Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2011, 06:26   #141
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Уват-Салым, да? И прочие похожие "места боевой славы"...
Это да жесть, а когда небыло объездной дороги помню как все маты собирали по этому "направлению". Да и сейчас пок адо объездной доедешь матов вспомнишь очень много.
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 06:36   #142
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Цитата:
Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение
И отвечаю и грубости не применяя.
А это что?
Цитата:
Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение
а в нашем общем человеконелюбии, низком уровне тревожности и интеллекта.
Да и в другой теме вы мне не ответили, кого вы называли балбесами.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 08:12   #143
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Помоему всеже основной причиной ДТП а так же основной "Бич" это убогие дороги. Водитель должен следить не только за другими участниками движения но и за тем что бы не налететь на колдаебину или не влететь в какой либо дефект дорожного покрытия. Вот и выходит, что водитель за рулем внимание свое в основном направляет на другие вещи. А в европе все наоборот.
Вовсе нет. Плохая дорога является фактром профилактики дтп. Ну кто, скажите мне, на ямах и ухабах будет скорость превышать? Все крадутся тихонько, канавы перешагивая Плохая дорога не дает расслабиться и заснуть, она все время держит в тонусе. Я думаю, в этом и есть высший смысла поганых дорог в нашем государстве.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 08:39   #144
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Я думаю, в этом и есть высший смысла поганых дорог в нашем государстве.
Ну философ! Эк завернул!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 09:05   #145
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Плохая дорога не дает расслабиться и заснуть, она все время держит в тонусе.
почти соглашусь... Есть ремарка: представь, что по такой дороге надо ехать долго, хотя бы километров 300. Утомляешься моментально и очень сильно, т.к. постоянно в пределе. А дорога же неоднородно херовая, есть и более-менее участки, где ты едешь быстро... И вот, допустим, обгоН, а ты вымотан и "тупишь" уже. Реакция не та, расстояние не просчитал, ошибся - и ппц, ДТП...

Sergun, всё вышеописанное - не по наслышке, мы регулярно тут довольно большие расстояния покрываем. И 500 км по территории округа по нормальным дорогам с нормальной скоростью утомляют в разы меньше, чем 200 км по территории Тюменской области, где "профилактически плохая дорога" и черепашья скорость.
Да, и ещё... Дебилов отвязных и плохие дороги не остановят: он разгонится, в яму колесом зайдёт, хлоп - и он на встречке

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Да и сейчас пок адо объездной доедешь
Саня, чё за объездная?

Последний раз редактировалось mk86; 18.05.2011 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 09:13   #146
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

mk86,
Если не ошибаюсь, я там смайлов поставил несколько
Понятное дело, что быть богатым и здоровым луче, чем бедным и больным.
Но, очевидно, в других странах дорожники облаают неким высшим знанием, полученным от инопланетян, не иначе - как строить дороги, которые служат больше одного сезона. И, самое главное, как делать трамвайные пути так, чтобы они не мешали движению автомобилей. К нам эти мерзкие инопланетяне не прилетали. Наверное, решили, что и так все хорошо

Хе-хе! Я помню, когда дорога питер-мурманск представляла собой грунтовку на участке порядка 300 км. Было и больше, но я еще мелкий был и меня тогда самолетом возили. Эти 300 км ехали весь день. Спали в машинах, потому как, гостиниц не было ваще.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 09:54   #147
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

mk86, объездной я назвал ту новую дорогу на Ханты открытую в том году, правда пока до нее едешь тоже много плохой дороги цепляешь (если ехать со стороны Тюмени).
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 11:36   #148
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
объездной я назвал ту новую дорогу на Ханты
Она участок Уват-Салым не полностью объёзжает, там ещё 100 км ужаса... Ребята недавно вернулись оттуда, говорят, 100 км ехали 3 часа... С дороги - сразу на дископрав, 2 колеса выкинули (резину)- грыжи.

Sergun, понял... Просто у меня родитель так говорит, когда я ему тыкаю носом в дороги ужасные и высказываю мнение, что это "плохо", он начинает искать "позитив".
Щас вот слетаю на Алтай, заценю, как там у них движение организовано... Хотя, судя по новостям, они там с нарушением скоростного режима борются отсутствием бензина...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 12:44   #149
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

[quote=Sergun;74744]Мозги водятлов надо менять, заборы не помогут [/quote]

А иногда получается так, что тот кто считает других не более чем водятлом, сам им становится, хочет он это или не хочет.
Аварии происходят по разным причинам и не всегда в аварии виновна только одна сторона, иногда это совокупность ошибок двух сторон.

А то, что уровень подготовки водителей низкий, то это факт и многие водители учатся ездить уже после получения водительского удостоверения.
Но бардак на дороге не только в нашем медвежьем углу, его и в других благородных местах хватает. Например в Израиле. Глядя на то, как они там ездят, особенно женщины, то невольно появляется вопрос: "А кто им выдал водительские права". У них там мелких аварий по более чем у нас. А ругань на дороге стоит такая, какую даже в Рязанской губерне не часто услышишь.

Лично мне нравится как в Москве, постепенно у водителей вырабатывается какой-то только Москве присущий стиль езды. Мне сложно в двух словах его охарактеризовать, но наши водители более уступчивы что ли, более щадяще и лояльны по отношению друг к другу и при этом в Москве многие водители ездят выше разрешенной (дорожным знаком) скоростью. И очень часто, соблюдая «золотое» правило безопасного движения: «Ездить со скоростью ряда», можно заметить, что весь левый ряд, растянувшийся на несколько километров, весь ряд летит со скорость во много раз превышающую разрешенную, особенно это часто видно на МКАД и не одному Гаишнику в голову не придет вырвать кого-то из ряда и наказать, да и ни кто не решится останавливать без особой нужды летящий на всех парах левый ряд, не то можно такую аварию спровоцировать, что мама не горюй.
А как научились наши водители пропускать друг друга, в шахматном порядке, выезжающих со второстепенных дорог. Любого дорого смотреть как Порше Кайен, едущий по основной дороге, пропускает ржавую ВАЗ-06, только потому, что по шахматному порядку пришла его очередь пропускать. И тот кто нарушает это негласное правило, всей своей шкурой начинает чувствовать что он был не прав. Не знаю как в других городах России, но тут в Москве водители сами решили, что «шахматное» правило является Законом.
А на Т-образных перекрестках???!!!!! Да если бы не сердоболие водителей едущих по основной дороге, то некоторые водители находящиеся под знаком «Уступи дорогу», до глубокой ночи не смогут пересечь этот перекресток.
А какими иной раз беспомощными выглядят иногородние водители мужики, не говорю уже о иногородних водителях женщинах, они выглядят просто потерявшимися в пространстве и времени и что интересно, что некоторые иногородние водители, которые там у себя дома, считают себя не водятлом, тут в Москве, в глазах Московских водителей, превращаются (используя терминологию Sergun) в истинных водятлов, т.е. в водителя неумеху, который только чудом и при помощи других водителей избегает аварий.
Так что отличие нормального водителя от водятла, довольно таки понятие растяжимое.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 13:36   #150
elig63
СуперБывалый
 
Аватар для elig63
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 4,124
elig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
[quote=sergun;74744]
особенно женщины,
Ну , женщины как раз у нас ездят нормально , в оснонвном по правилам . Вот это как раз мужиков и рздражает и поэтому
Цитата:
ругань на дороге стоит такая, какую даже в Рязанской губерне не часто услышишь.
А так - климат у нас жаркий , народ южный , горячий - поэтому
Цитата:
Глядя на то, как они там ездят, невольно появляется вопрос: "А кто им выдал водительские права".
__________________
Хорошо , когда собака друг - плохо , когда наоборот .
elig63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot