Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2012, 14:37   #141
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

komnoff,ну не надо в чем то обвинять комрада, возможно Вячеслав М не правильно написал слово штраф, а это пени (хотя это одно и тоже в принципе). Я могу предположить, что истец представил в суде документы из какого-либо сервиса о прохождении ТО с указанием данных спидометра, а до этого направил ответчику претензионное письмо или что-то подобное, где могло оговариваться возможное начисление пени при неисполнении ответчиком своих новых обязательств, таких как например возмещение части цены за авто. И вот уже этот документ мог быть учтен судом, а пока шел суд, шли и пени......
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 14:39   #142
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Сергей111, я кого то в чем то обвинил? где?
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 14:42   #143
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

komnoff, Оффтоп
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 14:46   #144
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Сергей111, Оффтоп
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 14:46   #145
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

В 2008 году приобрел ауди аллроад в автосалоне ауди центр москва с пробегом 126 000 через две недели начались проблемы с машиной .в договоре был указан такой пробег и на одометре тоже.в процессе разборок выяснилось (делал запрос по машине через знакомого в Германии) что на момент вывоза авто пробег составлял 289000.не смотря на договор в котором указано что АЦМ гарантирует юридическую и техническую чистоту авто ,3 года судебной тяжбы подвели итог такой,взыскать с владельца но не с компании сумму в 360 000 рублей (на такую сумму оценили степень износа эксперты), юридический ньюанс если бы в договоре стояло что АЦМ яявляется комиссионером то они бы несли ответственность,а было указано что они действуют по поручению и от имени .
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 14:53   #146
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

карик, Оффтоп
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 14:57   #147
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Нет владелец здесь был .пригнал машину себе потом выставил в трейд ин .пока судились умер ,соответственно взять не ского.точнее пока вынесли решение.на суд приходили только представители АЦМ.этот тип так ни разу и не пришел.

Добавлено через 50 секунд

Вечером скан сделаю и более подробно напишу с телефона неудобно.

Последний раз редактировалось карик; 18.09.2012 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 16:18   #148
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Сергей111, я составлял Заявление в Прокуратуру, оно есть у меня в компьютере, из него можно понять всю хронологию события (повычеркиваю данные и выложу). Про штраф: родственники сами обомлели, когда письменное Решение увидели, в котором сказано, что им заплатить ВСЕ ! После суда думали, что штраф в 50% от иска в пользу государства пойдет. Совсем недавно они получили все деньги. А процедура такова: салон перечисляет деньги на счет приставам, родственники передают авто салону по Акту. Этот Акт показываеться приставам и те переводят деньги на счет родственникам.
У меня даже идея возникла и я ей поделился с молодыми родственниками. Пусть находят дорогое авто со скрученным пробегом (какой-нибудь "шестисотый") в салоне, я его им покупаю. Потом уже по проверенной схеме (НОУ-ХАУ) "зарабатывают" деньги - 50000-100000$ в год. + "наказывают" козлов - крутильщиков!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 16:31   #149
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Вячеслав М.,самое главное доказать что скручен пробег и что скручен именно этими людьми.в моем случае это были доки из Германии где было видно что за день до выезда( распечатка из офиц сервиса , чувак решил машину там подшаманить у официалов перед вывозом , а там все данные фиксируются) из Германии пробег был 289000 ,а год спустя когда ее продавали в салоне 126000 и владелец ( покупатель из России и он же хозяин сдавший в трейдин) был всего один .
Но больше всего меня поражает наглость официалов наших , на вопрос вы же утверждаете ,что все машины проходят диагностику и проверку , даете гарантию что все ок . почему вы не проверили реальный ли пробег , ответ мы не имеем такой возможности , что является полной чушью , потому как спустя год я смог получить еще одну бумагу с теми же данными от знакомого из фольцвагена , который сказал , что вся инфа находиться в Эльзе , а эта программа есть у всех официалов ВАГа.

Добавлено через 6 минут

Поэтому мое личное мнение , что за такое деяние должно быть наказание как для владельца так и для продавца который берет на себя реализацию данного авто ,тем более что это делается не бесплатно,должен быть договор в котором четко прописано по пунктам кто за что отвечает и обязательное условие проверка авто продавцом перед продажей , . И для себя при продаже своей машины через трейд ин, я прошу выдать мне бумагу в которой указан пробег который на одометре , для того что бы исключить возможность предъявления мне претензии если вдруг официалы захотят сами по мухлевать с цифрами.

Последний раз редактировалось карик; 18.09.2012 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 16:32   #150
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от карик Посмотреть сообщение
Вячеслав М.,самое главное доказать что скручен пробег и что скручен именно этими людьми.
Совсем не обязательно (в нашем случае). Доказано было, что при продаже Продавец продавал товар с пробегом менее 60 тыс. км, а через месяц эксплуатации оказалось, что был продан товар со 160 000 км. Там же не по факту мошенничества рассматривалось дело, а по нарушению прав потребителя.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot