Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2013, 15:22   #151
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
айфон решает проблему навигации в принципе?
Тут с оговорками. Не очень удобно пользоваться навигацией и телефоном одновременно. Казалось бы выход громкая связь по блютуз? Но,в таком случае голосовое сопровождение навигации отключается. Да и экран маловат для навигации.Отличный выход - айпад мини. С магнитным креплением к центральным воздуховодам.

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
По России - ситигид, для остального IGO
Такой же набор. Хотя ситигид частенько такую ерунду рисует.Диву даешься.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 15:39   #152
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Йандекс навигатор использую - бесплатно, с пробками.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 16:09   #153
Kors555
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Культурная столица России
Сообщений: 177
Kors555 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

хочу приобрести ipad mini для интеграции его в шкоду, кто-нибудь имеет данный девайс и как кто подключил его и куда прицепил?

самое главное - довольны данной схемой (ipad mini - skodaB) или нет?
Kors555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 16:15   #154
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Kors555,
У меня обычный айпад. Юзаю его в машине. Не много размеры мешают. А по функционалу и удобству пользования - отлично. Прицепляется,да никак. Сам по себе. Хотя можно использовать мди разьем .Но там у меня айпод живет. Если кино посмотреть-то коннектится по блютузу вместо телефона. Ну что бы звук через болерошку шел. Айпад мини сразу куплю как новая модель появится в продаже. И буду плотнее пользовать в машине.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 19:14   #155
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Тут с оговорками. Не очень удобно пользоваться навигацией и телефоном одновременно.
Ну да, как бы подразумевается что на время разговора навигация с экрана уйдет. И хотя можно свернуть телефонное приложение и развернуть навигационное, но надо быть готовым к тому, что все навигационные команды будут вклиниваться в разговор.

Цитата:
Казалось бы выход громкая связь по блютуз?
Но,в таком случае голосовое сопровождение навигации отключается.
оно не отключается, а тоже уходит в блютус. Исправляется после описанного в начале темы шаманства с васей, но подходит только тем, кто не собирается слушать с ифона музыку.

Цитата:
Да и экран маловат для навигации.Отличный выход - айпад мини. С магнитным креплением к центральным воздуховодам.
По мне, так больше и не надо. Миник конечно чуть удобнее, но не стоит того, чтобы постоянно таскать с собой два однотипных устройства (и еще не забываем, что их надо подзаряжать). ИМХО ;)
Тогда уж имеет смысл перейти на какой-нить лопатоподобный самсунг
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 20:54   #156
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
оно не отключается, а тоже уходит в блютус. Исправляется после описанного в начале темы шаманства с васей, но подходит только тем, кто не собирается слушать с ифона музыку.
Я не собираюсь. Про исправление васей давай подробно рассказывай. Хотя в таком случае получается что теряешь музыку.

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
не стоит того, чтобы постоянно таскать с собой два однотипных устройства
Ну не совсем однотипные. Журналы почитать. То да се,айпад удобнее гораздо. А таскать его легко.он же маленький. Зарядка же в машине живет+посадить айпад еще умудрится надо.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 21:31   #157
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь. Про исправление васей давай подробно рассказывай.
Вроде где-то уже расказывал. Во, даже скриншот остался.



77й блок, 4й байт ставим галку. После этого при скане будет выскакивать ошибка про неправильное кодирование блока, на нее можно не обращать внимания.
Ну и попутно, в адаптациях того же блока можно отключить прерывающий музыку (и, лично меня, раздражающий) "блям" в момент подключения телефона. (пункт "Bluetooth acknowledgement signal")


Цитата:
Хотя в таком случае получается что теряешь музыку.
У тебя же ипод в подлокотнике

Цитата:
Ну не совсем однотипные. Журналы почитать. То да се,айпад удобнее гораздо.
Ну для почитать он все-же мелковат, я в этом плане больше на ipad air запал. Надо будет в руках повертеть, если он и впрямь в полтора раза легче и чуть поменьше, наверное буду брать на замену старичку второму.
Другими словами, я бы однозначно взял миник, если бы в качестве звонилки использовал обычный телефон. А для почитать, поиграть, посмотреть видео, да в конце-концов поползать по интернету все-таки полноразмерный ипад интересней и практичней. Единственный серъезный плюс миника, что он помещается в кармане.
Вобщем пока для себя не могу четко сформулировать круг задач, на которых он мне будет полезен.

Цитата:
Зарядка же в машине живет
Ой не люблю я этой возни с проводками )))) собственно с этого и тема началась
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 21:53   #158
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

spleen,
Я правильно понимаю в этом варианте звука по блютуз не будет вообще? Если так то мне не годится. Айпод айподом ,но кино с айпада никто не отменял. В общем навигация на айпаде убирает все нестыковки.

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
У тебя же ипод в подлокотнике
Я сначала подумал что с помощью васи можно сделать что бы звук навигации шел через блютуз. В таком случае музыку то как слушать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 21:54   #159
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

мне тоже ipad air понравился. жду не дождусь когда поеду в финку, надеюсь будет из чего выбрать...
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 21:56   #160
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
жду не дождусь когда поеду в финку,
Правильнее сказать жду не дождусь когда он там появится. Пока никто там и в глаза их не видел.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot