Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2020, 13:44   #151
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
с чего она тупая то? Если там в принципе 2 МКПП в одном флаконе.
Она конечно шустрая, и побыстрее переключает чем рука оператора-водителя с МКПП.

Но мозг человека всё-равно в 10000 раз по производительности превосходит мозги компьютера.

Ты видишь интегральную картинку - окружающий мир вокруг тебя через лобовое стекло. Например, я очень часто даю мотору раскрутиться до 4000 оборотов (намеренно не переключаю на следующую передачу) если вижу, что через 50 метров надо будет тормозить и не хочу плавно ехать, иначе передо мной влезут.

А иногда просто докатываюсь на нейтралке - чувствую спинным мозгом, что текущего наката должно хватить.

И вот когда ты привык к МКПП и садишься в автомат - мозг немного теряется. Сам с собой разговариваешь. Ну давай уже переключайся - ура переключилась. Или нет.. блин... не надо в кик-даун уходить, я просто хотел немножко ускориться.

Т.е. мозг, который привык контролировать скорость и обороты - немного офигивает от алгоритма работы АКПП. Но потом как-то смиряется и... Едет оно как-то и спасибо на этом...

Автомат от процесса управления удовольствия не приносит. Обычный скучный рутинный процесс - никакого творчества!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 13:50   #152
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
И вот когда ты привык к МКПП и садишься в автомат - мозг немного теряется. Сам с собой разговариваешь. Ну давай уже переключайся - ура переключилась. Или нет.. блин... не надо в кик-даун уходить, я просто хотел немножко ускориться.

Т.е. мозг, который привык контролировать скорость и обороты - немного офигивает от алгоритма работы АКПП. Но потом как-то смиряется и... Едет оно как-то и спасибо на этом...
На DSG, то как будет переключаться коробка влияет не степерь нажатия на педаль а резкость этого действия.
Плавно продавливает газ - не переключится вниз, либо на 1 только.
Резко жмем, но не глубоко, лишь слегка. Коробка тут же переключится вниз.
Основной принцип думаю понятен.
Да, к этому надо привыкнуть немного.

Зато рука свободна правая всегда.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 13:51   #153
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Но мозг человека всё-равно в 10000 раз по производительности превосходит мозги компьютера.
Только человек от этих 10 000 раз сколько % использует?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Обычный скучный рутинный процесс - никакого творчества!
Ну нах такое творчество, я люблю комфорт, тем более в городе, на крупных трассу пофигу, что мкпп, что автомат, там круиз рулит.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 14:47   #154
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Зато рука свободна правая всегда.
Ты наверняка когда писал это, то подозревал, что такой вопрос будет, и я его задам - "для чего?" ;0))))
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 14:56   #155
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ты наверняка когда писал это, то подозревал, что такой вопрос будет, и я его задам - "для чего?" ;0))))
Конечно! Правая рука нужна свободная для того, что бы ухватить ей руль и освободить левую в пути.
А вот зачем нужна свободная левая рука, тут уже много вариаций
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 15:05   #156
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вообще я карок смотрел еще пару лет назад, но как-то не очень его понял. Коллега брал на год Seat Ateca 2.0TDI 4x4 190ps в лизинг (они на одном заводе с Кароком собираются, по-моему даже некоторые кузовные элементы идентичны)... но отдал его и вернулся на Outlander. Маловат багажник оказался. Autobild говорит, что из-за конструкции заднего дивана на Атеке чуть просторнее на втором ряду, там нет чего-то похожего на Varioflex, простой диван.
Машина, как машина. Для города - вполне себе. Коротенькая, парковаться удобно. Обзорность нормальная. При необходимости, 4 человека вполне прилично разместятся. Чемоданы в багажник влезут. После супа, конечно, маленькая она, но это ожидаемо. Надо дождаться конца года. Чтоб и версии другие появились, и прайс пополнился опциями.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 15:18   #157
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ты наверняка когда писал это, то подозревал, что такой вопрос будет, и я его задам - "для чего?" ;0))))
Как для чего?! - гамбургер есть за рулём удобнее.

Хотя я как то приноровился употреблять фаст-фуд и на механике. Но на автомате, согласись, удобнее - кофортнее так сказать.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 16:12   #158
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Конечно! Правая рука нужна свободная для того, что бы ухватить ей руль и освободить левую в пути.
А вот зачем нужна свободная левая рука, тут уже много вариаций
Левой значит приноровился? Главное, чтобы не запамятовать, что иногда бывают в салоне пассажиры
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 16:35   #159
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Конечно! Правая рука нужна свободная для того, что бы ухватить ей руль и освободить левую в пути.
А вот зачем нужна свободная левая рука, тут уже много вариаций
А мне вот с гипсом очень пригодилась свободная левая нога
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 16:39   #160
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Левой значит приноровился? Главное, чтобы не запамятовать, что иногда бывают в салоне пассажиры
Левой курить удобнее, так как окно слева.
Есть, пить чай, кофе, шарить в двери, телефон у уха держать, когда громкую связь нет желания включать и т.д.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Карок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot