Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2013, 13:50   #141
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Kelt, кожу бы брать не стал. Поэтому № 1
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 13:58   #142
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
кожу бы брать не стал
эт еще почиму?
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 14:01   #143
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Kelt, кожу бы брать не стал. Поэтому № 1
как это не стал? я как раз уже договорился о цене.. о скидке.. уже готов брать.. но подвернулся вариант номер 1....

дополнение: 1-й 2013 года, 2-й октябрь 2012 года...

в первом меня привлекает EPS и обогрев лобового ну и кожа + алькантара бежевый салон. Цвет кузова коричневый...

во втором привлекает: передний парктроник и задние боковые подушки... ну и люк.. как-то подумал, что наличие оного будет неплохо... а так же диски. Цвет кузова Аметист - серо-сиреневый...
Минус второго для меня - кожа без алькантары...но салон тоже бежевый

опять ломки!!!!

что выбрать?
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 14:06   #144
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Kelt, из второго варианта (для меня) в "плюс" тока задние подушки. Люк и кожа в наших краях - это бессмысленная трата денег и насилие над здоровьем.
В первом варианте - алькантара, обогрев лба... Годом свежее... Цвет коричневый прикольный...

Добавлено через 31 секунду

Сергей т, кожа в наших краях непрактична ни разу.
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 05.06.2013 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 14:07   #145
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Люк и кожа в наших краях - это бессмысленная трата денег
можешь обосновать - почему? я из Москвы...
дело в том, что со скидкой все это доп оборудование - бесплатно... машина стоит дешевле, чем в базовой комплектации... при всем этом оборудовании...
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 14:13   #146
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
я из Москвы...
я вижу. Писал про "наши края" - имел в виду ХМАО (эх, центристы-столичники, блин)
В наших краях люк - бесполезная приблуда, ибо на сегодняшний день снег ещё не весь растаял и у меня вебаста трудится утром и вечером на прогрев машины. В тот недолгий месяц, когда будет пекло, люк не спасёт, нужен будет постоянно работающий кондей. Кроме того, местность насыщена песком (города северные преимущественно на нём стоят - гидронамыв на болотах делали, чтоб дома не утонули) - соответственно он во все щели лезет. Открытый люк= щель. Закрытый постоянно люк= бессмысленная трата денег.
Для московского региона, кмк, тоже он не особо полезен - забортный воздух часто без доп. обработки салонным фильтром непригоден для дыхания (личные впечатления от почти ежегодного нахождения на машине в Подмоскве и Столице в летний период).
Теперь про кожу. Аргументация та же самая. Кожа очень неприятно холодит ягодицы и гениталии, когда в лютый мороз садишься в машину. В этом году лютый мороз начался 3 октября и закончился недавно, став просто "холодом". Она же (кожа) офигенски прожаривает все дела, когда на неё садишься в жару. У зятя (живёт в Мааскве) Супец цвета вроде Аметист на тёмной коже, летом полотенце возит и кладёт на сиденье, чтоб приятнее было. Нунафег...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 14:25   #147
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

mk86,
кожа бежевая.. не так будет греться как черная... а на морозе - есть же подогрев сидений..а?
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 14:27   #148
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
на тёмной коже, летом полотенце возит и кладёт на сиденье, чтоб приятнее было. Нунафег...
это для экстримальщиков
светлое так не греется, да и искуственная чебурашка (замша)неплоха

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
а на морозе - есть же подогрев сидений..а?
есть, пока раскочегарится
а летом придется все равно прилипать сильнее

Последний раз редактировалось Леонид; 05.06.2013 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 14:28   #149
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
а на морозе - есть же подогрев сидений..а?
смотря какой мороз... Он же (подогрев) не мгновенно срабатывает. А бежевую кожу в наших краях я "пробовал" в прошлое лето на ЛР Диско3. Тоже ничё так прижигает попец. Во всяком случае, гораздо сильнее моей чёрной "тряпки".

Добавлено через 38 секунд

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
светлое так не греется, да и искуственная чебурашка (замша)неплоха
Леонид, речь про чисто кожу.
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 05.06.2013 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 14:35   #150
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Для Москвы люк малоактуален, подтвержу. Насчет кожи - вопрос спорный, мне нарвится больше, чем ткань. Довод мой странный, но есть: кожа не электризуется и не "бьет" на корпус током. В тряпочных машинах у меня постоянно такое, что на кузов разряд даю.

Передний парктроник ни разу не лишний. На парковках очень выручает.

Подогрев лобового - если есть, удобно. Если нет - переживаемо, скребком решается.

Тонировка стекол Сансет - это для задних пассажиров, если они любят. Машина выглядит с тонировкой сзади э-э-э... своеобразно. Но так сейчас все машины устроены в России, когда заставили перед растонировать. Так что, уже почти норма.

Задние подушки - ну, не знаю. Не имел ни одного личного или опосредованного случая, когда эти подушки были бы нужны. Для безопасности точно не помешают.

Колеса - это мелочи, можно любые потом поставить. Цвет - мне больше Аметист понравился в свое время. Хотя коричневый особенно на солнце - круть.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot