Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2016, 22:36   #1581
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Собираюсь на нг в дальнюю поездку, и интересно узнать мнение камрадов, стоит ли ехать на шиповке? Всегда ездил на липучке, знаю что на ней можно и что нельзя. Знаю, что чем дальше от Москвы, тем больше льда и нечищенных дорог. Да и трассы порой заметает так, что едешь постоянно с моргающим антибуксом. К этому давно привык и не напрягает, просто хочу спросить, стоит ли на нечастые поездки ставить шип? Опыта на таких колёсах нет вообще.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 22:55   #1582
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
4 мм минимально допустимый остаток протектора для зимы...
эту зиму докатаю и на свалку! Потом буду брать с ассиметричным протектором, тише она.

Добавлено через 3 минуты

Денис., сегодня ехал на такси из Новогреево в Люберцы на такси, МКАД еще норм, а как съехали с него, так на дороге лед!!!

Последний раз редактировалось Petroveech; 04.11.2016 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 22:58   #1583
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Собираюсь на нг в дальнюю поездку, и интересно узнать мнение камрадов, стоит ли ехать на шиповке? Всегда ездил на липучке, знаю что на ней можно и что нельзя. Знаю, что чем дальше от Москвы, тем больше льда и нечищенных дорог. Да и трассы порой заметает так, что едешь постоянно с моргающим антибуксом. К этому давно привык и не напрягает, просто хочу спросить, стоит ли на нечастые поездки ставить шип? Опыта на таких колёсах нет вообще.
Я бы однозначно предпочел шипы для обледеневших и нечищенных дорог. Сейчас езжу на липучках. Но у меня зимой условия городские.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 23:03   #1584
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Petroveech Посмотреть сообщение
сегодня ехал на такси из Новогреево в Люберцы на такси, МКАД еще норм, а как съехали с него, так на дороге лед!!!
Ехал-то на гвоздях?) меня это интересует.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
у меня зимой условия городские
У меня тоже, поэтому шип никогда не ставил. Бывало пару раз разворачивало, но больше по глупости, когда утром ещё не знаешь,что под колёсами и едешь в стиле как вчера.
Пожалуй, присмотрю что-то из хаккапелиты.

Последний раз редактировалось Денис.; 04.11.2016 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 23:03   #1585
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 877
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Oddissey Посмотреть сообщение
Michelin Alpin 205/55R16 91T
куплю 2шт.
Могу предложить один баллон Continental ContiWinterContact TS-850
205/55R16 91H с похожим рисунком, остаток протектора 6мм. за 1000 руб.
(в Германии пару лет назад был вынужден купить пару, потом у нас одно пробил).
IMG_5037.JPG IMG_5040.JPG

По теме: Как писал в другой теме, досталась на авто зимняя Ранфлэт
липучка Бридж Blizzak LM-25 ещё и в размере 225/45r17. Ужас жёсткая и тяжелая, да и ещё европейка европейкой.
У нас тов. Полтавченко решил дороги содержать в снежном накате по финской схеме, в отличие от т.Вали, которая считала эту модель неприемлемой для нас (сильно утрирую). Но первые "зимние" дни мне не
понравились на этой резине даже на полном приводе. Теперь задумался
о шипах, а эту оставлю для европ, благо и цепи есть под них.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 23:06   #1586
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Ехал-то на гвоздях?) меня это интересует.
Был шип, тормозил не уверенно, водителю на вид года 23! Если бы я ехал на своей, то тормозить начинал бы раньше!

Добавлено через 2 минуты

Wald, зимним бриджем расстроен полностью, больше никогда не куплю бридж!

Последний раз редактировалось Petroveech; 04.11.2016 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 00:53   #1587
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,500
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Petroveech Посмотреть сообщение
Wald, зимним бриджем расстроен полностью, больше никогда не куплю бридж!
А я наоборот в восторге. Но не от последних VRX и REVO GZ, а от Blizzak WS50 и WS60, которые искатал по комплекту до индикаторов. От покупки REVO GZ меня друг отговорил, сказав что сильно проигрывает WS60, которые мы с ним вместе покупали...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 04:56   #1588
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

Денис., чтобы что-то посоветовать,нужно хоть направление узнать поездки. Скажем так,если на запад и юг,то шипы не нужны однозначно.Если в сторону Урала,то по М5 до Самары,тоже трасса будет хорошо очищена точно. М7 до Нижнего чистят хорошо,а дальше как повезет. Да и прочие дороги,не федеральные,обычно очищаются и раскисают в течении суток. Если что,в гараже лежит шипованный комплект,сейчас езжу на нешипованном. Поэтому для себя я решаю вопрос просто-смотрю прогноз))) Но,обычно,для трассы всегда ставлю комплект без шипов..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 08:44   #1589
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Если в сторону Урала,то по М5 до Самары,тоже трасса будет хорошо очищена точно. М7 до Нижнего чистят хорошо,а дальше как повезет.
На этот раз в Казань. В прошлом году под Нижнем замело всю правую полосу слоем сантиметров десять. А левая полоса сплошной лёд. По прямой вроде не чувствуется, а как только вильнешь рулём или газ тормоз, сразу есп и антибукс. А так, где трасса вдоль полей идёт, весь снег сдувает.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 09:44   #1590
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Я как-то поставил липучку на прошлый суп... Поездил пару недель и выкинул. Не смог выехать из маленькой колеи...
Нее, ребята... Зима - это зима.
Из всех разговоров с разными спецами вынес простой вердикт - Хакка 7. 8-я имеет свои плюсы, но хуже отводит слякоть. Так что 7-ка.
Если правильно прикатать, то все шипы будут на своих местах.


Денис., я прошлой зимой прокатился Питер - Челябинск - Екатеринбург - Пермь - Ярославль - Вологда - Питер. Везде были чистые от снега дороги. Везде. Но при этом везде был наст и лед. Ни химоты, ни соли, ни песка нигде не было. Большинство трасс сильно подняты над ландшафтом - если слететь с дороги, то переворот обеспечен. Самое забавное, что если улетишь в кювет, то проезжающие тебя просто не заметят (вдруг зажало в машине...).
В общем, на липучке я бы никуда не приехал, факт.
Ездил на Паджеро спорт, Хакка 7.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot