Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: В "глухой" пробке обычно езжу в режиме:
«D» 116 51.10%
«S» 50 22.03%
Ручное управление 46 20.26%
Считаю этот опрос глупостью 15 6.61%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2010, 20:14   #151
Advocatus Diaboli
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Advocatus Diaboli
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: СССР, столица.
Сообщений: 184
Advocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really nice
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

раньше всё время D, теперь периодически включаю ручное ))
Advocatus Diaboli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 23:43   #152
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Думаю, что это сообщение от Superb может многим пригодится, имею в виду тех кто проголосовал в этой теме за режим «D».
Вот это сообщение: http://superb-club.com/forum/showthread.php?p=25668#post25668

Для ДСГ полезно, но бензин будет не хило вылетать в трубу, при езде в режиме ТТ. И до 19 литров может дойти.
Мой личный рекорд 18.8.
У кого больше?
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 00:07   #153
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Это информация для тех кто имеет машины с ДСГ-7.
На сколько она правдоподобна?
Лично у меня нет оснований не верить ОД.
Мне на днях неожиданно заменили сцепление. Убило его не быстрая манера езды, а как раз те самые пробки, о которых говориться в этой теме. При чем убили не сами пробки а неправильное использование педали тормоза.
Од настоятельно мне рекомендовали впредь отслеживать за собой степень силы нажатия на педаль тормоза.
Повторяться не хочется по этому процитирую самого себя (взято из темы «Проблема с ДСГ-7»).
Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
......Мастер отозвал меня в сторонку и объяснил, что моя шустрая езда тут не при чем, при шустрой езде диски сцепления изнашиваются быстрее на несколько микрон больше, чем при спокойной езде, но изнашиваются они равномерно и это самое главное. Он объяснил, что причиной большего износа одного из дисков явилась езда в пробках и тут он меня огорошил информацией.....оказывается если при остановке машины, когда педаль тормоза утоплена только на чуть-чуть, особенно на ровной поверхности, машина стоит на месте, а один диск сцепления продолжает крутиться и тереться, тем самым изнашиваясь, но если на педаль тормоза нажать сильнее, то срабатывает датчик концевика и диски размыкаются, т.е. трения не происходит. И тут вспомнил как сам нажимаю на тормоз, в пробках или на светофорах, особенно на ровной поверхности. Нажимаю на педаль еле-еле. У нас тормоза чувствительные, чуть нажал на тормоз и машина уже стоит на месте. Оказывается этого для ДСГ не достаточно. Нужно сильнее нажимать на тормоз. На вопрос с какой же силой нужно жать тормоз, мастер про демонстрировал на моей машине. Что получается? Если машина после снятия ноги с тормоза сразу, без микро задержки поехала, то диск сцепления не был отжат. Если машина поехала после микро задержки, значит сцепление не работало, отдыхало. И тут еще один важный момент. При трогании с места нужно дать диску сцепления как следует сцепиться с рабочей поверхностью.....

К самому ДСГ-7 у меня отношение не изменилось и не секунды не сожалею о том, что у меня именно такой вид АКПП. Так как работает ДСГ-7 не работает ни одна из мне известных других модификаций АКПП (вариаторы, гидроавтоматы и.т.д.) и работает превосходя остальных. И допускаю это не только моё личное мнение, как владельца автомашины с СДГ-7.
Всегда нутром чуял, что ДСГ-7 имеет только ей присущие особенности в эксплуатации, не описанные в официальных мануалах и пытался сам, как мог, понять эти особенности и прислушивался к мнениям других владельцев ДСГ-7. Но именно про эту особенность даже мысли не было и сама жизнь, мало по малу, подсказывает куда нужно смотреть.
Возможно пристальное внимание к ДСГ-7 отпугивает желающих иметь машину с ДСГ-7, но тем кто хочет иметь машину с шустрой АКПП и хочет чтобы ДСГ-7 долго служило верой и правдой, придется учитывать ее особенности. И на мой взгляд лучше их знать и соблюдать, чем не знать или не соблюдать.
Этих особенностей не так уж и много, но они есть. О части этих особенностях говорится в этой теме, часть имеется в других темах и возможно пришло время наконец-таки систематизировать эти особенности, по пунктам от 1 и до….. и вывесить их на самом видном месте, для удобства потенциальных владельцев автомашин с ДСГ-7 и для тех кто уже имеет такие автомашины.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 10.09.2011 в 01:45.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 13:34   #154
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
и вывесить их на самом видном месте, для удобства потенциальных владельцев автомашин с ДСГ-7 и для тех кто уже имеет такие автомашины.
это с таким же успехом относится к ДСГ6 и ее дальнейшим развитием в 7ступенчатом варианте
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 18:37   #155
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Сегодня в первый день попал в такую неслабую пробку, хороший тест для коробки NAT) Так вот, в режиме d она переключает между 1-2, причем на 1 переходит только в момент остановки, переходы идут только между 1-2, чтобы переключалась на 3 я не увидел, а это радует!!! Хотя я чтобы не рисковать перевел после 10 минут такой езды в ручной режим и спокойно за 40 минут на 1 скорости проехал пробку в режиме газ-тормоз-газ, правда один раз я задумался и забыл что я на ручке а машины поехали порезвее, и у меня обороты скаканули на 1 передачи до 4000, чего допускать на обкатке не желательно.

Еще заметил в ручном режиме на 1й скорости после отпускания тормоза и как только начинаешь надавливать на газ присутствует небольшое дерганье, как на механике когда трогаешься и резко отпускаешь сцепление, примерно такое ощущение, в режиме d такого нету, это нормально?
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 19:09   #156
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Stason, всё нормально! Твой мозг настолько "подготовлен" форумом к встрече с Великой И Ужасной ДСГ, что ты мельчайшие нюансы подмечаешь... совет дня: расслабься и получай удовольствие

Последний раз редактировалось mk86; 14.09.2011 в 20:41.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 19:12   #157
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

mk86,спасибо! Буду стараться)))
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 20:42   #158
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Stason, следующий раз попробуй в пробке на спорт S
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 20:47   #159
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
Stason, следующий раз попробуй в пробке на спорт S
Не соглашусь. Торможение не айс. ИМХО
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 20:52   #160
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от кореец Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Торможение не айс. ИМХО
А с этого момента поподробней...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg, dsg 7, dsg7, ДСГ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot