Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2011, 20:22   #151
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

andropovv, ну, вот, исправилсси теперь попробуй соскочить

Добавлено через 44 секунды

dvs222, тогда зачем каждую мойку наносить воск? Да и мыть 2-3 в неделю?

Последний раз редактировалось ОСА; 04.11.2011 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 20:24   #152
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Хорошо. Я записал.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 20:25   #153
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
dvs222, два-три раза Мойка своя что ли? Или реально нравится чистота? Без обид, ежели чего. Просто интересно. У меня так не получается.
ну летом и когда сухо реже 1н раз в неделю, а сейчас чаще, просто в салоне я даю только пылесосить и стекла изнутри мыть, салон это мое. Чистота нравится помоему всем, просто скорость загрязнения не нравится
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 20:27   #154
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

dvs222, ясно, делаю также, потому что салон мне не нравится как убирают.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 20:28   #155
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

А мне наоборот, пусть салон сами убирают. А вот кузовом я люблю ковыряться.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 20:32   #156
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
andropovv, ну, вот, исправилсси теперь попробуй соскочить

Добавлено через 44 секунды

dvs222, тогда зачем каждую мойку наносить воск? Да и мыть 2-3 в неделю?
вопервых воск это недорого, во вторых когда машину сушат тряпкой, если есть воск, исключаются моменты когда некоторые части уже высохли а по ним тряпкой еще не прошлись

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
А мне наоборот, пусть салон сами убирают. А вот кузовом я люблю ковыряться.
косяки в салоне увидеть можно только после того как уедишь, а контролировать мойку кузова проще, т.е. предотвратить косяки, ну я понимаю что мойщики меня считают занудой,а мне параллельно поскольку миллион который они моют МОЙ , да и привыкли уже ко мне, поэтому моя машина моется обычно в 1.5 раза дольше

Последний раз редактировалось dvs222; 04.11.2011 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 10:29   #157
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

«Стеклозащита». Прошло полгода.

Пока ЛКП была «свежей» решил рискнуть и сделать модное и широко разрекламированное покрытие на суперб комби бордового цвета. Покрытие наносилось осенью в Питере на Цветочной улице, в фирме Sampo.
Весь процесс от и до занял 8 часов. Исполнитель требовал представить автомобиль вымытым. В ходе осмотра обнаружилось, что ЛКП сохранился в очень хорошем состоянии, и не требует большой подготовительной работы. Исполнитель предварительно объявил стоимость работ 5000 рублей, и уже в салоне сделал скидку 5% по результатам осмотра и в качестве «входного» бонуса.
Сама площадка технически не была подготовлена к работам, шоу-рум используется для реализации подержанных автомобилей. Мойка внутри невозможна, условий для этого нет. Пришлось несколько машин выкатывать-перекатывать вручную, чтобы освободить площадку.
О самой фирме сложилось противоречивое впечатление. Подержаные иномарки это здорово, но ребята уж больно молодые. По всей видимости за салоном стоят серьезные люди, что само по себе хорошо, но нанесение покрытия и косметические работы и иже с ними прибамбасы отданы молодому и перспективному поколению «в развитие».
Ребята конечно стараются соответствовать, но бизнес пока идет по-пионерски: ценник довольно свободный, договоров - нет, чек не пробивается, деньги налом в руки, по-старинке. Наряд-заказ оформляется на левом бланке без печатей и реквизитов. Но это все терпимо, ибо все гарантии по качеству — только на словах. Сертификатов качества на продукцию - в живую и на русском языке - нет. Да и товар обязательной сертификации не подлежит.
Из разговора стало понятно, что японский производитель дает гарантию на покрытие 1 год, но мне объяснили, что у нас такой гарантии фирма не может дать в принципе, потому, что «в нашей стране, сами знаете какие условия эксплуатаци, соль, пескоструй, грязь и т.д.». Поэтому максимальный срок у нас — полгода. Претензии к качеству работ принимаются на основании бланка наряда-заказа. Еще неудобство: пока едешь с ближайшей мойки до салона, машина уже «не стерильна», то есть требует мокрой «протирки», а это не есть гуд для ЛКП. Фирма должна учитывать такое неудобство в ценнике. Такие условия.
С другой стороны, ребята очень приветливые, толковые, с удовольствием и подробно рассказывают о товаре, схеме работ, процессе нанесения, химической реакции, по всему видно, что люди обучены и подкованы по меньшей мере теоретически.
С практической точки могу сказать, что по прошествии 6 месяцев первоначальный глянцевый, стеклянный эффект покрытия сохранился на мой взгляд на 70-90%. Капот, крыша, задняя дверь, передние крылья выглядят очень свежо, чуть хуже - двери и пороги, здесь стали видны следы подтеков.
Эффект покрытия - как «с гуся — вода» вцелом хорошо сохранился, зерна капель - крупные, редкие, водооталкивание эффективное, абсорбция и высыхание - быстрое.
Добавлю, что автомобиль эксплуатировался всю зиму, в гараже не отстаивался. Дверям и порогам «досталось» по полной. Автомобиль получал только техническую бесконтактную мойку, тряпками не протирался, щетки и резиновые шпатели не использовались. Продавец (для сохранения эффекта) рекомендовал мыть автомобиль спецшампунем. На практике автомобиль мылся разными шампунями от «танкиста до «тартлвакс».
Теперь по деньгам. На покрытие было потрачено 5000 руб. с НДС, с предварительной мойкой. Таким образом в месяц получилось 833 руб. Сюда я прибавил 250 руб. х 2 =500 рублей в месяц за две технические мойки и получил 1330, округленно, рублей.
Для сравнения я посчитал расходы на мойку второй машины, по «обычной» схеме, взяв за основу минимальный тариф 300 руб. обычной атоматической экспресс-мойки.
Я не стал считать мойку ковриков, уборку салона, мытье стекол изнутри, тефлоны и силиконы, чернение колес и прочие приблуды, чтобы исключить некорректность в расчетах. Если я что-то упустил или не сосчитал - поправьте, пересчитаем.
Расходы по второй за полгода выглядят так. Раз в неделю автомойка по 300 рублей х 4 = 1200 рублей в месяц. Это меньше, чем 1330, но, если вести расчет на полгода, то сюда следует добавить стоимость покрытия тефлоном (горячим воском), которое я делал раз в полгода, и это стоит около 2000 рублей. Таким образом на кузовную мойку со стеклозащитой я потратил 7980 рублей. А без стеклозащиты за то же время - 7200+2000= 9200.

Что дальше. Видимо, через месяц следует обатиться к Исполнителю и осмотреть автомобиль на предмет повторного нанесения. На мой взгляд цена на подобные услуги для новых автомобилей завышена, в Москве я вижу ценник еще выше. Надеюсь, что повторное обращение в фирму - правильный выбор. При хорошем освещении сфотографирую ЛКП и выложу здесь для сравнения было-стало, поскольку сохранились фотоснимки после первого нанесения.
Также надеюсь, что фирма «выросла» из штанишек», что мне снизят ценник. Да, и цивилизованно выдадут чек ))).
Да, и нельзя не отметить большой эстетический эффет и удовольствие от внешнего вида автомобиля. Возможно "стеклозащита" проявила бы себя в большей степени, если бы сооблюдались все рекомендации производителя.
__________________
VW Beetle. Flower Power.

Последний раз редактировалось usnews; 07.03.2012 в 10:48.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 10:39   #158
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

usnews, Молодец, хороший отчетик! Я вот тоже осенью делал жидкое стекло+омбрелло по кругу и на стеклянную крышу, обошлось 6300 рублей. В целом очень доволен, планирую в мае повторить процедуру!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 10:54   #159
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Дядьки, а вот что вы посоветуете в такой ситуёвине: в нашем населённом пункте про стеклозащиту, наверное, только один чел знает - это я, да и то со страниц этого форума Никаких мастерских по уходу за ЛКП нет и в помине. Есть мастерские-жестянки а-ля "у дяди Стёпы", даже знакомый там работает, но заниматься просто уходом за авто ему неинтересно: затратно, долго, "рука не набита", оборудаования нет... короче, влом, он на профильной работе больше заколотит. Про полировку на мойке даже говорить не хочу, ни на одной мойке в городе "операторы моечного оборудования" по-русски толком не говорят, им после протирки колёсных дисков той же самой тряпкой по двери пройтись - в лёгкую (сам видел).
Вот такие условия. А теперь вопрос: как бы вы на моём месте обеспечивали уход за автинкой? А то после зимы уже и паутинные царапки появились, и битумом забрызгано и т.п... Интересует всё: от просто идей до советов по химии и местам её приобретения.
По сути, я в любом случае по первым тёплым дням займусь машиной, просто вот не решил ещё, с чего начну... Опыта в этом вопросе - ноль.
Заранее спасибо
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 11:01   #160
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

mk86, Мишань, как человек, имеющий большой опыт общения с конторами типа "шараж-мотаж", не рекомендую к ним обращаться, если не уверен на все 100... Самодеятельность тоже как то не приветствую, выход один, либо искать эту мазу в вашем регионе по крупным городам, и ехать к ним, ну или если вдруг в столицу соберешься летом, сделать это все во время приезда... Я делал в "Автополировке", твердую 4+ за выполненные услуги... Как то так....
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
защита кузова, полировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot