Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2014, 14:47   #141
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Шкода начинала с велосипеда,это так на минуточку,любой бренд не стал в одночасье "породистым" .
Ну, мы же с Вами отлично понимаем, что едем мы на немецком автомобиле с шильдиком Шкоды. Впрочем это уже не для данной темы
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 14:56   #142
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну, во-первых дизельная Санта в неплохой комплектации стоила 1,8 млн., т.к. за 1,6 в ней не было даже ксенона. За куда как меньшие деньги, а именно 1,3-1,5 из полноценных проходимцев на рынке были представлены: Митсу ПаджероСпорт, Ссанг-Йенг Кайрон, новый Шеви Трэйлблэйзер, шла распродажа Патфайндеров, за 1,5 в неплохой комплектации можно было взять, и это все без учета пикапов 4х4. В данном случае мы говорим о покупке авто, когда главная цель езда именно по говнам и остальному бездорожью.
Только вв перечисленных Вами авто кроме как по говнам ездить невозможно, а санта это компромис и по трассе удобно и на относительное бездорожье выехать можно.
ЗЫ за 1.8 санта это была максималка с такими опциями которые для перечисленных авто недоступные в принципе, а за 1.6 продавалась санта в хорошей комплектации.
Цитата:
В части ликвид/неликвид. Я этот показатель при покупке не учитываю воооооооообще (читать строго по буквам) Если я купил авто на первичке, то и на вторичке покупатель найдется, и если автомобиль стоит своих денег на первичке, то и на вторичке найдется тот, кто оценит авто по достоинству и заплатит честную цену.
Да меня не нужно в этом убеждать. Вы это себе напоминать не забудьте, когда продавать авто будете.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Шкода начинала с велосипеда,это так на минуточку,любой бренд не стал в одночасье "породистым"
Вот вот именно, что в кавычках породистым))))

Последний раз редактировалось neyro; 28.12.2014 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 15:01   #143
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

От Кворис у меня осталось ощущение большой, дорогой , но тесной внутри машины. Типичная для КИА низкая дверная линия. Приходилось втягивать голову.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 15:12   #144
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,557
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

navysuperb, А вы попробуйте через силу. Я на Санте 20 тысяч накатал за 6 месяцев, кайфуууууую и жене очень нравится. Скажу что надоест он гораздо позже Суперба. А Кворис я купил для души и содержать его не накладно.Я понимаю что Кворис трудно будет продать,но Санта улетит сразу. Суперб тоже ещё той популярностью пользуется на вторичке,почти как Вольво. В гламурных кругах что Шкода,что Хёндэ с Киа воспринимаются типа: фууууу Шкооооода Вы подождите,через 10 лет вообще будете на китайце ездить,хотя Вольво уже китаец. Я своими корейцами очень доволен,хотя год назад думал как и вы ,мол что там кореяки могут,ан нет могут и ещё как. Санта стоил 1787000 в макс комплектации Хай Тек, в нём всё от паралельной парковки и слежения за полосами до камер. Сейчас к стати комплектации сильно изменились,а машины подорожали,собственно машин вообще нет,Шкоды есть...... P.S.Зимой в России только 4×4 !!!!!!!! Мало кто после п.п. согласится на моно пересесть.

Последний раз редактировалось 100 матолог; 28.12.2014 в 16:58.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 17:00   #145
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

100 матолог,А как динамика у дизельного санта фе? Нравится мне он тоже очень.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 17:15   #146
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Хватит тролить 100матолога! Дайте человеку полноценно насладиться выросшими самоощущениями. Многие для ради этого покупают какую-нибудь пафосную телегу за тройную цену. А Сергей достиг этого меньшими тратами. И молодца.

Вот я недавно сравнил свой Суп универсал и Санта Фе. Холодильник надо было к приятелю отвезти. Прикинул я как мы с ним будем закорячивать его в Суп. Сопоставил с погрузочной высотой его Санта Фе. И сказал, приезжай, дружище, на своем грузовике ко мне, хлодильник на тебе повезем.
И спокойно погрузили.
Размер 600х650х1650 брусочек. Влез запросто.
А в Суп его грузить? Наверное, тоже бы влез? Но не та это машина, чтобы холодильники в ней возить. А Санта - та.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 17:18   #147
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,557
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Супербу проиграет ,но для машины в 2 тонны супер.Его можно хорошо чипануть и будет 240 сил и 500 момент. В Крымнаш гонял на трассе при обгонах никаких неудобств. Расход радует .
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 17:25   #148
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Comdir, Согласен с Вашим решением. 3.6 L&K Combi ну ни как не подходит для роли простого грузовика. Это все равно ,что парадном костюме копать картошку.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 18:04   #149
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,557
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

А вот давайте у Олега поинтересуемся как ему на п.п. и согласится он пересесть на моно? Вот с кем я не общался все ,кто на п.п.поездил про моно и слышать не хотят,не смотря на то что у них кроссоверы.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 18:36   #150
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
давайте у Олега поинтересуемся как ему на п.п. и согласится он пересесть на моно?
Давайте поинтересуемся. Я сам себя тоже на эту тему поспрашиваю.
Начинал я водительствовать на заднем приводе. На ГАЗ-21. Честнее конструкции авто не придумать. Никаких в принципе усилителей и никакой электроники.
Как я не убился зимой на этом танке - я до сих пор содрогаюсь. Тогда просто не понимал, что так ездить нельзя!
Параллельно ездил на "козле" ГАЗ-69. Это мечта современности, постоянный полный привод. Можно было отключать передний мост г-образным шестигранником .
Потом был у меня клопик Ока. Это уже передний привод. Кстати, самые теплые воспоминания.
Потом всякого опыта достаточно было, и на заднем (БМВ 3 и 5), и на переднем (Фабия, MINI, Суперб-1, Форд, Мерин А и Б-классе), и на полном (БМВ 5, LR-Disco, Суперб-2).

Скажу своё сугубо частное мнение.
На первом месте по кайфам - езда на заднем приводе летом.
На последнем месте по кайфам - езда на заднем приводе зимой.

Теперь чуть подробнее про передний, задний, полный...

Для маленькой машинки (Акакий, MINI) я бы предпочел передний привод. Очень с ним (особенно зимой) удобно. И даже в городской сугроб, и из него. Проходимость по очень глубокому снегу, конечно, не будем обсуждать для малышей.

Для большого мощного седана (БМВ 5, Суперб) мне больше нравится полный привод. Ибо шлифовать передними колесами мокрый/снежный/с песочком асфальт совсем не нравится. Или (для бэхи) не мочь заехать по снежку в горочку тоже не нравится.
Плюсы пп у седана - трогаться на скользкой дороге, заезжать на бордюр, месить подмерзшую кашу во дворах и гаражах, ехать в горку по снегу. Пожалуй, всё.

Для кроссовера или "джипа" - полный привод однозначно нужен, иначе нафига там такие колеса и такой клиренс, на котором в поворот входить страшно? Компенсацию хреновой езды по гражданским дорогам получаем на сухой пашне или на не сильно раскисшей грунтовке.

Итак, что получилось в результате допроса себя онлайн?
Полный привод отлично для больших машин.
Передний привод отлично для небольших машинок.
Задний привод летом отлично для любой машины, где водитель кайфует.

(добавка насчет пересесть на передний с полного. С огромным удовольствием пересаживаюсь иногда с Суперба в MINI, когда не надо возить семейство и грузы. По кайфам от вождения Суперб даже на полном приводе рядом не валялся с MINI. Про неуклюжие "джипы" в этом аспекте говорить вообще смысла нет).
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
управление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot