Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2011, 20:32   #141
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности

надо попробовать поискать конторы, где лечат эту беду без покраски
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 21:23   #142
adosha
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 128
adosha has a spectacular aura aboutadosha has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности

Если внешне нет морального осадка при посадке на машинку утром или после мойки, то думаю не стоит ремонтировать по мелочевке. А если есть, то делай, тем более, что оплатили. Если измерять прибором при продаже захочет покупатель, то если одна деталь покрашена(дверь в нашем случае), то ок, нормальный человек все поймет если 2-3, то тут смотрят рядом они или нет, если рядом, то тогда кузов-раму оценивают...
P.s. Я бы сделал, т.к. оплатили, можно перед этим сфоткать, на всяк случай.
adosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 21:52   #143
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности

mk86, мне на Тойоте две вмятины на капоте (сосулька) за 500 рублей за 5 минут выправили так, что что не смог даже определить место, где они были ИМХО невелика плата за душевное спокойствие
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 22:20   #144
adosha
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 128
adosha has a spectacular aura aboutadosha has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
mk86, мне на Тойоте две вмятины на капоте (сосулька) за 500 рублей за 5 минут выправили так, что что не смог даже определить место, где они были ИМХО невелика плата за душевное спокойствие
Повезло с хорошими мастерами Хорошо, когда так случается
adosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 17:15   #145
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности

Mr.I, проблема в наличии мастеров
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 22:14   #146
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности

mk86, я если честно тоже на удачу заехал в такую контору, с порога заявив, что машину я продаю (если бы нет, то может и рисковать не стал), поэтому больших денег им с меня не видать (мне проще было бы скинуть пару-тройку тысяч клиенту при продаже ) и если они уверены в результате, то пусть делают
Позже выяснилось, что это самая авторитетная контора по этому профилю в нашем городе
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 11:57   #147
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности

я в теме! Благодаря малолетнему велосипедисту-цыгану, который прочесал мне бампер педалью. Вот что получилось:



Скажу честно - я удивлен и приятно удивлен качеством лакокрасочного покрытия Суперба, потому как увидев как эта сволочь прочесала мне бампер я никак не мог представить, что там такие не значительные повреждения.
Был вчера в ОД, брал рамку номерную (которую он мне тоже разфигачил), консультировался в кузовном цехе, мастер заявил, что чтобы все было в идеале нужно половину бампера перекрасить и полностью заново покрыть лаком . Цена 160 дол. Йоманарот!
Ессно, что полная перекраска в даном случае - лишнее. Не столь даже в финансовом плане, сколь в том, что мне не хотелось бы снимать заводскую краску и лак со всего бампера. Тем более мало ли чего еще, перекрасить успеется.
В общем вопрос: я ни разу с малярными работами не сталкивался. Это мне спец такой попался, или реально нужно полностью деталь красить, чтобы убрать такую фигню? Содрало краску в тех местах, как видно, до пластика.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 12:00   #148
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности

sheff777, деталь в дилеском центре всегда снимается и красится целиком! И ещё... бэлий цвет - самый трудный в плане точного подбора!

Добавлено через 49 секунд

Соболезную! Может полировкой удастся убрать?

Последний раз редактировалось koteyka; 16.10.2011 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 12:11   #149
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
деталь в дилеском центре всегда снимается и красится целиком!
то есть если проскочу в другой цех - есть надежда, что сделают покраску частично с подбором? На счет того, что лак облезает в случае, если не вскрыть полностью - это правда?
Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
бэлий цвет - самый трудный в плане точного подбора!
фигассе! Подумать не мог... думал все да наоборот...
Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Соболезную! Может полировкой удастся убрать?
спасибо. То есть можно карандашем несколько слоев (чтобы сравнять более менее), потом лак и полировка? Или какая процедура? Я думал, что полировка в случае, если содрало слой уже безсильна
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 12:18   #150
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности

Полировка бесполезна обычно, если до металла... а если закрасить кисточкой (карандашом) и потом заполировать - можно получить вполне приемлемый результат!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДТП, кузов, ЛКП, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot