доверия к французам, но на безрыбье, как вариант буду смотреть.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
у VAG какой-то полный разброд и шатания в плане ГУ сейчас
Я думаю там то же, что и на рестайловых йетей ставят.

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
с4 гранд пикассо
да, да, уже понял, начинаю вчитываться...

Последний раз редактировалось spleen; 12.02.2016 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 14:21   #1599
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

spleen,
машина года у нас была этот ситроен, однако. С адаптивным круизом, ксеноном, АКПП6, 150лс, панорамой, кожей, памятью кресел, круговым обзором (шиза, как-будто сверху смотришь, на IAA впечатлился), крутыми креслами впереди и другими плюшками она получается под 2 млн на оф. сайте. Суперб в нормальных комплектациях только начинается в этом диапазоне. И это при условии выбора супер кресел впереди за 164 000 рублей. Если это то, что я думаю, то я хочу там ездить впереди справа - у пассажира есть электрическая оттоманка для ног, на этом кресле так удобно, что вылезать не хотелось.
Скажем так - за его деньги найти что-то столь же адекватное довольно сложно. Ну не Опель же (зафира).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Я думаю там то же, что и на рестайловых йетей ставят.
Похоже на то. Ну вообще зря я придираюсь к навигации, наверное, Дисковер Про далеко не всем нужен, можно пережить, спасибо и на том, что "допилили что могли".

К слову, когда в С4 пикассо сидел, то разница между правым передним и простым задним креслом для рослого человека особенно заметна. Криминала особого нет, но просто на контрасте...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
форд торнео
а он в РФ чьей сборки будет? Мы ездили в том, который в Турции собирался по-моему. Это была, мягко говоря, печаль... уж не знаю, конструктивная его особенность, или собрали так.

Последний раз редактировалось Matteo; 12.02.2016 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 14:22   #1600
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Ну и минусы, конечно присутствуют. куда уж без них
Но... Еще раз, вопрошаю, где разумная альтернатива?
Бэу каравелла Т5 рестайл года 12-13 коммерческие фольцы покрепче гражданских, там пробег под сотку и не пробег ещё совсем. Я бы взял, давеча ездил на старексе, переделанном из грузового с поворотными сиденьями от тойоты не помню какой. Салон супер огромный, как в ширину, так и в длину. Правда не едет ни фига. Но старекс я и не рассматриваю, просто для сравнения размеров сказал.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot